Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Барахлит плазма, вопрос Джону Варнеру


Барахлит плазма, вопрос Джону Варнеру

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

В общем так - просмотрел я схемы, почему-то не обнаружил там схемы собственно блока питания, да и увидел интересненькое в этом телевизоре - там основная плата ложится контактами на контакты панели и остальных плат.
Отсюда ещё один вывод - надо бы проверить как там дела, зачистить площадки, если окись есть на них. Площадки контактные чистятся чистой сухой льняной тканью, чтобы без ворса была, там надо слеганца полирнуть их до блеска, если что.
Далее - протянуть все крепления платы, и на плате, если что где ослаблено.
И вот ещё что - скачанный мною файлег оказался на испанском, а не на английском, но это не суть, так как схемы стандартные, хоть в Испании, хоть в Америке, хоть в нынешней России. 
Блок питания там был лишь схематично схвачен в общих деталях, очевидно, прост как три рубля, импульсник простой.

0

42

Бывает, что от нагрева, хоть и небольшого, контакты отходят, вот я и предлагаю проверить это дело.

0

43

Эээмм... Вот честно говоря не заметил, чтобы контакты на контакты ложились.
Там все микросхемы лежат отдельно, под ними лежит резиновая пластина, чтобы не контачила с самой матрицей.
Пыль и вправду есть, но сомневаюсь что это из- за неё. Попробую подчищу конечно.

Может это тюнер подгорел? Потому что меня всё удивляет то, что со временем картинка стабилизируется, и становится идеальной.

0

44

Le$vEr написал(а):

Может это тюнер подгорел? Потому что меня всё удивляет то, что со временем картинка стабилизируется, и становится идеальной.

слушай, вариант...

У меня ж видеомагнитофон так помер в своё время. Ну то есть, он работает, всё, только с антенны перестал ловить, я на него тогда не нашёл тюнер в сборе, а потом и сам видик нафиг не нужен стал.
Но после того, как я в тюнере транзистор входной заменил, он стал иногда ловить, но тоже плоховато.
Может, да, из-за тюнера.
Ты его, телевизор, к компу когда монитором цепляешь, он показывает как?

0

45

John Warner написал(а):

Ты его, телевизор, к компу когда монитором цепляешь, он показывает как?

Отлично показывает, без помех совсем.
Я изначально так думал, что тюнер.
Только что сделать, чтобы поломку устранить...

0

46

Le$vEr написал(а):

Отлично показывает, без помех совсем.

точняк тюнер.
заказывай новый, и ставь.
а хотя, я бы ему питание проверил бы...
тюнера питание. мультиметром.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Барахлит плазма, вопрос Джону Варнеру