Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Самоубийства школьников в РФ из-за экзаменов в 2005-2010 гг. Справка


Самоубийства школьников в РФ из-за экзаменов в 2005-2010 гг. Справка

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Purified написал(а):

Такое могло случиться только в России.

тю..у нас тоже так.
только бланки дополнительные не выдают хД. сделал ошибку-аккуратно зарисовываешь и отмечаешь по новой тамже...а если компьютер что-то не поймет- это уже наши проблемы.

0

42

Pinc angel написал(а):

...а если компьютер что-то не поймет- это уже наши проблемы.

Ваши?
Бред какой.
Если они говорят, что ЕГЭ должно отражать наши знания, то это должно быть их проблемами.
Из проивнций в Москву скатываются все, кто сдал хорошо и хотел поступить. Так как у меня много знакомых из разных городов, мне рассказали, как они там сдают. По классу ходит учитель и решает всем своим любимчикам и папенькиным детишкам задачки.
Таким образом по ЕГЭ в Московские ВУЗы поступают таким вот образом, а москвичи, сдавшие хуже, но сдавшие сами никуда не проходят. И это в лучшем случае год работы. В худшем - армии... Хотя кому как, конечно.
То, что творится с этим ЕГЭ в ВУЗах после сдачи я вообще молчу. Это надо стоять по неделе, чтобы только ПОДАТЬ документы. А все перестраховываются и подают в 10-15 ВУЗов.
Это нормально? Это называется организованная система образования?

0

43

Причина всему это стресс....и нагрузка большая.

0

44

у нас нет апеляции по тестам, поэтому часть Б надо аккуратнейшим образом заполнять
И у нас это случилось в далеком и не помню каком году. Единственный минус это отсутствие аппеляции, а так нас в последних классах только и натаскивают на сдачу цт. Про сложность - задания самые разные чем меньше человек правильно сделали задание тем больше за него баллов, а наши универсальные компутеры не умеют ошибаться =)

0

45

и два у нас можно подать только в один вуз на один факультет. Смотришь по колву баллов и статистику проходного балла по годам, потом решаешь куда вот. Опера фор симбиан научилась кушать куки я щаштлив =)

0

46

на кол родителей нужно, которые не могут дитям объяснить, что все это - ишо не самое страшное в жизни.

0

47

Вилл написал(а):

на кол родителей нужно, которые не могут дитям объяснить, что все это - ишо не самое страшное в жизни.

Родители сами таких тестов в глаза не видели, если они не учителя, или ~ мин. образования и тп. Они, кстати, даже больше волнуются за свои чада...

Отредактировано Reysler (Вс, 6 Июн 2010 18:25:22)

0

48

Pinc angel написал(а):

а если компьютер что-то не поймет- это уже наши проблемы.

Ну да, а если в компьютере случился сбой и

Purified написал(а):

Там, где стоит "B", компьютер видит "A".

Это тоже будут наши проблемы? Или если где-то будет програмная ошибка? И попробуй потом докажи, что ты правильно всё сделала, единицы рискнут подавать эту аппеляцию.

Вилл написал(а):

на кол родителей нужно, которые не могут дитям объяснить, что все это - ишо не самое страшное в жизни.

А ты сама много кого слушаешь? Особенно, когда нервы сдают? М?

Отредактировано rps (Вс, 6 Июн 2010 18:53:44)

0

49

Вилл написал(а):

на кол родителей нужно, которые не могут дитям объяснить, что все это - ишо не самое страшное в жизни.

+100

что это за родители? как надо было воспитать надрочить дитя, чтобы оно так всерьез воспринимало экзамен?

0

50

Ну да, а если в компьютере случился сбой<<
А если сонный учитель промазал клеточкой?
Только вот компьютер так сделать "случайно" может гораздо реже нежели учитель. С идеей все окей, реализация пока говно раз компутеры еще ненадресированы

0

51

Zebra написал(а):

как надо было воспитать надрочить дитя, чтобы оно так всерьез воспринимало экзамен?

А это уже не родительская вина... Это жизнь, которая сама учит делать такие или иные поступки детей...

Отредактировано Reysler (Вс, 6 Июн 2010 20:37:55)

0

52

mkusher написал(а):

А если сонный учитель промазал клеточкой?

ту часть которую проверяют учителя  у нас проверяют три(!) разных учителя. маловероятно что они все окажутся сонными и промажут...и еще. учителя более лояльны...насколько я слышала где можно они всеми силами стараются поставить хоть немного но побольше..но это так. мое мнение.
я впрочем за экзамены..которые показывают реальные знания а не интуицию и другие экстрасенсорные способности.

0

53

Pinc angel написал(а):

у нас проверяют три(!) разных учителя. маловероятно что они все окажутся сонными и промажут...

ГИА проверяют так: в крупную школу собирают 30-50 человек из соседних школ и дают им работы 9классников этих школ. Каждая работа проверяется 1 раз, [на 23ю букву] еще раз проверять?
ЕГЭ примерно так же, только там учителей по некоторому конкурсу отбирают. Однако, попадают на проверку и такие учителя, что...

Pinc angel написал(а):

я впрочем за экзамены..которые показывают реальные знания а не интуицию и другие экстрасенсорные способности.

Там на некоторые вопросы только экстрасенсионными способностями можно ответить. Да и как может ЕГЭ показать реальные знания, если это не целиком тестовый экзамен, а содержит "художественную" часть С, где есть место человеческому фактору проверяющего учителя?

Purified написал(а):

Из проивнций в Москву скатываются все, кто сдал хорошо и хотел поступить. Так как у меня много знакомых из разных городов, мне рассказали, как они там сдают. По классу ходит учитель и решает всем своим любимчикам и папенькиным детишкам задачки.
Таким образом по ЕГЭ в Московские ВУЗы поступают таким вот образом, а москвичи, сдавшие хуже, но сдавшие сами никуда не проходят. И это в лучшем случае год работы.

Т.е. только школьники г. Москвы и г. Санкт-Петербург пишут честно? А остальные понаехали, понасписывали и москвичам не дают никуда поступить?

rps написал(а):

А ты сама много кого слушаешь? Особенно, когда нервы сдают?

Тогда я просто удивляюсь хирургам, военным, которые под таким прессингом принимают судьбоносные решения и не стрелаются от того, что на них слишком много повешено. Даже если нервы сдают, должен быть голос разума, который с холодным рассчетом скажет, что делать. А если уж и его нет, то...

PS: на поступим.ру случаем никто не зареген? А то позиции некоторых пользователей мне уже встречались))

0

54

ДОМИНИОН написал(а):

Тогда я просто удивляюсь хирургам, военным, которые под таким прессингом принимают судьбоносные решения и не стрелаются от того, что на них слишком много повешено. Даже если нервы сдают, должен быть голос разума, который с холодным рассчетом скажет, что делать. А если уж и его нет, то...

Они это делают сами. А не по советам кого-то.
Прочитай ещё раз то, что я писал выше.

0

55

ДОМИНИОН написал(а):

Т.е. только школьники г. Москвы и г. Санкт-Петербург пишут честно? А остальные понаехали, понасписывали и москвичам не дают никуда поступить?

Я, конечно, слышала что-то отдалённое про то, что в Москве кому-то кто-то помог, но на учителей столицы такой прессинг, такие проверки, что это просто неосуществимо. В провинциях это контролируется гораздо меньше.
Я не против тех ребят из других городов, которые дейтствительно своими силами хотят поступить в Москву, учиться здесь, я не знаю... там... карьеру сделать. Я против тех, кто даёт бабла, кому помогают богатые папули, и потом это тупоголовое дитя поступает в МГУ по высшим результатам ЕГЭ, а москвич, сдавший чуть хуже этого придурка пролетает с поступлением в заветный ВУЗ.
И потом выходят такие специалисты, проплатившие все сессии и называются будущим России.

+1

56

rps написал(а):

И попробуй потом докажи, что ты правильно всё сделала, единицы рискнут подавать эту аппеляцию.

Я подавала аппеляции на все предметы. Тут никакого риска нет, просто детям вбивают в голову, что если их начнут валить вопросами на аппеляции, они не отобьются, и им понизят баллы, но случаи эти единичны. А учителя, не заставляющие своих учеников ходить и отбивать свои честно заработанные баллы просто непрофессионалы и к тому же низкопробные трусы.
Набраться смелости, и вперёд...

0

57

rps написал(а):

А ты сама много кого слушаешь? Особенно, когда нервы сдают? М?

у меня не сдают на таком дерьме нервы 0о

Reysler написал(а):

А это уже не родительская вина... Это жизнь, которая сама учит делать такие или иные поступки детей...

даа, даваайте все на жизнь сваливать 0о она ну во всем виновата! прям аще
__
еще скажите, что эмо-девочки тоже с крыши прыгают, потому что их ЖИЗНЬ научила.

Отредактировано Вилл (Ср, 9 Июн 2010 23:54:58)

0

58

я конечно опоздала на раздачу темки ... но я бы не хотела сдавать этот ЕГЭ ... и слава богу у нас его не было .. я б его точно провалила, и тазиком бы накрылась ... у меня в голове тогда никакой учёбы не было, вся в ляпфи была, и пол одиннадцатого класса зверски прогуляла))) лол ...

а вообще, конечно да, ЕГЭ дал стимул конкурентноспособным детям .... заставил не расслаблятся ... уровень знаний повысился *а не как в наше время, хочу учу, хочу начхать хотела, преподы итак подскажут* .... программа усложнилась ... ну так... сорри, в мире сейчас везде дикая конкуренция ... и никак этого не измениш ... мозги сейчас задорого ценятся ... а если связей нет, родителей с бабками то же нет, то хотя бы этот егэ даёт возможность поступить в приличный вуз ... а не в пту номер пять ... потому что выхода нет ....

0

59

Вилл написал(а):

даа, даваайте все на жизнь сваливать 0о она ну во всем виновата! прям аще

А кто же ещё? Неужели Дядя Вася подал эту идею, подтолкнув?
"С кем поведешься, от того и наберешься!", "Коллектив не переспоришь, да даже если переспоришь, то только себе во вред сделаешь" - всё это и тд. - законы жизни, или, как было сказано, естественный отбор...
Ты же заранее не знаешь, что будет с тобой, какие перемены произойдут, если ты вступишь в ту, или иную секту за друзьями?! Да даже не в секты, а вообще, куда-нибудь пойдешь, на ту же вечеринку, а кто знает, что может произойти может там. Всё это примеры жизни, судьбы, которые ты не изменишь.

Отредактировано Reysler (Сб, 12 Июн 2010 11:34:38)

0

60

Reysler написал(а):

А кто же ещё? Неужели Дядя Вася подал эту идею, подтолкнув?
"С кем поведешься, от того и наберешься!", "Коллектив не переспоришь, да даже если переспоришь, то только себе во вред сделаешь" - всё это и тд. - законы жизни, или, как было сказано, естественный отбор...
Ты же заранее не знаешь, что будет с тобой, какие перемены произойдут, если ты вступишь в ту, или иную секту за друзьями?! Да даже не в секты, а вообще, куда-нибудь пойдешь, на ту же вечеринку, а кто знает, что может произойти может там. Всё это примеры жизни, судьбы, которые ты не изменишь.

если вы верите в судьбу - верьте на здоровье, но не нужно мне навязывать свою точку зрения)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Самоубийства школьников в РФ из-за экзаменов в 2005-2010 гг. Справка