Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Самоубийства школьников в РФ из-за экзаменов в 2005-2010 гг. Справка


Самоубийства школьников в РФ из-за экзаменов в 2005-2010 гг. Справка

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Reysler написал(а):

а чернорабочих (русских работяг) почти не осталось...

таковой перед вами, обращайтесь...
всю жизнь в мазуте и с мультиметром в руках, чиню машины, настраиваю компы...
не сдал экзамен в университет, точнее, сдал, но денег за весь курс сразу не было...
а просили...

0

22

ХГУ, абитура 1996...1998, надо было тогда (сейчас смешная сумма!) 35 тысяч рублей...
физмат, системное программирование...
в итоге - автоэлектрик - диагност на СТО "Территория Авторемонта", СТО "Автодом", СШГЭС (тоже автоэлектрик, работал месяц), опять СТО "Территория Авторемонта"...

Отредактировано John Warner (Сб, 5 Июн 2010 21:17:03)

0

23

John Warner написал(а):

Я сдавал экспериментально это дело ещё в далёком 1996 году. А вы говорите...
Слава Богу, что тогда это дело не влияло ни на что

А я сдавал в 2008 году, когда это было масштабным экспериментом по стране. И мы ещё сами толком не знали, как это всё будет проходить и как потом поступать... Это сейчас уже всем уши прожужали этим ЕГЭ, а в то время ещё думали: "А может правда будет лучше!?"...
Так вот, страшного я в этом так же ничего не вижу, не повод это лезть в петлю, из-за провального экзамена. В конце концов я что-то непомню случаев, чтобы кто-то вылетал в 9 или 11 классах без экзаменов или оставался на второй год. Хоть убейте, не припомню ниодного такого человека.
Так что это всё на пустом месте (ИМХО) и изводить себя накануне сдачи не стоит.
А вот сама организация этого ЕГЭ, проведение... Да и сами тесты, вот это другой разговор... ИМХО, это идиотизм, предлагать список из правдоподобных, но ложных ответов. Ну не проверка это знаний в моём понимании, а обычная "угадайка". Когда сдавали по билетам, вот там да: там сразу было видно, понимаешь ли ты, о чём говоришь или нет. А это...
Вобщем, я противник всего этого. Не ярый, конечно, но противник, ибо ничего хорошего в моём понимании это не принесёт.

+1

24

rps, согласен на все 100

0

25

rps написал(а):

А я сдавал в 2008 году, когда это было масштабным экспериментом по стране. И мы ещё сами толком не знали, как это всё будет проходить и как потом поступать... Это сейчас уже всем уши прожужали этим ЕГЭ, а в то время ещё думали: "А может правда будет лучше!?"...

Ога... Помню, сначала проводили в 2008 году для 11 классов в виде тестового режима, в 2009 для 9 классов, вроде тоже тестового режима для "девятиков", а в 2010 его уравняли для всех... Не знаю как у вас, у нас как-то так было...

rps написал(а):

Так вот, страшного я в этом так же ничего не вижу, не повод это лезть в петлю, из-за провального экзамена. В конце концов я что-то непомню случаев, чтобы кто-то вылетал в 9 или 11 классах без экзаменов или оставался на второй год. Хоть убейте, не припомню ниодного такого человека.

Полностью поддерживаю. Страшного в этом ничего нет, но вот эмоциональны настрой говорит совершенно о другом...
К несчастью, это так... именно поэтому "лезут в петли" дети, не зная (или наверное боятся)... :dontknow:

0

26

Reysler написал(а):

именно поэтому "лезут в петли" дети, не зная (или наверное боятся)...

оп\ть же естественный отбор: какому вменяемогому человеку взбредет в голову лезть в петлю из-за экзамена? прчем школьного =/

0

27

Zebra написал(а):

оп\ть же естественный отбор: какому вменяемогому человеку взбредет в голову лезть в петлю из-за экзамена? прчем школьного =/

ну не скажи, не скажи...

0

28

Zebra написал(а):

какому вменяемогому человеку взбредет в голову лезть в петлю из-за экзамена? прчем школьного

в том то и дело, что школьному. Этому человек/ребенку станет обидно, что все его одноклассники, друзья сдали этот экзамен, а он, как белая ворона, нет.
Тот же пример, когда девушку бросил парень или изменил ей с другой/с её подругой. Не знаю почему, но некоторые режут вены, сбрасываются из окон и тп.
Ответ прост - психика так действует на разум. Для всех этих людей, рискнувших такое сделать, не не в порядке с головой, а жизнь для них, как они думают, закончена, типа "репутация в обществе дороже жизни, ибо зачем, смысл жить"...
"-Кому нужен такой работник, который не сдал ЕГЭ" - думает ученик, "- Как я смогу после этого без него жить, нет у меня больше подруги и парня" - думает девушка, вот и получается, что выживают сильнейшие, как в древние времена... Имхо, но на этот вопрос могут ответить только эти самые люди...

Отредактировано Reysler (Сб, 5 Июн 2010 22:15:30)

0

29

Zebra написал(а):

оп\ть же естественный отбор: какому вменяемогому человеку взбредет в голову лезть в петлю из-за экзамена? прчем школьного =/

Отчасти ты права, это естественный отбор: люди со слабой психикой отсеиваются на этом этапе. С другой стороны: а зачем это нужно? Ну слаб человек, ну переживает он из-за этого. Так нет же, наши чиновники:
1. Заставили всех сдавать в чужих школах с чужими учителями, которым наплевать глубоко, как ты напишешь и какие там у тебя проблемы. Я это почувствовал на себе, когда писал свой единственный ЕГЭ - по русскому языку. Там глубоко наплевать, что и как. Инструктаж провели, время засекли - пишите. По крайней мере так было у нас.
2. Писать в этих грёбаных бланках. Которые потом будет проверять компьютер, который не понимает, что единица с хвостиком сверху это такая же единица, как и просто палочкой! Вот теперь представьте себе: у нас, на пробном экзамене пришлось менять полный комплект этих бланков потому, что ученик написал не палочку, а цифру один так, как её пишут прописью! Ребят, это МАРАЗМ! Итак сбился и потом тяжело вернуться к работе над заданием, так ещё и приходится дёргаться, где бы ещё не ошибиться: третьего-то комплекта нету.
3. Третья часть ЕГЭ по русскому у нас предлагала написать сочинение длиной не менее 300 слов. Вот ученики и занимались тем, что СЧИТАЛИ СЛОВА! Ибо компьютер не примет работу с меньшим количеством слов...
Правда, до этого все сочинения должны были прочитать учителя, но что толку-то?
4. Я не ручаюсь, было ли это где-то ещё, но у нас на экзамене устроили "фейс-контроль": нужно было приходить с паспортом и специальным "пропуском". Без этого не пускали даже в само здание школы.

Я уж не знаю (и не хочу знать), что и как было по остальным предметам и в другие года, но этого одного экзамена мне по горло хватило, чтоб возненавидеть и ЕГЭ, и правителей, которые его продвигают. И я отчасти понимаю тех, кому это всё предстоит и у кого сдают нервы. НО опять же, это не повод обрывать жизнь. НЕ повод!!!

Отредактировано rps (Сб, 5 Июн 2010 22:36:25)

0

30

rps написал(а):

4. Я не ручаюсь, было ли это где-то ещё, но у нас на экзамене устроили "фейс-контроль": нужно было приходить с паспортом и специальным "пропуском". Без этого не пускали даже в само здание школы.

Да-да.  :yep: Это нужно для заполнения какого-то бланка... :smoke:

0

31

Reysler написал(а):

Эта программа уже принята. Везде только об этом и обсуждается уже...

Я же говорю, старая уже это информация. :)
Но популярная. Посему продолжают мусолить. :)

http://www.1tv.ru/news/economic/153698

0

32

We don't need no education
We don't need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teachers leave them kids alone
Hey! Teacher! Leave them kids alone!
All in all it's just another brick in the wall.
All in all you're just another brick in the wall.

(c)Pink Floyd

0

33

John Warner

Стих зачет. Особено яркий смысл с кирпичем в стене.

0

34

это давно надо было в этой теме выложить.

0

35

.brandy. написал(а):

...Ах да..ещё на кол тех, кто придумал ванные, так как в них ежегодно тонут дети...

Надо запретить детей,одни проблемы

0

36

mkusher

О) ты шапку купил красную? охрeненая)

0

37

про тест - у нас нет проблем, надо поставить крестик в таблице, где номер строки = номер вопроса, а номер столбца номер варианта ответа. Не могу понять какая разница проверяет карточку под номером #хххххх компутер или сверхэмоциональный учитель

0

38

rps написал(а):

Я не ручаюсь, было ли это где-то ещё, но у нас на экзамене устроили "фейс-контроль": нужно было приходить с паспортом и специальным "пропуском". Без этого не пускали даже в само здание школы.

тю.. у всех так...не взял, забыл..опоздал на 5 минт= все тестирование не сдаешь и в универ в этом году соответственно не поступаешь.

mkusher написал(а):

про тест - у нас нет проблем, надо поставить крестик в таблице, где номер строки = номер вопроса, а номер столбца номер варианта ответа. Не могу понять какая разница проверяет карточку под номером #хххххх компутер или сверхэмоциональный учитель

у нас проблема была что мы сдавали 3 дня. и задания были не совсем равнозначными. в 1 день все ппц какое легкое. 2 день..ну ужаас.. 3 день язык-легкий, литература- ужас...правда обещали рейтинг для всех сессий разный сделать..но кто их знает...=/

0

39

ппц одним словом, а что с ними было бы, если бы они потом в университет поступили бы? в университете намного тяжелее учиться чем в школе и что, после первой неудачной сессии пошли бы все вешаться/топиться? Да, я на первой сессии у нас химию пол курса провалило, в том числе и я... ну ничего пересдали потом... да, у нас после каждой сессии обязательно кого-то отчисляют... ну и что? Это ведь не конец света, и глупо кончать жизнь самоубийством из-за этого... это действительно слабые люди как уже было сказано выше... а жизнь дальше не станет легче, только тяжелее... просто нужно уметь приспосабливаться...
Я тоже сдавала ЕГЭ по математике и биологии, нас тоже понапугали всех, ходили сдавать в другую школу, карманы пововорачивали все перед входом, мобильники отобрали, заходили тоже по поспартам, и даже в туалет вместе с нами ходили... (кстати, даже паспорта все прошурудили, вдруг там тоже шпаргалки?) и что? все нормально сдали. Я даже сдала, лучше чем сдавала на подготовке. Если ты действительно хорошо готовился и уверен в своих знаниях, почему бы не сдать все нормально?
Конечно, в некоторой степени, я считаю, что ЕГЭ не может давать 100% проверку знаний, слишком уж много заморочек в нем... но все же... жить нужно уметь... и адекватно воспринимать все неудачи, какими он бы не были...

+1

40

То, что устраивают власти России в попытке следовать Европейским Государственным Экзаменам по меньшей мере охарактеризовывает наше правительство, погрязшее в коррупции.
Я сама через это проходила. Бедные дети, которые рвут на себе волосы и срываются накануне экзамена, потому что такая моральная нагрузка на детские мозги просто зверска. Они [девушка легкого поведения] не 25-летние кабаны, которые уже уверены в себе и прекарсно понимают, что в принципе ничего страшного в случае несдачи не произойдёт. Они изнуряют себя этими тестовиками и накручивают всякое...  И главное все понимают, что этот чёртов ЕГЭ [ничего] не отражает реальные способности ученика. Развернуться и показать свою индивидуальность можно разве что на экзамене по литературе, ну и в с-части экзамена по русскому. Такое ощущение, что всех учеников подгоняют под один какой-то стандарт и выбивают из них всякие способности, да и желание к творческому мышлению.
Забыл паспорт - не сдал. Неправильно заполнил бланк - переписывай засчёт экзаменационного времени. Спалили со шпорой - пролетел со всем экзаменом.
Приходишь после сдачи на аппеляцию, находишь [очень много] ошибок при проверки компьютером, и выбиваешь себе ещё [фигову] кучу баллов. А большинство выпускников просто боятся идти на эту аппеляцию. Я просто была в шоке, когда по английскому мне объявили 77 баллов. Пошла, посмотрела листочек, сверила с тем, что проверил компьютер и просто выпала. Там, где стоит "B", компьютер видит "A". В итоге подняли до 95 баллов, идиоты. А большинство моих тогдашних одноклассников даже не пошли на эту аппеляцию, их тупо запугали...
А в письменной части я помню, как к ним приходишь, эти жирные бабы тыкают тебе в листок и говорят, что нет такого английского выражения, которое считается древним и устойчивым. Тебе просто тыкают тем, что ты тупая, а все они вокруг тут эксперты [ой], коренные англичане чтоб их. И их [не касается], что ты в совершенстве говоришь на языке, они всё равно самые умные.
Теперь ещё и девятые классы пичкают какими-то ГИА. Не сдал - не получишь даже среднего образования.
Идиотизм какой-то
Такое могло случиться только в России.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Самоубийства школьников в РФ из-за экзаменов в 2005-2010 гг. Справка