Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Предложение - модераторство в радость.


Предложение - модераторство в радость.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Уважаемый Администратиум.
Добрый день. Уже как три года я приглядываюсь ко многим движкам сайтов, таких как uCoz, Fusion, и другие, и хочу заметить - ваш движок - самый необычный среди всех что я видел, что очень сильно притянуло именно к его использованию.

Однако у меня есть предложения касательно вашего движка - а точнее проработки его возможностей:

В меню "администрирование" хотелось бы попросить добавить возможности создавать и свой вариант модераторских групп - вроде - Главный модератор, и т.д.. Конечно имеется возможности создать свою группу и назвать ее Главный модератор - или Главный администратор - однако тех возможностей которые дает оригинальное название, не присутствуют в них.

Во вкладку "Модераторы", в подразделе "Права", прошу добавить больше функций вроде -(красным то что есть, зеленым что добавить)

Редактирование профиля пользователя
Смена имени пользователя
Смена пароля пользователя
Блокировка пользователей

Разблокировать пользователей
Просмотр логов форума
Удаление чужих сообщений
Редактирование всех сообщений

----

Так же появилась по моему замечательная идея - добавить пункт в меню Администрирование - Правила.
Там сделать такие подпункты:
Настройка правил.
В настройку правил войдет:
Введите правило (можно ввести неограниченное кол-во правил).
Срок бана за нарушение правила
Срок бана при повторном нарушении правила
Снижение репутации при нарушении правила

Итого получится ( к примеру):
Введите правило [*ссылаться и/или затрагивать и/или обсуждать темы, и прочее, идущее в разрез с законами Российской Федерации;]
Срок бана за нарушение правила [60] дней
Срок бана при повторном нарушении правила [250] дней
Снижение репутации при нарушении правила [-48]
сохранить

Вот как примерно выглядеть будет это:
http://i023.radikal.ru/1005/44/2ae8836a9bf6t.jpg

(прошу прощения, до конца не отредактировал, не суть не в том)

А теперь зачем все это вообще надо -

В профиль пользователя добавить такой пункт для доступный для модераторов, который откроется при нажатии кнопки "заблокировать".

Там все как положено, только теперь добавить (согласно выше описанному) такие пункты:
Выберите правила за которые пользователь будет забанен:

[(тут ставится галочка)]ссылаться и/или затрагивать и/или обсуждать темы, и прочее, идущее в разрез с законами Российской Федерации
- и ещё те правила которые придумает администратор.
Конечно необходимо удалить кнопку - "будет разблокирован".
После того как модератор выбрал нужные кол-во правил, он жмет кнопку - сохранить.
Теперь пользователь получает бан за пункт правила (*ссылаться и/или затрагивать и/или обсуждать темы, и прочее, идущее в разрез с законами Российской Федерации), и ему автоматически в комментариях пишется, что вы нарушили правила (то-то, то-то) и модератор и или администратор давший вам бан оставил для вас комментарии.

http://s19.radikal.ru/i192/1005/29/8afd012530abt.jpg

Так же ему автоматически снизится репутация в -48, и он будет разбанен только если администрация даст эту возможность пользователю, или если админ сам посчитает что пользователь забанен по ошибке.

Так же возможность поставить галочку "указать ваш ник", что бы была приписка - вас забанил тот-то тот-то. А если модератор не хочет что бы было видно что он забанил - то эту галочку не ставим. В то же время если модератор дал бан, то администратору приходит сообщение - тот-то модератор дал бан тому-то пользователю, за то-то то-то.

Конечно администратор может банить на любой срок, но для этого нужно добавить ещё кнопочку - "срок бана", где можно отредактировать существующий бан.
Вскоре выложу скриншоты предложения.

Очень прошу рассмотреть его, так как такая функция гораздо повысила бы интерес к вашему движку и азарт стать модератором, что повышало бы активность на форумах.

А так же прошу рассмотреть мое предложение которое шло бы как раз в "рифму" с этим - Скрипта (2 ника) кто сможет? (очень полезный скрипт) - предложение выложено в этой теме. Такое дополнение было бы действительно внушительным вкладом в удобство и интерес модерирование систем и форумов.
Благодарю за положительный ответ.

Отредактировано Raptor (Пн, 31 Май 2010 10:52:29)

0

2

Raptor
Просмотр логов форума  - есть
Удаление чужих сообщений - а разве модератор не может удалять сообщения сейчас
Редактирование всех сообщений - бред

Остальное не понятно ибо изложено невнятно.
Токое впечатление что Вам просто лень разобраться с функционалом форма.

Отредактировано Lexx (Вс, 30 Май 2010 19:07:12)

0

3

Lexx предложение выложено с минимальным кол-вом орфографических ошибок, поэтому читайте внимательней.

Lexx написал(а):

Токое впечатление что Вам просто лень разобраться с функционалом форма.

"Токое" впечатление что вы считаете себя умнее, раз имеете большую репутацию.
С функциональностью форума я ознакомлен прекрасно поскольку работаю с этим сервисом более 3-х месяцев. Таких функций у вашего сервиса нет, и я предлагаю их добавить, не потому что "придумал от лампочки, и написал", а потому что уже много дней работаю с этим сервисом и ясно ощущаю как остро не хватает таких функций.

п.с: Читайте внимательней, и все будет понятно.

0

4

Lexx написал(а):

Удаление чужих сообщений - а разве модератор не может удалять сообщения сейчас

Если вы не заметили - заметьте:

Raptor написал(а):

(красным то что есть, зеленым что добавить)

Lexx написал(а):

Редактирование всех сообщений - бред

Очень нужная функция, поскольку модераторам будет достаточно удалять сообщения, а редактировать - это функция может быть доступна только администрации сайта.

0

5

Raptor написал(а):

Во вкладку "Модераторы", в подразделе "Права", прошу добавить больше функций вроде -(красным то что есть, зеленым что добавить)

Зачем пихать туда то, что уже имеется?

Raptor написал(а):

Разблокировать пользователей

Для начала настраиваем права для модераторов:
Администрирование - Права, Модераторы, Блокировка пользователей - Да
Администрирование - Блокировка, берем любого заблокированного пользователя, жмем на ссылку "Удалить", и вауаля... пользователь разблокирован.

Raptor написал(а):

Удаление чужих сообщений

Вот это я так и не понял. Модератор и так имеет такую возможность удалять чужие сообщения в своем модерируемом форуме...

Raptor написал(а):

Редактирование всех сообщений

тоже самое, что и предыдущее. Ставьте всех модераторов на все модерируемые форумы, и у них будет такая возможность.

0

6

Raptor написал(а):

В меню "администрирование" хотелось бы попросить добавить возможности создавать и свой вариант модераторских групп - вроде - Главный модератор, и т.д.. Конечно имеется возможности создать свою группу и назвать ее Главный модератор - или Главный администратор - однако тех возможностей которые дает оригинальное название, не присутствуют в них.

>> Чего точно не будет на Мубб
Пост первый, пункт первый, однако, ещё не известно, поскольку некоторые из пунктов уже активны.

Raptor написал(а):

Так же появилась по моему замечательная идея - добавить пункт в меню Администрирование -

Вот это навряд ли будет, т.к. многое уже планировали, а в итоге очень мало из списка "запланирования" сделали...

Что касается последнего пункта, то там уже был четкий ясный ответ.

Отредактировано Reysler (Вс, 30 Май 2010 21:31:22)

0

7

LexxReysler вы плохо прочитали.. ^^
речь идёт видимо о разграничении прав в группе Модераторы..

Raptor написал(а):

Во вкладку "Модераторы", в подразделе "Права", прошу добавить больше функций вроде -(красным то что есть, зеленым что добавить)

Raptor я правильно понял!? :rolleyes:
кстати.. ник такой знакомый! :D

0

8

АЛЬБ написал(а):

АЛЬБ

Абсолютно правильно.

Reysler написал(а):

Зачем пихать туда то, что уже имеется?

То что выделено красным пихать не надо.
То что выделено зеленым - надо.

Reysler написал(а):

Для начала настраиваем права для модераторов:
Администрирование - Права, Модераторы, Блокировка пользователей - Да
Администрирование - Блокировка, берем любого заблокированного пользователя, жмем на ссылку "Удалить", и вауаля... пользователь разблокирован.

Видите ли, там есть такое право - "Разрешить модератору блокировать и разблокировать пользователя". Я прошу разделить права на две группы:
*Разрешить модератору блокировать пользователя.
*Разрешить модератору удалять блокировку.
А так же если модератора сделать модератором в определенном форуме, то ему будет доступно такая кнопочка - "редактировать" сообщения, причем абсолютно любые, и удалять любые сообщения. Мне бы хотелось что бы модераторы не могли редактировать ЛЮБЫЕ сообщения, а только удалять их, поэтому и предлагаю разделить права на вышеописанные.

Reysler написал(а):

Вот это навряд ли будет, т.к. многое уже планировали, а в итоге очень мало из списка "запланирования" сделали..

Потому я и предлагаю Администрации это - потому что таких функций очень не хватает, а их хотелось бы - это был бы весьма существенный в клад как и в репутацию модераторства, так и в систему.

Reysler написал(а):

Что касается последнего пункта, то там уже был четкий ясный ответ.

Перефразирую просьбу:
Я предлагаю добавить это не как скрипт, а как дополнение в движок mybb. Это было бы гораздо внушительней. Поскольку технически сделать СКРИПТ, не возможно, то вполне возможно добавить эту функцию в движок напрямую.

Прошу администрацию рассмотреть это предложение.

0

9

АЛЬБ, это сразу было понятно из названия темы.

Raptor написал(а):

То что выделено красным пихать не надо.То что выделено зеленым - надо.

я же процитировал это предложение и выделили только те пункты, которые зеленым, поэтому и отписался на то предложение сразу.
С остальным всё ясно. :) Надеюсь, что администрация хоть что-то начнет делать из этого...

0

10

Reysler написал(а):

Надеюсь, что администрация хоть что-то начнет делать из этого...

Да, я тоже надеюсь. Это было бы действительно - замечательные возможности.

0

11

Raptor написал(а):

Так же появилась по моему замечательная идея - добавить пункт в меню Администрирование - Правила.

модераторы могу и сами написать причину, когда банят пользователя.
а по поводу репутации, то я против. репутацию делают сами обитатели форума и им решать, как они к нему относяться. против это "волшебной палочки".

Raptor написал(а):

Разблокировать пользователей

Raptor написал(а):

Удаление чужих сообщений

Raptor написал(а):

Редактирование всех сообщений

1) модератор может.
2) если модерирует тему, в которой находяться эти сообщения.
3) пункт 2.

всё это было моё имхо.

0

12

as.sakura. написал(а):

as.sakura.

Читайте внимательней первый и третий пост.

0

13

Raptor
ё-маё. я ужё всё читала-перечитывала. я же сказала. похожее на mybb есть. просто вы никак не можете этого понять и осознать.

АЛЬБ написал(а):

речь идёт видимо о разграничении прав в группе Модераторы..

но это же есть в правах модераторах, если администратор захочет, конечно, дать им таковые права.

Raptor написал(а):

Видите ли, там есть такое право - "Разрешить модератору блокировать и разблокировать пользователя". Я прошу разделить права на две группы:
*Разрешить модератору блокировать пользователя.
*Разрешить модератору удалять блокировку.
А так же если модератора сделать модератором в определенном форуме, то ему будет доступно такая кнопочка - "редактировать" сообщения, причем абсолютно любые, и удалять любые сообщения. Мне бы хотелось что бы модераторы не могли редактировать ЛЮБЫЕ сообщения, а только удалять их, поэтому и предлагаю разделить права на вышеописанные.

1) по поводу блокировки - модератор имеет право это делать.
2) удалять. вот. впервые встречаю что-то новое.

0

14

as.sakura. написал(а):

2) удалять. вот. впервые встречаю что-то новое.

Изучая сервис подробней - вы видимо знали бы о то что модератор может ставить и удалять блокировку.

Однако как Администратор, я хотел бы что бы модератор мог ставить блокировку, но не мог ее удалять.

Поэтому я и прошу разделить в "правах" модераторов, право "Блокировка пользователей" на две группы:
"Блокировка пользователей"
"Удаление блокировки"
Если к примеру в правах поставить галочку на против "Блокировка", а на против "Удаление блока" не поставить, то тогда модератор сможет пользователя заблокировать, а решение разблокировать уже примет администрация.

Отредактировано Raptor (Пн, 31 Май 2010 10:37:50)

0

15

Raptor
так выражались бы изначально яснее. вот поэтому столько возгласов. чётко и понятно пишите. а не абы как, а потом всех по постам посылайте. ладно.
гм. интересная идея.

0

16

Так, вот - в общем скриншоты того как примерно все будет выглядеть. Скриншоты изменены!
http://i023.radikal.ru/1005/44/2ae8836a9bf6t.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1005/29/8afd012530abt.jpg

Так же они вставлены в нужные места, в первом сообщении.
Можно пересмотреть, тогда будет понятней.

Отредактировано Raptor (Пн, 31 Май 2010 10:52:43)

0

17

Raptor
да. так понятней. не знаю, что скажет администрация, но по поводу второго скриншота повторю - модераторам можно писать причину бана. думаю, банят не так часто и написать 4-5 слов не так уж сложно. имхо.

Отредактировано as.sakura. (Пн, 31 Май 2010 11:35:20)

0

18

as.sakura. написал(а):

модераторам можно писать причину бана. думаю, банят не так часто и написать 4-5 слов не так уж сложно. имхо.

Однако люди знающие этот сервис, с тем движком модерирования что есть,  уже не будут так рваться быть хорошими пользователями, что бы потом может быть стать модераторами.

Но все же согласится нужно с тем - что это нововведение (если будет введено) куда более интересней и удобней сделало бы модераторскую "участь", повысило интерес стать модератором (как это же круто, писать от имени JAG_Triessora (модератор)(см. приведенную в 1-ом сообщении тему), банить по специальным пунктам, понижая репутацию) - это власть, а она штука заразная.

as.sakura. написал(а):

написать 4-5 слов не так уж сложно. имхо

Естественно нужно оставить к этому нововведению возможность оставлять (при желании) комментарий, к примеру объясняющий почему тебе дали бан за "обсуждение тем идущих вразрез с законом Р.Ф." и т.д.

Отредактировано Raptor (Пн, 31 Май 2010 11:44:34)

0

19

Raptor
То, что Вы предложили конечно хорошо, но есть одна незадача: Админ не заходит в эти разделы, не читает предложения пользователей по улучшению сервиса и тем более не комментирует их.
На моей памяти только два раза он что-то сделал по просьбе юзеров: изменил вид цитаты с "Пользователь написал:" на "Пользователь написа(а):", а так же ввёл никому не нужный тег

Код:
[you]

Поэтому очень и очень сомнительно, что что-либо из вышепредложенного будет сделано.
А в целом, я Вас поддерживаю, более гибкая настройка прав групп и система банов и предупреждений безусловно лишними не будут.

Отредактировано rps (Пн, 31 Май 2010 13:28:37)

+1

20

rps написал(а):

А в целом, я Вас поддерживаю, более гибкая настройка прав групп и система банов и предупреждений безусловно лишними не будут.

Благодарю.
Что можно сделать что бы администрация обратила внимание на это предложение? Личное сообщение? Или что другое?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Предложение - модераторство в радость.