Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы от Бастела=)


Вопросы от Бастела=)

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

Вот у меня скрыть показать профиль есть. Как сделать что бы картинка онлайн и офф была на когда открываешь открыть скрыть, а всегда ниже этого.
З.Ы. код на картинку есть.

0

42

Такой уже вопрос был от шокира. Никак.

0

43

Reysler
интересно как ты делал=) Ладно сам че нибудь придумаю.

0

44

Reysler написал(а):

ну если нет, то я могу сделать идентичный сервис MyBB и выдать его за свой, я так понимаю?

Выйди на главную страницу сервиса и обнаружишь там вот это:

Copyright © 2004—2010 «Персональные форумы», ООО.

Сам сервис защищён авторским правом (судя по всему - официальным, если я правильно расшифровал аббревиатуру ООО). И не может быть скопирован никем, ибо за этим последует судебный иск.
Сами же форумы ничего подобного не имеют. Поэтому любая информация, выложенная на них является общей, так скажем, как и на остальных форумах (большинстве) в сети.

0

45

rps написал(а):

Сами же форумы ничего подобного не имеют. Поэтому любая информация, выложенная на них является общей, так скажем, как и на остальных форумах (большинстве) в сети.

Вот они, ключевые слова, а не в их коде.
Вообще, каждый автор имеет право подать жалобу в соответствующие органы. И не надо со мной спросить, я как веблансер тебе об этом говорю. С макетами и исходниками всё гораздо проще, что касается кодов, то если их человек выложил в паблик сам по собственной инициативе или не хочет, чтобы это где-то распространялось - это уже его право.
Каждый сайт не имеет авторское право, однако даже меньшие, имеющие незначительные хосты и не имеющие авторские права умудряются "вогнать в землю" популярные порталы, которые используют их коды, выдавая за свои.

0

46

А как сделать что бы вы скрыть открыть не было пункта онлайн?

0

47

Bastel написал(а):

А как сделать что бы вы скрыть открыть не было пункта онлайн?

Всмысле вообще скрыть её?

0

48

Reysler написал(а):

Вот они, ключевые слова, а не в их коде.
Вообще, каждый автор имеет право подать жалобу в соответствующие органы. И не надо со мной спросить, я как веблансер тебе об этом говорю. С макетами и исходниками всё гораздо проще, что касается кодов, то если их человек выложил в паблик сам по собственной инициативе или не хочет, чтобы это где-то распространялось - это уже его право.
Каждый сайт не имеет авторское право, однако даже меньшие, имеющие незначительные хосты и не имеющие авторские права умудряются "вогнать в землю" популярные порталы, которые используют их коды, выдавая за свои.

А теперь человеческим языком пожалуйста)) http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Я где то слышал что если на сайте впихнешь "©" и у тя чет сперли можно уже идти в органы.
Reysler
Но есть пару пунктов:
1. Я не тырил у тебя, а заказал тут что является правом любого владельца сайта в системе myBB.
2. Мы не просто незнакомцы, так что надеюсь в до суда не дойдет=) Правдо ведь?)

0

49

Reysler
Неа, ну сделать так что бы в скрыть и открыть его не было. а можно было влепить в другое место.

0

50

Bastel написал(а):

Я где то слышал что если на сайте впихнешь "©" и у тя чет сперли можно уже идти в органы.

Это бред собачий. Ничего от этого знака не будет, пока не зарегистрируешь полноименные авторские права на сайт, домен, дизайн, коды, а я писал про существующие органы, которые либо рассмотрят твою заявку, либо нет, так же, как фраза "У каждого имеется своё право голоса", но воспользоваться этим правом чтобы нагрубить - себе вредить))

Bastel, понимаешь, дело даже не в том, что тырил не тырил, это уже твоя совесть должна заиграть. Я на многих крупных форумах (не системы MyBB, а отдельных) и сайтах являюся модератором и администратором, и чтобы хоть бы раз взять что-то чужое, чтобы потом меня со всеми потрохами выперли с этих должностей, чтобы потом обо мне так люди говорили, типа что "я ни чё сам делать не умею" - да ни за что, хоть на заказ, хоть сам. Это и был ответ на первый пункт)

Bastel написал(а):

2. Мы не просто незнакомцы, так что надеюсь в до суда не дойдет=) Правдо ведь?)

Конечно нет. Какой может быть суд от какого-то написанного кода?)) Это уже тогда психически-невменяемый человек, т.е. получается так, что здесь уже опять должна действовать совесть, но не у того, кто своровал, а у того, кто подал))
Всё вышесказанное, забыл написать, было ИМХО (слово ИМХО ищите в интернете, если не знаете его обозначения) :)

0

51

Bastel написал(а):

Неа, ну сделать так что бы в скрыть и открыть его не было. а можно было влепить в другое место.

Такого кода просто напросто нет. MyBB - это не гибкая система, как на козе, куда захотел, туда и влепил))
Чтобы скрыть полностью, то:

Код:
<style>.pa-online {display: none;}</style>

+1

52

Reysler написал(а):

ИМХО

Стыд такого не знать=)

Reysler написал(а):

Чтобы скрыть полностью, то:
Код:

Код:
<style>.pa-online {display: none;}</style>

спс

0

53

Bastel написал(а):

Стыд такого не знать=)

Да... многие, к сожалению, такого простого понятия, как ИМХО, не знают, и сточат автору поста, упрекая его в этом. :_)

0

54

Reysler написал(а):

"я ни чё сам делать не умею"

Есть еще понятие называется делится=) Ну например Шокир делится со мной теми кодами что нашел тут, тем самым облегчая мне работу.

0

55

Bastel написал(а):

Есть еще понятие называется делится=) Ну например Шокир делится со мной теми кодами что нашел тут, тем самым облегчая мне работу.

Эти коды распространены, т.е. они открыты для прямого использованы, впринцепи, для чего и писались. Многие коды дал и я шокиру, поскольку его форум стоит на моем сервисе, и я могу в открытую дать любой код с форума...))

0

56

Bastel, переходи в асю, не будем больше на форуме оффтопить и флудить))

0

57

Reysler написал(а):

Вот они, ключевые слова, а не в их коде.

Код тоже является информацией. И если я у тебя его возьму, то ничего не нарушу. Патента у тебя нет, и всё.

Reysler написал(а):

Вообще, каждый автор имеет право подать жалобу в соответствующие органы. И не надо со мной спросить, я как веблансер тебе об этом говорю. С макетами и исходниками всё гораздо проще, что касается кодов, то если их человек выложил в паблик сам по собственной инициативе или не хочет, чтобы это где-то распространялось - это уже его право.
Каждый сайт не имеет авторское право, однако даже меньшие, имеющие незначительные хосты и не имеющие авторские права умудряются "вогнать в землю" популярные порталы, которые используют их коды, выдавая за свои.

Опять же говорю: чтобы что-то спросить с меня (допустим, я у тебя спёр какую-то хреновину на ЯваСкрипт), ты должен доказать, что код написан именно тобой, а не найден в сети на каком-то неведомом никому сайте-архиве скриптов и выдан за свой. Понимаешь? А доказывать что-то ты можешь только бумажкой (официальной, разумеется), где говорится, что такой-то такой-то обладает исключительными правами на такой-то и такой-то функционал (или что там у тебя было).
Плюс к этому я не думаю, что кто-либо станет рассматривать жалобу от человека, чей форум находится на бесплатном хостинге форумов.

Отредактировано rps (Чт, 3 Июн 2010 23:02:45)

0

58

Bastel написал(а):

Стыд такого не знать=)

Пример того, кто не знает см. выше))
rps, обязательно вставлять свои 5 копеек в разговор?
Все твои слова - бла-бла-бла и ничего больше. Если что-то надо будет доказать, то найдется способ сделать это... Об остальном читай выше, чтобы мне по 10 раз не цитировать одно и то же. Я всё сказал. На остальные ответы буду тупо игнорировать.

Отредактировано Reysler (Чт, 3 Июн 2010 23:09:12)

0

59

Reysler написал(а):

Если что-то надо будет доказать, то найдется способ сделать это...

Не факт.

0

60

И так тема должна жить!
Вот скин:

http://images-portal.ru/_ph/1/2/441018061.jpg

Хочу что бы все было в об водке.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы от Бастела=)