Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » вирусы в рекламе от myff?


вирусы в рекламе от myff?

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

rps написал(а):

Ещё можно поставить Microsoft Security Essentials. Этот считается одним из лучших из разряда "бесплатные".

И получить слет и блокировку  Windows  - это будет тоже нормально. Так как не у всех она лицензионная.

Отредактировано Lexx (Пн, 5 Апр 2010 07:27:51)

0

42

Lexx написал(а):

И получить слет и блокировку  Windows  - это будет тоже нормально. Так как не у всех она лицензионная.

Ничего никуда не слетает. Просто откроется браузер с предложением приобрести лицензию, а сам антивирус, не найдя лицензионных версий, не установится. Только и всего.

А некоторые "кряки"он ещё и за лицензию воспринимает. Те же ОЕМ-лоадеры...

0

43

chich написал(а):

предложили что?
прочесть FAQ и положиться на репутацию админа МайФФ?

здесь на вопросы отвечают такие же пользователи как и Вы, просто более опытные. Вам остается только ждать ответа от администратора.
Про поддельные антивирусы http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43821

0

44

rps написал(а):

целого сервиса, заразившего якобы вирусом компьютеры...

здесь слово "якобы" лишнее
а о существовании антивирусов мне было известно до того, как я задал вопрос на этом форуме
но я не жалею о том, что задал его
узнал много интересного
самое интересное то, что, оказывается, сервисы бесплатных форумов считают себя вправе вешать баннеры, напичканные вирусами, и потом недоуменно разводить руками - типа, мы не при делах:

Lexx написал(а):

Сервис муфф тут не причем

Отредактировано chich (Пн, 5 Апр 2010 22:17:43)

0

45

chich
а вам пока не ответил ни один человек, который так или иначе участвует в вешании баннеров. А те кто вам ответил не при делах хотя бы по той причине, что технически не могут этого сделать

0

46

chich
Если считаете, что сервис нанёс Вам вред - напишите в МВД по борьбе с правонарушениями в сфере масовых коммуникаций и укажите, что такой-то серви по Вашему мнению распространяет баннер, который заражает компьютеры пользователей. И пусть они проводят проверку, раз Вы так твёрдо убеждены в своей правоте.

Пока что от Вас только шума много: я один прав, все остальные вокруг сговорились и выгораживают МайФФ с его Администрацией.

Отредактировано rps (Пн, 5 Апр 2010 22:50:23)

0

47

mkusher написал(а):

а вам пока не ответил ни один человек, который так или иначе участвует в вешании баннеров.

отсутствие ответа - тоже ответ

А те кто вам ответил не при делах

а я про них ничего не говорил
я лишь отреагировал на реплику о том, что "сервис муфф тут не причем"

а кто при чём? кто зараженные баннеры вешает? Пушкин?

0

48

rps написал(а):

напишите в МВД

если возникнет такая необходимость, напишу и в МВД

rps написал(а):

Пока что от Вас только шума много

от меня здесь шума не больше, чем от Вас

0

49

Lexx написал(а):

И проблем нет.
Сервис муфф тут не причем, просто незнание пользователей как защитить свой компьютер приводит к заражению. Многие вообще считают что антивирус не нужен.

Что значит муфф ни при чем? А кто?

Или Вы оставляете за любым сервисом возможность и право запускать трояны?
Надо же постоянно бодрить придурков пользователей, которые доверчиво на форум заходят без правильного антивируса. Чтоб не расслаблялись...

И зачем только Гугл пользующиеся этой возможностью сервисы как бяков помечает? :)

0

50

QuantoF написал(а):

Или Вы оставляете за любым сервисом возможность и право запускать трояны?
Надо же постоянно бодрить придурков пользователей, которые доверчиво на форум заходят без правильного антивируса. Чтоб не расслаблялись...

Логика в этом какая?

chich написал(а):

если возникнет такая необходимость, напишу и в МВД

www.rsoc.ru
Вот ссылка, чтоб не заблудились...

chich написал(а):

от меня здесь шума не больше, чем от Вас

Аха. :D

0

51

rps написал(а):

Логика в этом какая?

Вы меня об этом спрашиваете? :)

0

52

QuantoF написал(а):

значит муфф ни при чем

ну к примеру баннерная сеть, убрать которую майфф не может по условиям партнерского соглашения с mybb.

rps написал(а):

Логика в этом какая?

А зачем, главное найти виноватого. логика...

0

53

QuantoF написал(а):

Вы меня об этом спрашиваете?

Конечно, фантазия же Ваша...

mkusher написал(а):

ну к примеру баннерная сеть, убрать которую майфф не может по условиям партнерского соглашения с mybb.

Максиму говорили об этом и он сам лично отписывался, что на МайББ не ставили подобного рода рекламы. Остаётся только, что партнёр мог сам подобрать её... Но тогда, если следовать словам выше, то получается бред. Ибо с сервиса его админ получает денежку... А размещение подобного означает полную потерю доверия от пользователей, крах сервиса (одного из лидирующих на МайББ, кстати), а то и коллективный иск от тех, кто получил вирус... Я очень сомневаюсь, что Михалыч настолько гонится за деньгами...

mkusher написал(а):

А зачем, главное найти виноватого. логика...

Угу...

Отредактировано rps (Вт, 6 Апр 2010 20:55:45)

0

54

rps написал(а):

с сервиса его админ получает денежку...

rps написал(а):

Я очень сомневаюсь, что Михалыч настолько гонится за деньгами...

кто-то тут, кажется, про логику говорил?
так кем хочет быть ваш Михалыч? красивым или умным?
что он хочет иметь, денежку или репутацию?
при таком подходе к своему "бизнесу", когда ему наплевать на интересы пользователей, он не получит ни того, ни другого

но он-то хоть пытается своей репутацией ТОРГОВАТЬ, хотя и подешевке
а вот вы свою сливаете бесплатно
или вы у него в доле?

0

55

mkusher написал(а):

а вам пока не ответил ни один человек, который так или иначе участвует в вешании баннеров

кстати говоря, если rps прав, и Михалыч - действительно админ муфф (а сомневаться в этом у меня нет оснований), то почему же Вы считаете, что мне не ответил ни один человек, причастный к зараженным баннерам?

вот ответ Михалыча: вирусы в рекламе от myff?

На MyFF стоит банер Link.ru внизу уже очень давно, никаrbх проблем с ним некогда не было

заметьте, что претензии были высказаны ИМЕННО К ЭТОМУ БАННЕРУ "внизу", именно к нему причастен уличенный гуглом в распространении зараженных баннеров сайт ad.yieldmanager.com
поэтому "некогда" претензий к этому баннеру, может быть, и не было
в русском языке слово "некогда" имеет, в частности, такое значение: http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/14-1/us251309.htm?text=некогда&stpar3=1.16

В очень отдаленные времена, в далеком прошлом

так вот, еще раз повторю, я вполне допускаю, что в далеком прошлом к этому баннеру претензий не было
но в этом треде претензии были высказаны
вместо того, чтобы разобраться по существу, админ муфф от этих претензий отмахнулся

надеюсь, все заинтересованные стороны сделают из этого соответствующие выводы

0

56

chich написал(а):

при таком подходе к своему "бизнесу", когда ему наплевать на интересы пользователей, он не получит ни того, ни другого

Он уже получил и то, и другое. А от одного форума, админству которого непонятно что надо, у него не убудет.

На сим разговор прекращаю, ибо всё разжевано и положено в рот. Осталось только проглотить...
И обсуждать одно и то же нет желания.

Всего хорошего.

0

57

rps написал(а):

Он уже получил и то, и другое.

Ну, к иску от пользователей он движется семимильными шагами.

Я, кстати, стал одним из счастливых обладателей этого трояна, и могу дать администрации ликбез по технической стороне вопроса, если у них за заботами о душевном здоровье пользователей не дошли руки почитать информацию от разработчиков Аваста, или если уважаемая администрация не владеет английским.

blog.avast.com/2010/02/18/ads-poisoning-–-jsprontexi/

rps написал(а):

Максиму говорили об этом и он сам лично отписывался, что на МайББ не ставили подобного рода рекламы.

Вот, кстати, прямо сейчас в этом окне на форуме поддержки у меня внизу пытается открыться скрипт с адреса http://ad.yieldmanager.com/st?ad_type=i … ion=808951
http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

Отредактировано Roger (Ср, 7 Апр 2010 19:25:29)

0

58

rps написал(а):

Конечно, фантазия же Ваша...

Вы, видимо, фантазии от иронии не отличаете :)

А по существу, пока все Ваши ответы ничего конкретного не содержали, кроме призыва ставить антивирус.
Это несерьезно.

0

59

rps

Вообще, тот кто Вам отвечает, редкостный придурок

Но нужно и понять другую сторону.
Они заключили некий договор. Баннеры их это джаваскрипт, исполняющийся во фрейме, и они его не контролируют.
Сколько их разборки продлятся - неизвестно. Именно так я объясняю неприход "занятого" Админа.

Собственно, та же самая [пренебрежительное описание] может случиться и с любым вольноопределяющимся  другим сайтом.
Поэтому, принцип - на сервис надейся, а сам не плошай - должен работать.
И, следовательно, пользователи также несомненно виноваты.

Что не отменяет того факта, что позиция администрации Myff на редкость свинская.

Разговор Чича с 19-летним модератором по кличке rps с гордым статусом Microsoft напомнил мне следующую историю.

Несколько месяцев назад у моей знакомой на лаптопе были проблемы с Вистой, которая была установлена на 32-гигабайтный системный раздел. Виста кэшировала и индексировала всё, что плохо лежало, и через несколько месяцев после установки на разделе не осталось места. В поисках лёгкого решения я набрёл на обсуждение этой проблемы на форуме Microsoft годовалой давности. На простой вопрос "как уменьшить футпринт Висты", вместо того, чтобы просто сказать "никак" или "не знаю", модератор Ронни с 5 золотыми звёздами героя и званием Microsoft MVP (Most Valuable Professional) отвечал, что:

1) Виста работает гораздо лучше всех предыдущих систем
2) Виста лучше вас знает, что ей кэшировать, а чего нет
3) Читайте минимальные требования к железу
4) Дисковое пространство сейчас стоит 20 центов за гигабайт

Реакцию пользователей на ответы Ронни вкратце выразил один из них:

Может пойти на кричать на них?

+2

60

FeroDaR написал(а):

Может пойти на кричать на них?

Для чего? Не уподабливайся им. ;)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » вирусы в рекламе от myff?