Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 17 марта 2010г.: Отключение рекламы и Фонд форума


17 марта 2010г.: Отключение рекламы и Фонд форума

Сообщений 161 страница 180 из 752

161

maminsite написал(а):

увидела, и обалдела.

Не вы одни, но я сразу увидел и рубанул.

+1

162

Что за разводилово придумали наши хитрованы сервисные?!? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Где прайс-лист платных услуг можно глянуть?

0

163

Няма написал(а):

Где прайс-лист платных услуг можно глянуть?

Если форум хорошо раскручен то лучше не надо, плохо станет.))))))))))))

+1

164

Good написал(а):

лучше не надо, плохо станет.))))))))))))

[блин]-я-я....... :rofl: Ладно, не буду. Зато поняла, почитав, что можно отключить это, ура-а-а, побегла отключать, всех с весной и хорошего настроения!

0

165

Ой, Good,
а не подскажешь ГДЕ тыкать, чтобы отключить? Куда в Админке бежать, на что жать?

Отредактировано Няма (Чт, 18 Мар 2010 22:28:39)

0

166

А можно я еще раз возмущусь?
НАФИГА! скажите платить за отключение рекламы когда с этим бесплатно справится браузер, а? )

Няма
настройки - фонд форума

Отредактировано Kolin (Чт, 18 Мар 2010 23:08:51)

0

167

Мда... То, что предоставили возможность платно отключать рекламу - это, конечно, хорошо. Только вот с расценками я тоже не поняла... Почему оценка рекламы проводится в неких условных единицах - кредитах?

Отключить рекламу на моем форуме стоит 793 кредита. Если бы я жила в России и производила оплату через МТС, то я бы заплатила... считаем: 5 раз по 150 кредитов = 750 кредитов = 304.79 х 5 = 1523.95 руб. Плюс к этому еще 43 кредита (67.73). 1523.95 + 67.73 = 1592 российских руб. В американских президентах это получается 53.

Но! Смотрим тарифы по Белоруссии:
31 кредитов  11880.00 бел.руб.
4 кредитов 1534.00 бел. руб.
793 кредита разделить на 31 = 25,6 приблизительно 26 кредитов. Итак, 11880 бел.руб. умножаем на 26, получаем 308880 белорусских рублей. Курс в американских президентах у нас сейчас (вчера меняла валюту) 1 к 2960 бел. руб.
Отсюда: 308880 белорусских рублей делим на 2960, получаем 104,4 американских президента.

Т.е. я, переводя деньги из Белоруссии я должна заплатить сумму вдвое большую за отключение рекламы! Именно я, потому что попрошайкой я не хочу быть и не буду. 

Я понимаю, что на содержание сервиса нужны деньги. Но я не понимаю, почему отключение рекламы на моем форуме стоит таких денег? Объясните мне, чайнику, пожалуйста, механизм расчета стоимости. Учитывается посещаемость, объем внешнего траффика и пр. И что же получается? Как только я оплачиваю снятие рекламы, у меня начинает расти посещаемость и стоимость отключения рекламы при этом возрастает. Какой смысл мне в таком случае стремиться к увеличению посещаемости на форуме?

0

168

Admin написал(а):

Нет сомнения, в ближайшее время на MyBB появятся очень серьезные форумы, поскольку мы удовлетворили потребности разных категорий людей.

А у меня эти сомнения есть. Объясню почему. Потому что серьезные люди хотят знать за что конкретно они платят. В случае покупки хостинга человек с хостинг-провайдером заключает договор, где оговорено за что именно он платит и сколько. И человек может влиять на эту стоимость, например, отключить часть внешнего трафика, установить лимит загружаемых изображений и пр. Заключая договор, человек имеет определенные гарантии и информацию.

Как бы Вы сами отнеслись к тому, если бы, к примеру, Вам вдруг объявили, что расценки на квартиру, в которой Вы живете, возрастут в несколько раз потому, что Ваша квартира находится в котируемом районе плюс ее обслуживание обходится значительно дороже. Причем стоимость тепла и электричества будет рассчитываться для каждой квартиры индивидуально и Вам совершенно, дескать, незачем знать как, потому как Вы в этом все равно не разберетесь. Не хотите - не платите, но тогда и пользоваться всеми удобствами Вы не сможете. Воду горячую Вам не отключат, а понизят ее температуру, скажем с 60 градусов до 20. Жить можно? Можно. А за удобства надо платить. Оно и понятно. Но разве Вам не захотелось бы узнать за что конкретно Вы платите? Разве Вам не хотелось бы получить гарантии, что Вас из этой квартиры не выселят, и что стоимость оплаты за удобства не возрастет в разы? Я думаю, что именно такую информацию и хотят получить те, кто имеет свой форум здесь на сервисе.

+3

169

Reysler написал(а):

реклама мешает в первую очередь не вам, а вашим пользователям, которые заходят на форум, и первым что они видят, так это кучу рекламы...

а для пользователей я популярно разжевал - как уберечь свои глаза от рекламы. кому она не мешает, может не напрягаться

0

170

перечитал все ответы. создаётся впечатление, что основная масса людей думает не о том, что важно в самом деле. а именно:
дело ведь даже не в стоимости отключения рекламы и её расчётах. в принципе, отключать рекламу никто никого не заставляет. представьте на худой конец, что такой функции вообще нет, и живите дальше так, как жили и до этого, если не хотите/не можете платить.
вопрос в другом - останется ли реклама на форумах майбб и её количество в том виде, как это есть сейчас?
и это основной вопрос, на который прежде всего хочется знать ответ.
ведь если рекламы со временем станет ещё больше и/или она будет как-либо видоизменена в худшую сторону, то платить за отключение станет практически необходимо, потому что количество и качество рекламы на данный момент, на мой взгляд, уже равно допустимому пределу. учитывая при этом то, что уже сейчас стоимость отключения рекламы на более ли менее раскрученных форумах выше, чем расходы по содержанию форума на своём хостинге (программисты для настроек движка, я считаю, уж точно не нужны), встаёт реальный вопрос - а не выгоднее ли сразу делать форум на своём хостинге, чтобы сэкономить расходы в будущем.

+4

171

В ближайшие выходные составлю FAQ по использованию новой функцией.

0

172

Caligula
Вы правы: платить никто никого не заставлят. Не нужна новая опция - не заходи в неё и всё. Выключи "фонд форума" и продолжай развивать свой форум так же, как и до вчерашнего дня. Большинство воплей здесь необоснованы, ИМХО.

Caligula написал(а):

программисты для настроек движка, я считаю, уж точно не нужны), встаёт реальный вопрос - а не выгоднее ли сразу делать форум на своём хостинге, чтобы сэкономить расходы в будущем.

Ошибаетесь. Если Вы хотите форум с движком уровня МайББ, тогда программист необходим... А если просто "воткнуть", тогда действительно, не нужен. Но и хорошей работы ждать не придётся.
К тому же подумайте: 80% аудитории МайББ - дети. Они и пришли сюда только потому, что тут бесплатно, просто и быстро. Плюс широкие возможности. Я не думаю, что для стандартной ролевой кто-то будет покупать домен с хостингом. Опять же, ИМХО.

Отредактировано rps (Пт, 19 Мар 2010 00:22:31)

0

173

maminsite написал(а):

Мало того, что на моем форуме зарабатываю не я, а админ майбб, так я ему  в плюс еще и за это 3000р в месяц должна буду платить!

Почему же плюс?
Ему что рекламодатель заплатит эти 1200 рублей, что вы те же деньги - разницы нет никакой. Ни в плюс ни в минус.

0

174

А вот у меня предложение, или замечание, не знаю как это рассматривать.
http://forum.mybb.ru/foundation.php
В таблице «Последние пополнения» заменить поле Зарегистрирован на Время пополнения.
Кому нужна дата регистрации пользователя в таблице с последними взносами?

0

175

maminsite написал(а):

Мало того, что на моем форуме зарабатываю не я, а админ майбб, так я ему  в плюс еще и за это 3000р в месяц должна буду платить!

Как с языка сняла, поддерживаю http://mybb.ru/f/collection/0226.gif . Мысли те же. Я затрачиваю кучу времени, чтобы сделать активное продвижение форума в течение уже длительного времени, благодаря моим стараниям и членов нашего форума это удается, и админ зарабатывает все больше денег благодаря популярной рекламе на популярном форуме и все больше пользователей приходят на ваш форум организовывать новые форумы и т.д. А с такой политикой как сейчас у вас никогда не будет перспектив, а форумы все будут ниже среднего уровня, потому что как уже писал за тыщу баксов в год мне не нужна такая функция, мне проще и дешевле организовать свой независимый форум ;).
Считаю раскрученные форумы надо наоборот поощрять снижением навязчивой рекламы, для их более лучшего развития. Это выгодно в конечном счете для администрации - это ваши вклад, от которого вы будете получать больше чем от нескольких десятков других форумов. Такие форумы надо беречь, а не душить такими несоразмерными расценками, что любой здравомыслящий задастся вопросом: "Зачем мне это все надо?".

0

176

INPRO написал(а):

Считаю раскрученные форумы надо наоборот поощрять снижением навязчивой рекламы, для их более лучшего развития. Это выгодно в конечном счете для администрации - это ваши вклад, от которого вы будете получать больше чем от нескольких десятков других форумов. Т

Это как так?
А не кажется ли вам, что это выгодно в конечном итоге админу форума, а не администрации сервиса?
От этого администрация больше никак не получит, а только потеряет.
Или вы хотите взять количеством?
Но, увы, форумы не могут на ровном месте становиться популярными, увеличивая доход с сервиса, только потому, что в будущим для них откроют привилегии - конечному пользователю в большинстве случаев все равно. Нажим на активность врятли будет подниматься.
Поэтому понять вашу позицию я не могу - наверное я неправильно мыслю.

0

177

Duka написал(а):

Почему же плюс?
Ему что рекламодатель заплатит эти 1200 рублей, что вы те же деньги - разницы нет никакой. Ни в плюс ни в минус.

И все же разница между рекламодателями и нами есть.

Рекламодатель не будет развивать форум, он не будет вкладывать свои время и труд в раскрутку форума, роста рейтинга, повышения посещаемости, наполнения форума уникальным контентом и т.п. А нам не выгодно будет все это делать, потому как с развитием форума и увеличением посещаемости будет расти оплата за отключение рекламы. Получается, что чем больше времени, сил, души и пр. тратишь на развитие форума, тем больше платишь. Где логика? А если форум не будет развиваться, значит и посещаемость форума снизится и доход он будет приносит сервису меньший, а то и вовсе убыточным станет.

0

178

Амаль
Смотрите. Давайте смотреть так. По-честному и правильному.
Если вы хотите получать деньги с рекламы, а именно, чтобы администрация сервиса делилась с вами, и сумма, которую вы будете получать росла по мере возрастания прибыльности вашего форума (или вкладу вашей души в сей форум), то и вы должны платить за деньги за размещение форума, а точнее потребление ресурсов, причем сумма, которую вы отдаете за такую услугу, будет увеличиваться по мере роста вашего форума (или по величине вложенной в него души и силы).
Ответим друг другу на вопрос - для чего нужна эта волокитами с перекидываем денег? Правильно! Для головного геморроя.
Вы не платите деньги за форум - администрация платит вырученные с рекламы деньги за размещение оборудования за вас.
Вы не хотите рекламы - дайте администрации эквивалентную сумму для того чтобы он компенсировал эти деньги за оплату серверов, ведь с рекламы ничего не упало.

Такая математика достаточна для того чтобы ответить себе на вопрос "Что такое бесплатный сервис форумов и за что с меня требуют деньги"?

Отредактировано Duka (Пт, 19 Мар 2010 02:27:15)

0

179

Амаль написал(а):

Получается, что чем больше времени, сил, души и пр. тратишь на развитие форума, тем больше платишь. Где логика?

Чем больше вы приложите усилий для прыжка, тем выше вы прыгните.
Чем сильнее вы стукните стенку, тем сильнее эта стенка стукнет вас (каламбур, но факт).
Чем больше вы вкладываете силы в форум, тем больше ресурсов он потребляет.

По-моему, логика очевидна.

Добавлено:Вас просто не устраивает, что появилась такая возможность и вы не можете (точнее, не желаете) ею воспользоваться. Я не говорю сейчас про материальное состояние - меня оно никак не касается. Я говорю о факте передачи денег в мубб. Вы хотите получить получить абсолютную власть над форумом, при этом ничем не жертвуя. Таких сказок не бывает.

Отредактировано Duka (Пт, 19 Мар 2010 02:28:02)

0

180

Duka написал(а):

А не кажется ли вам, что это выгодно в конечном итоге админу форума

Нет, не кажется.
1. Дальнейшее развитие вижу бессмысленным, т.к. это будет обходится все дороже и дороже МНЕ.
2. Дальнейшее развитие постепенно останавливается, т.к. реклама, особенно такая навязчивая в различных ее вариациях, отпугивает новых пользователей. В конечном счете всегда есть сайты конкуренты для пользователей.
3. Я вроде ясно выразил свою мысль, но поясню еще раз кратко. Меня поисковики выводят на первое и вторые места (в зависимости от поисковика) по теме форума. Разместив рекламу администрация ресурса "светит" ей очень удачно, а также развивает свою сеть в геометрической прогрессии и привлекает новых рекламодателей. Меня это никак вообще не касается, это выгодно администрации ресурса, а не мне. То что сайт успешен доказывает, что ко мне приходят сотни предложений разместить рекламу на моем сайте и даже выкупить форум. Я слишком дорожу форумом, чтобы вешать на него еще в довесок кучу рекламы или продавать его. Поэтому этого не делаю в отличие от администрации ресурса, потому что понимаю что это путь в некуда.
4. Как это мне может быть выгодно вообще???, если я трачу свое время на развитие, вкладываю деньги, а теперь и баснословные суммы выкладывать предложили. Для меня гораздо выгоднее содержать отдельный ресурс. К таким мыслям, своими действиями, подвела администрация самых успешных форумов. Разве в этой теме этого не видно?

Вообще я уже повторяюсь по пятому кругу ;).

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 17 марта 2010г.: Отключение рекламы и Фонд форума