Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 17 марта 2010г.: Отключение рекламы и Фонд форума


17 марта 2010г.: Отключение рекламы и Фонд форума

Сообщений 641 страница 660 из 752

641

Admin
Спасибо. 54 так 54  :dontknow:
Про домен уже разъяснили.

0

642

Admin
Спасибо за информацию :)

Отредактировано Alex_63 (Сб, 16 Июл 2016 19:43:33)

0

643

Admin написал(а):

Минимальная стоимость полного отключения рекламы теперь составит 54 рубля в месяц, а максимальная - 450 рублей.

Admin написал(а):

Максималка была 350 рублей, стала 450.
Такая стоимость рассчитывается для форумов с посещаемостью в тысячи человек в день.

Чем крупнее форум, тем невыгоднее сидеть на Майбб, а мелким часто пофиг на рекламу.. Крупным форумам с таким раскладом еще больше становится невыгоден Майбб..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 16 Июл 2016 21:20:10)

0

644

kolobdur74 написал(а):

Чем крупнее форум, тем невыгоднее сидеть на Майбб, а мелким часто пофиг на рекламу.. Крупным форумам с таким раскладом еще больше становится невыгоден Майбб..

А где выгоднее?
Если форум генерит к примеру 30-50 тысяч просмотров страниц в день, какой тариф на платном хостинге ему светит?

+2

645

Admin написал(а):

Если форум генерит к примеру 30-50 тысяч просмотров страниц в день, какой тариф на платном хостинге ему светит?

Ну к примеру большие форумы просят увеличить число страниц в темах, флудилки переполняются за пару дней
увеличить до 2000 стр в теме  - 200р в год,  3000 - 300р в год , 5000 - 500р в год (Просьб дофига, даже есть спецскрипт)
Есть и еще много специфики для крупных форумов. Ориентир на упор на одну рекламу - устаревает, да и рекламодатели становятся всё хитрее...
Нун попытаться переориентировать добычу финансов на внутренние продажи востребованных фич  на внутреннем рынке (а не ток не ток торговлю нефтью ...

+2

646

Admin написал(а):

А где выгоднее?
Если форум генерит к примеру 30-50 тысяч просмотров страниц в день, какой тариф на платном хостинге ему светит?

600-1200 рублей, может больше, в зависимости от... Только там то будет всё по взрослому, а не за одну услугу в виде отключения рекламы.. Отключение рекламы как раз нужна - средним и крупным сайтам, мелким она триста лет не нужна.. Таким образом как раз отбивает охоту становится большим... Герда когда то уже писала обо всём этом со всеми раскладами, да и не только она.. С Деффом согласен - нужны платные услуги с расширением функционала..

+6

647

Admin написал(а):

А где выгоднее?
Если форум генерит к примеру 30-50 тысяч просмотров страниц в день, какой тариф на платном хостинге ему светит?

У платных хостингов конкуренция высокая, поэтому цены есть вполне приемлемые. Например http://appletec.ru/services/hosting/
На укозе, кстати, такая же фигня, цена за отключение рекламы в долларах, и уже явно не приемлема.

+1

648

Admin написал(а):

Максималка была 350 рублей, стала 450.
Такая стоимость рассчитывается для форумов с посещаемостью в тысячи человек в день.

Про тыщу человек в день - это Вы загнули. У меня в день до 300 чел, а оплата отключения стала 450.
Я понимаю, конечно, что мы в первой двадцатке форумов у вас идем, но цена небожеская.
И конечно, мне было бы удобнее оплатить 5 тыр в год и не дергаться, чем ежемесячно, да еще и неизвестно - может вы через пару месяцев опять поднимите плату.
Про зарплаты сотрудникам - не надо. Сейчас редко кому поднимают зарплатки. Только Сечиным и иже с ними.

Отредактировано Berta (Пт, 22 Июл 2016 08:49:54)

+3

649

Вот не понимаю, у нас висит

В фонде форума: 2053.00 кредитов. Помочь форуму.

Сейчас опять реклама пошла, надо что-то делать постоянно ?

http://em.ixbb.ru/

0

650

Если вы в курсе, подскажите, а то у нас новый Админ, может быть не понимает что делать.  :dontknow:

Я только модер, у меня нет таких функций.  :dontknow:

0

651

Люча
У вас слетело автопродление. Продлил вручную. Какой-то баг. Завтра будем разбираться.

0

652

Admin написал(а):

Минимальная стоимость полного отключения рекламы теперь составит 54 рубля в месяц, а максимальная - 450 рублей.

максимальная и раньше стоила 450 рублей

вот пруф от 2012-го года:
26 апреля 2012г.: Массовые e-mail рассылки
за forumd.ru два года платила 490 рублей в месяц. (отключение рекламы 450 рублей + дополнительное поле профиля)
кричала-верещала про некорректность такого подхода. устала и решила, что за такие денежки оно мне не надо - не место на майбб крупным форумам.

и нет, у нас НИКОГДА не было

Admin написал(а):

30-50 тысяч просмотров страниц в день

максимум - до 3500 просмотров в самый ГОРЯЧИЙ день.

и, к теме укоза, хочу сказать, шо даже после перевода цены в доллары, он и по сей день получается дешевле, если брать просто отключение рекламы, а не расширенный пакет услуг.
и при этом там нет геммороя с продлением услуг каждый месяц.

Отредактировано Герда (Пн, 25 Июл 2016 12:05:03)

+2

653

Герда

Герда написал(а):

и при этом там нет геммороя с продлением услуг каждый месяц.

Ну вроде сейчас продление работает корректно, почти всегда срабатывает автоматом(если стоит флажок)

0

654

Alex_63 написал(а):

сейчас продление работает корректно

месяца четыре работало, недавно опять стало слетать.
в любом случае помесячная оплата вшита и надо проверять - продлилось ли.
издревле на майбб просят дать возможность оплаты на год вперед, шоб сразу вперед заплатить и жить збагоийно.

Отредактировано Герда (Пн, 25 Июл 2016 12:06:43)

0

655

Герда написал(а):

издревле на майбб просят дать возможность оплаты на год вперед, шоб сразу вперед заплатить и жить збагоийно.

Такая возможность планируется, с выбором периода оплаты.. ни наю как скоро

0

656

Admin написал(а):

Максималка была 350 рублей, стала 450.
Такая стоимость рассчитывается для форумов с посещаемостью в тысячи человек в день.

И мне впилили 450... и Хде эта тыЩа на Форуме?...)))))))))))))... http://forumpugacheva.ru/

0

657

Хоть рассылку бы сделали какую Оо а то так заходишь просто для галочки - и видишь, что у тебя списалось больше, чем списывалось раньше. Успела испугаться, удивиться и даже сильно расстроиться.
Для моего маленького форума разница невелика, но можно же было как-то по-человечески это сделать? =/ Не верю, что нет у вас базы форумов и связанных e-mail, которые оплачивают отключение рекламы, да и оповещение по ЛС от админа раньше уже прилетало.

+2

658

всё, поняла по постам, что повысили отключение рекламы. спасибо. даже коммунальные услуги повышаются по не более 20%, а здесь сразу на 100 с лишним процентов даже на минимальном уровне. бред, провокация и не справедливо вообще. как выше уже замечено, что крупным форумам становится вообще никак не выгодно на майбб. а по сути сейчас 2 баннера, потом три и т.д., и будет как новогодняя ёлка форумы, заставляя всё больше и больше платить за отключение.
и где уведомление админам на форум, что повысили плату? я не увидела. и да, форум сегодня лежал и довольно часто лежит. почему за такое я должна в 2 раза больше платить, если на форуме вообще ничего не изменилось???? форум как был мёртв, так и остался с минимальной посещаемостью.
я возмущена до предела. смысла поднимать форум вообще не осталось, зная, что буду платить всё больше и больше, если посещаемость будет расти.

Отредактировано Tusich (Ср, 3 Авг 2016 04:21:19)

+1

659

Tusich
Сейчас производится обновление оборудования на MyBB - серверов и SSD, при этом случаются сбои со старым железом
Когда все заменят, сбоев не будет. Повышение стоимости отключения рекламы - вынужденная мера, ибо трафик с Анти-DDoS защитой значительно дороже, плюс нужны средства на закупку новых серверов и SSD

0

660

Alex_63 написал(а):

Сейчас производится обновление оборудования на MyBB - серверов и SSD, при этом случаются сбои со старым железомКогда все заменят, сбоев не будет. Повышение стоимости отключения рекламы - вынужденная мера, ибо трафик с Анти-DDoS защитой значительно дороже, плюс нужны средства на закупку новых серверов и SSD

Ну доллар подоражал более чем в два раза за два с половиной года, а практически все инет-услуги сервис оплачивает по курсу доллара.

Но без ориентации сервиса на доп. монетизацию и создание дополнительных оплачиваемых необходимых фишек для форумов, имеем  крен в сторону рекламы и  изжития крупных сайтов с сервиса.
Платных и полуплатных задач много: и бекапы Админ страниц стилей и настроек, с платным восстановлением. И дешевый (временный)предпросмотр любого существующего бекапа форума целиком, и весьма восстребованное  увеличение числа постов в темах на текущем форуме ( 2000 постов в теме - 200р однократно оплачиваемое при подключении, сооответственно 5000 постов - 500). Ориентация только на рекламу и не обеспечивает принципа "Не  держать все яйца в одной корзине", и изживает крупные форумы...

б). Возможно нет системной проработки этого вопроса:
Т.е. Нужна статистика отключений по числу пользоватей форума, т.е важно обладать такими статистическими данными, типо таблички:
форумы c числом пользователей  от и до -  сколько и на сколько(по финансам) отключили, далее можно оптимизировать - снизить затраты крупных форумов раскидав текущие суперцены по массово отключаемым оставшимся с более низкой рентой
Сейчас независимо от числа пользователей - всё оплачивает один Админ форума, или группа AMC число которых обычно одинаково что на крупном, что на мелком ресурсе, текущая политика сервиса однозначно ставит вопрос: Зачем мне напрягаться создавать хорошо посещаемый форум, да еще и платить при этом, больше ? Тут условия для всех форумов логически должны быть близкие к равным, за счет привлечения средств по дополнительным платным фичам, которые те же большие форумы воспользуются с удовольствием и создания опциональных платных плюшек каждому юзеру, - нравится - подключил за небольшую денежку для себя лично!  Вона Дука имеет оч неплохой доход только с подарков на своём ресурсе, приобретаемых для дарения пользователем за 3-5руб... Я не говорю что будет, если создать игровой магазин плюшек для форума(заполняемый иконками товаров  самими Админами(мон часть дефолтных вклеить от сервиса), приобретения в котором оплачиваются в фонд форума, за небольшой процент сервису! (Вот Вам и сбор денег на отключение рекламы! И поддержка принципа - больше пользователей - больший доход с ресурса
А 5 тыщ в год за одно отключение рекламы для крупного форума, без всяких плюшек это слишком... Это можно думать о переезде на платный хостинг
Сделать дополнительную возможность оплачивать отключение рекламы лично каждым пользователем для себя опционально.
Сделать возможность отключения рекламы всему форуму на один день или на неделю (К примеру я бы купил такую услугу к дню рождения форума или к празднику, она естественно дороже)

3) Проблемы изменения цен решаются более безболезненно при заранее рассылках- уведомлениях и автопривязке тарифов к курсу валюты и авторассылке и автоуведомлениях при повышении тарифов на емейлы и в личку всем админам сервиса(сделать безболезненный порог для авторассылок при  повышения тарифа уже в 3-5рублей ) Тогда эти фичи будут обыденным делом, а не скачок в 100-200р оплаты.
Многие узнали о ценах неожиданно(я бы сказал шоково), в начале месяца, ( столкнулся с этим при просьбе  помочь сервису в Фотошоп-вопросе для нового оформления дизайна главной сервиса, - послали на платные ресурсы - де "При таких ценах - о каком патриотизме Вы можете речь заводить?")

+7


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 17 марта 2010г.: Отключение рекламы и Фонд форума