Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Microsoft выпустила превью-версию IE9


Microsoft выпустила превью-версию IE9

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Стабильно выбирают Windows, но больше половина серверов и хостинов работают на UNIX.
И там не  1%, а гораздо больше.
В том числе многие пользователи пользуются UNIX и тут тоже не 1%.
Система  Windows XP Embedded SP3  не только не сдохнет, но и будет продолжать развиваться. Так как её разрабатывают и дальше.  Так что вот не надо о том что система  умерла.

Кстате с помощью  UNIX можно сломать Windows, а наоборот?

Отредактировано Lexx (Сб, 27 Мар 2010 17:51:04)

0

22

Лекс, мы тут не ведем дискуссию о процентах использования серверами тех или иных систем, а о обычных домоюзерах, и то что там ХР развивается, ставить его мало кто будет, ибо все компьютеры и все ноутбуки идут с Виста/7 ОСками. Большиснство линуксоводов кроме sudo команд не знают ничего поэтому пользователями их назвать сложно.

0

23

[M.@.t.r.i.x]

[M.@.t.r.i.x написал(а):

] все ноутбуки идут с Виста/7 ОСками

Сейчас вообще всё практически идёт с ними.
Кстати, ещё любопытно: продажи Висты подскочили. Объяснить это просто: с выходом Севен Майкрософт слегка сбавила цены и начала распродажи этих моделей. Народ и пошёл на дешёвое.

[M.@.t.r.i.x написал(а):

] и то что там ХР развивается

Он уже как год не развивается. По темпам использования - это регрессия, обновления к ней выпускают только критические, новая политика Майкрософт очевидна: постараться не выпускать новых продуктов для этой ОС.
ИМХО, через год она свалится ниже 30% и игроками останутся Севен (она станет первой) и за ней Виста СП2.

А вот любопытно будет посмотреть, как себя поведёт новый ИЕ9. Если ничего не запорется, то есть шансы, что он "отъест" у кого-то долю рынка.

0

24

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]"вот я на линуксе и все, остальное [фекалий] последнее"

Но ведь так и есть) Только не все остальное, а винда) Слоган микрософт: кушайте наше [фекалий], ведь тысячи мух не могут ошибаться :)

0

25

Admin написал(а):

Только не все остальное, а винда

Если ЮНИКСы так хороши, то почему они не прибавляют в пользователях? И почему в магазинах постоянно просят именно с Виндовс, хотя на прилавках полно тех же ноутбуков с Линуксами.
Почему, раз они такие хорошие, их никто не покупает, а берут Виндовс? Привычка - не думаю.

0

26

Да [девушка легкого поведения] вас ешё не [достало] спорить насчёт ось и браузеров ппц -.- ?

0

27

(NIKSU) написал(а):

Да [девушка легкого поведения] вас ешё не [достало] спорить насчёт ось и браузеров ппц -.- ?

:nope:

0

28

(NIKSU)
Не мешай ученым мужам производить расчеты относительно рыночной популярности ОС ХР SP 3 и Висты, фалометрике, и относительной популярности на хостингах...

Это важно!

+1

29

Admin, вот только куча софта заставляют жрать это фекалий

0

30

ДОМИНИОН написал(а):

Не мешай ученым мужам производить расчеты относительно рыночной популярности ОС ХР SP 3 и Висты, фалометрике, и относительной популярности на хостингах...
            Это важно!

седьмую забыл)

0

31

rps написал(а):

Если ЮНИКСы так хороши, то почему они не прибавляют в пользователях? И почему в магазинах постоянно просят именно с Виндовс, хотя на прилавках полно тех же ноутбуков с Линуксами.
Почему, раз они такие хорошие, их никто не покупает, а берут Виндовс? Привычка - не думаю.

понимаешь, тут смотря что сравнивать - коммерческий успех или же все таки качество системы

0

32

mkusher
По обоим критериям Виндовс выигрывает.

0

33

rps
Тут не совсем, все таки качество винды по отношению в линуксоидам подхрамывает, ведь один реестр винды чего стоит. А отдельная ГУИ и ядро, то есть сидишь на ГНОМЕ, надоел гном, снес гном поставил КДЕ, но файлы твои целы и не вредимы, в Винде так нельзя..

0

34

[M.@.t.r.i.x]
Ну я и не говорю, что преимуществ совсем нет.
Но ИМХО, для конечного пользователя, например в плане продуманности и удобства, Виндовс на порядок выше. Исхожу из своих личных ощущений после установки и знакомства с Убунту. С Севен и тем более с Вистой не сравнится.

0

35

[M.@.t.r.i.x написал(а):

Лекс, мы тут не ведем дискуссию о процентах использования серверами тех или иных систем, а о обычных домоюзерах, и то что там ХР развивается, ставить его мало кто будет, ибо все компьютеры и все ноутбуки идут с Виста/7 ОСками. Большиснство линуксоводов кроме sudo команд не знают ничего поэтому пользователями их назвать сложно.

Если почитать выше, также заметил что и пользователи тоже ставят UNIX  и между прочим вполне неплохо с ним управляются.
Ничего подобного, UBUNTU  уже знает много чего помимо команд  sudo - это как пример.
Замечу, что никто не заставят ставить  ХР, только не надо говорить что она сдохла.
И ещё интересный факт:
Ноутбук который продается с предустановленной UNIX стоит дешевле ,чем с Windows 7  например.
А то что все компы идут с майкрософтовскими программами или процессорами интел - это называется монополизм и подлежит уголовной ответственности, в виду того,что у пользователя должен быть выбор между чем-то, а не тупое навяливание того что якобы работает.  Это как в какой-то пословице или поговорки - куда стадо баранов, туда и я за ними - ведь они не могут ошибаться и там через пропасть, мост есть

[M.@.t.r.i.x написал(а):

Тут не совсем, все таки качество винды по отношению в линуксоидам подхрамывает, ведь один реестр винды чего стоит. А отдельная ГУИ и ядро, то есть сидишь на ГНОМЕ, надоел гном, снес гном поставил КДЕ, но файлы твои целы и не вредимы, в Винде так нельзя..

Плюсы UNIX:
Какое ядро хочу такое и поставлю.
Вирусы  UNIX не один не берет.
Кстате про вирусы, есть мнение(не моё),что антивирусные компании специально выпускают из под полы вирусы,чтобы потом продавать свои продукты. Так,что тоже своего рода монополизм.

Отредактировано Lexx (Вс, 28 Мар 2010 23:44:02)

0

36

конечный пользователь сам выберет себе систему или возьмет что дали

0

37

mkusher написал(а):

конечный пользователь сам выберет себе систему или возьмет что дали

Может быть... Но тем не менее: меня всё же волнует вопрос, вроде б пишут, что ЮНИКСы развиваются, их покупают всё больше и больше... А что-то не видно народа, кто б сидел на этих ОС... Все нубы держатся за ХР, ибо боятся Висты, наслышавшись от других нубов сказок о "несовместимостях", продвинутые нубоюзеры мигруруют сейчас в массовом количестве на Севен, поскольку про неё много хорошего написано и многие сейчас заинтересованы в ней... "Стадный инстинкт" такой... :D
Некоторые выбирают Висту, мол она уже доделана...
Любители комфорта, стабильности и качества несомненно отдают выбок МАКОС.

Вопрос: а где же тогда ЮНИКСы? Честно, я не вижу, чтоб они пользовались где-то, кроме серверов. Вероятно поэтому и статистика колеблется около 1%: попробовали и опять на Виндовс...

Отредактировано rps (Пн, 29 Мар 2010 01:07:07)

0

38

rps написал(а):

поскольку про неё много хорошего написано и многие сейчас заинтересованы в ней...

только глюков я заметил у себя на ноуте больше, чем у  хп

rps написал(а):

Может быть... Но тем не менее: меня всё же волнует вопрос, вроде б пишут, что ЮНИКСы развиваются, их покупают всё больше и больше... А что-то не видно народа, кто б сидел на этих ОС...

дистрибутивы линуксов(так как никто не ставит в большинстве случаев BSD-систему на домашний комп/ноут) большей частью бесплатно распространяются через интернет(или можно заказать бесплатно диск по почте).

rps написал(а):

Вероятно поэтому и статистика колеблется около 1%

наверное считают по продажам платных дистрибутивов. или врут... тут далеко не 1%, а гораздо больше...

0

39

Если сложить статистику  MAC OS + UNIX + Linux  - это будет около 4% для обычных пользователей.
Если учесть что все хостинги, их очень много - используют  UNIX сервера, да прибавить то что используют пользователи, получается внушительная сумма.

Ещё раз на заметку: майкрософт продавая ноутбуки и компьютеры сос воей операционной системой - монополизируют рынок, что не допустимо. Тоже самое делает и интел.
Замечу ноутбук, компьютер с досом или UNIX -LINUX стоит на порядок дешевле, а все потому что Вы ещё платите за ключик майкрософту и поддерживаете его. Так спрашивается зачем платить больше,когда можно заплатить только за железо и получить первоначально UNIX бесплатно?

Отредактировано Lexx (Пн, 29 Мар 2010 11:40:52)

0

40

Lexx написал(а):

UBUNTU  уже знает много чего помимо команд  sudo

Ты не допонял меня, я имел в виду то что не ОС поддерживает только одну команду, а юзвери многие кроме судо мало что знают...Для многих терминал это китайская грамота. И на виндосе я сижу чисто изза продуктов Adobe и изза моей лени, так как мне в падлу разбираться с терминалом, и таких как я - лентяев, очень и очень много.
Что касается выбора, в моем городе во многих магазинах продаются ноутбуки ОЕМ, то есть голые как младенец после родов, и магазин может тебе установить ОС какую ты пожелаешь, ЮНИКСоиды всех мастей и вкусностей и Виндоусы. Очень много ноутов с АМД процами, у меня тоже амд, точнее комлекс из АМД, кто не знает АМД сейчас выпустили платформы для ноутов AMD VISION и там уже по нарастающей в плоть до ULTIMATE EDITION, так что монополии интел нет как таковой, не спорю их больше, но не полностью весь интеловский рынок.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Microsoft выпустила превью-версию IE9