Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Microsoft выпустила превью-версию IE9


Microsoft выпустила превью-версию IE9

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

По материалам http://abstehn.ru.

Итак, в ходе второго дня MIX 2010 компания Microsoft официально представила раннюю версию Internet Explorer 9 в виде превью-версии для разработчиков.

"Тест-драйв" Internet Explorer 9 уже доступен на сайте ietestdrive.com. Данная сборка не содержит элементы пользовательского интерфейса, но позволяет разработчикам протестировать новый движок JavaScript и поддержку HTML5/CSS3.

Впервые Microsoft заговорила о Internet Explorer 9 на конференции PDC 2009. IE9 использует ресурсы GPU для визуализации всех страниц и разработчики могут использовать это посредством CSS, DHTML и JavaScript. Новый движок JS (кодовое название Chakra) также будет встроен в Internet Explorer 9, обеспечивая большую функциональную совместимость и повсеместную поддержку стандартов. Такие функции, как закругленные углы (rounded corner) CSS, будут встроенными. В январе мы уже сообщали о том, что Microsoft планирует усовершенствовать механизм вкладок в IE9. Согласно программному патенту, функция Quick Tabs в Internet Explorer, вероятно, будет обладать улучшенной функциональностью и более совершенными опциями управления вкладками. Кроме того, как и было обещано, в IE9 появилась поддержка формата векторной графики SVG. По показателям скорости обработки JS новый IE9 обогнал Firefox 3.7, а в тесте ACID3 новый браузер набрал 55 балов из 100.

Microsoft также планирует обеспечить расширенную поддержку HTML5 в Internet Explorer 9 посредством нового механизма скриптов. В превью-версии вы можете самостоятельно оценить нововведения и новые функции IE9.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_D8VY2IBf-0&feature=player_embedded[/youtube]

www.thevista.ru

0

2

Ссылка на скачивание: в теме про браузеры

0

3

FeroDaR
два вопроса - нафига скрытым текстом, неужели хочешь повысить посещаемость ЕТП?) и почему не выложить ссылку здесь, хотя уже неважно
http://ie.microsoft.com/testdrive/info/ … fault.html

0

4

Идея была в том чтобы обосрать хромчика в видео :DDDD

0

5

rps написал(а):

"Тест-драйв" Internet Explorer 9 уже доступен на сайте ietestdrive.com. Данная сборка не содержит элементы пользовательского интерфейса, но позволяет разработчикам протестировать новый движок JavaScript и поддержку HTML5/CSS3.

Для всех "особо одарённых". Выделенное красным - ссылка на сайт, на главной которого висит кнопка для скачивания.

0

6

От этого видео макрософт не выиграла, а только проиграла. Там же реклама гугл хрома. Как они могли. Да и точно там что-то не чисто потому как гугл хром работает быстрее IE.

0

7

Lexx
Там упор сделан не на быстроту рендера хтмл кода с яваскриптом, а на GPU акселерацию и использование Direct3D API, ведь все браузеры ренедерят через GDI, вот хром и продул так как GDI сложные (хотя на видео они и не таки и сложные) 3х мерные модели обработать с достойным числом фреймов не может. Вот и просерился хром тут

+1

8

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Там упор сделан не на быстроту рендера хтмл кода с яваскриптом, а на GPU акселерацию и использование Direct3D API, ведь все браузеры ренедерят через GDI, вот хром и продул так как GDI сложные (хотя на видео они и не таки и сложные) 3х мерные модели обработать с достойным числом фреймов не может. Вот и просерился хром тут

Однако в гугле не дураки, раз майкрософт считает его своим конкурентом. Если рассуждать по видео.
Да и потом не смотря на все это, мне как и всегда будет казаться - навязывание политики майкрософт.   Пусть докажут что есть,что - выложат открыто весь код IE9.  Однако они этого не сделаю.

Впрочем кому как.

Потом он ещё не вышел, он в тестировании - этот браузер. И ставится он только на Vista  и Windows 7, что не совсем интересно, а значит опять загоняют юзера в рамки одной операционки. Той которой выгодно им.

Отредактировано Lexx (Пт, 26 Мар 2010 07:10:49)

0

9

Lexx написал(а):

Той которой выгодно им.

ХР сняли с производства, и ХР канул в лету. Вот и не выпускается ИЕ тест платформ на ХР.

0

10

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]ХР сняли с производства, и ХР канул в лету

Не сказал бы что канул в лету.

Состояние.
Общая поддержка:
Windows XP Embedded: до 11 января 2011 года
Расширенная поддержка:
Windows XP SP2: до 13 июля 2010 года
Windows XP SP3: до 8 апреля 2014 года
Windows XP Embedded SP3: до 12 января 2016 года

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windowsembedded/default(en-us).aspx

Отредактировано Lexx (Пт, 26 Мар 2010 18:26:57)

0

11

Всеравно ХР свое отжила, делает последние вдохи. ИМХО.

0

12

[M.@.t.r.i.x]
Кстате вы то на какой системе?

0

13

FeroDaR
Пользуюсь Windows 7 Максимальной и доволен абсолютно

0

14

[M.@.t.r.i.x]
Я тоже на ней сижу.  :music:

0

15

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Всеравно ХР свое отжила, делает последние вдохи. ИМХО.

скорее винда своё отжила... а хп ещё вполне конкуретноспособна хоть тем, что у неё глюков меньше, чем у 7, ну и требования невысокие к компу у хп...
зыз: пользуюсь Kubutnu 9.10 для серфинга и работы... хочу перейти на слакварь... а для игр есть вин 7 премиум(лицензия)
по теме: а новый ИЕ наверняка будет очень дырявым...

0

16

Агент Реднайт написал(а):

а хп ещё вполне конкуретноспособна хоть тем, что у неё глюков меньше, чем у 7, ну и требования невысокие к компу у хп...

Не хочу разводить демогогию, но у всех почти всех линуксоводов такие ответы, адекватной оценки нет абсолютно "вот я на линуксе и все, остальное [фекалий] последнее". Это же смешно :crazyfun:
А Вин 7 намного стабильней ХР, комфортней.

0

17

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]А Вин 7 намного стабильней ХР, комфортней.

Ага.

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]но у всех линуксоводов такие ответы,

Я исключение.

0

18

FeroDaR
Извини, если резко получилось... Но ты уже определись, какой продукт тебе ближе. Ибо ты через каждые две недели меняешь мнение, что не есть хорошо. Остановись на чём-то одном, наиболее приемлемом для тебя, и наслаждайся работой.

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Всеравно ХР свое отжила, делает последние вдохи. ИМХО.

ИМХО: она отжила, но "дышит" ещё сильно, со своими 61% пользователей. Год жизни ей обеспечен, это точно. Правда сейчас Майкрософт задумала продвигать Севен в учреждениях. В частности, буквально вчера читал новость, что в Татарстане Севен вообще будут предоставлять бесплатно для образовательных учреждений. Любопытная тактика. Хоть я и не сторонник этой ОС, но думаю, что замена изжившей себя ХП на более современную ОС и ПО к ней - верный ход.

Агент Реднайт написал(а):

скорее винда своё отжила...

Не думаю. Стабильные 93% пользователей выбирают именно Виндовс, а не ЮНИКСы, которые колеблются в пределах одного процента. Наверное не зря, как считаете?

Агент Реднайт написал(а):

по теме: а новый ИЕ наверняка будет очень дырявым...

Определённо не дырявее Мозиллы ФФ.

Отредактировано rps (Вс, 28 Мар 2010 22:47:45)

0

19

Агент Реднайт написал(а):

а новый ИЕ наверняка будет очень дырявым...

Будет не будет, покажет время, а дыры везде были есть и будут, просто их найти надо, но с каждым разом найти их все труднее и труднее, и я не приверженец чего то конкретного (типа я люблю оперу я на ней буду сидеть на ней до скончания веков), я любитель того что хорошо работает и удовлетворяет моим потребностям, и если конечный вариант ИЕ окажется достойным, то почему бы и не перейти на него?

+1

20

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]я любитель того что хорошо работает и удовлетворяет моим потребностям

+1000

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Microsoft выпустила превью-версию IE9