Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Образ мыслей, образ жизни


Образ мыслей, образ жизни

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

rps написал(а):

Если человек беден, то его потребности не столь велики

лол, смотря чем определять величину потребностей. если цилиндрами в тачке, то да

конечно образ мыслей первичен

0

42

rps написал(а):

А после, когда усилиями народа мы смогли достичь по численности и оснащению уровня фашистских войск

Мы по идее их даже изначально превосходили. Знамениты немецкие "Тигр" и "Пантера" появились позже, для блиц - крига вообще очеь лёгкие танки использовались, только от пуль теоретически и спасали. Мы не из-за оснащения по - моему выиграли, а из - за таких ребят, как "Молодая гвардия", Матросов, куча безымянных героев, бросающихся с гранатой под танк или таранящих вражеские самолёты... Мясом закидали

rps написал(а):

я беру учебник времени СССР

Тоже не айс. Коммунистическая пропаганда, различные культы личности... Хотя да, ненужную шелуху отсеять на порядок легче.

rps написал(а):

Удар был нанесен во время перевооружения войск

А зачем перевооружать войска, в теории находящиеся в готовности ещё года эдак с 39?

0

43

Unknown hero написал(а):

Матросов

Вы вообще-то реальное имя и обстоятельства этого "подвига" знаете?))) Шакирьян Юнусович Мухамедьянов. И весь его подвиг заключался в том, что он, уже трупом, свалился на вентеляционное (или какое-то еще) отверстие, заслоняя немцам обозрение, и пока его стаскивали, красные солдаты успели разнести вражеский объект.
А Молодую Гвардию в их родном городе Краснодоне иначе как шантрапой и не называли. Увековечил в памяти советского народу этих малолетних бандитов талантливый писатель, получивший задание сваять патриотическую пропаганду. Там 80% всей книги - вымысел, осталась лишь основная идея - группа агрессивно настроенных подростков.

Unknown hero написал(а):

куча безымянных героев, бросающихся с гранатой под танк или таранящих вражеские самолёты

А если про панфиловцев - их вообще не существовало. Это была яркая, сильная, красивая газетная утка.

В стране советов было множество героев. Отчего-то в памяти граждан остались только мифические.

0

44

Zebra написал(а):

лол, смотря чем определять величину потребностей. если цилиндрами в тачке, то да

Это абстракция. :)

Zebra написал(а):

конечно образ мыслей первичен

100% уверенность? :)

0

45

rps написал(а):

100% уверенность

абсолютная

0

46

Zebra
А если я с тобой не соглашусь и скажу, что в разных ситуациях люди думают по-разному? :)

Отредактировано rps (Вт, 26 Янв 2010 21:31:14)

0

47

rps
например?

0

48

Zebra
Скажи, вот мы тут на форуме ставим вопросы и воображаем себя на этом месте и говорим: "А вот я бы...". Скажи, всегда ли то, что скрывается многоточием будет являться действительностью, или сидя дома на попе мы будем говорить одно, а на деле может получиться совсем иначе?

0

49

rps
у некоторых да, у некоторых нет. вопрос в том, что в совершенно идентичных ситуцаяих люди могут вести себя противоположено

0

50

Zebra
Ну вот, чем не пример того, что образ жизни влияет на мысли?

Отредактировано rps (Ср, 27 Янв 2010 01:22:29)

0

51

rps
ты не слышишь. я гвоорю про то, что при одинаковых жизненных условиях и в одинаковых ситуациях разные люди ведут себя совсем по разному

0

52

Zebra написал(а):

ты не слышишь.

Слышу.

Zebra написал(а):

я гвоорю про то, что при одинаковых жизненных условиях и в одинаковых ситуациях разные люди ведут себя совсем по разному

Я понимаю, однако приводил пример про разные жизненные ситуации: про рассуждения человека в спокойной обстановке и, скажем, в экстремальный момент.
Я не отрицаю, что люди (некоторые) могут менять своё поведение, даже в абсолютно одинаковых условиях. Однако, повторюсь, говорил не про это.

Отредактировано rps (Ср, 27 Янв 2010 03:08:05)

0

53

rps написал(а):

Образ мыслей определяет образ жизни человека.

ооо... еще пару лет назад я бы с безумным блеском в глазах доказывала бы как важно наличие мозгов прежде чем начать делать шаги по жизни.... а теперь ... такай все это туфта .... и образ жизни вашей, и ваше ай кью зависят исключительно от удачи, стечения обстоятельств, труда ( не обязательно у всех) ... и прочих компонентов называемых судьбою ....  расслабтесь и получайте наконец удовольствие от жизни ... иначе в в ашей вечной гонке вы так и не успеете ничего распробовать и мпонять ,, а что ж эта было,,

0

54

rps написал(а):

Образ мыслей определяет образ жизни человека.

Судя по себе
Я сначала строю себе какие-то морали
А потом им следую о,О"

0

55

rps написал(а):

что в разных ситуациях люди думают по-разному? :)

в плане? О,о ситуации на то и разные, что бы думать по разному
Или ты себе представляешь этот как одна, универсальная "мысль" на все случаи жизни? Оо"

0

56

Вилл написал(а):

ситуации на то и разные, что бы думать по разному

Ты о чём? Топик прочитай...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Образ мыслей, образ жизни