Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Верите ли Вы?


Верите ли Вы?

Сообщений 41 страница 59 из 59

Опрос

В Бога верите?
Да

45% - 5
Нет

54% - 6
Голосов: 11

41

Aza
лол интересно , что за работа такая.
уже где-то гворила, что сочетание верить и бог как то для меня непонятно и неразумно. неподходящий глагол какой-то. верить во что-то может только дурак.

скажем кратко.
я агностик.
я христианка.
в церковь не хожу категорически.

насчет определения.
вчера писала знакомомум на диком стреме.
Спросила, чато ли он думает о бесконечности.
Так вот, проблема втом, что когда я думаю о том, что живем в чем-то бесконечном, будь то пространство, вселенная (хотя они конечны к счастью) ну, ичсто умозрительно представляю себя внутри бесконечного нечто, меня мучает пистец страшная дикая клаустрофобия, хлеще, чем когда  в лифт пытаюсь зайти.
именно клаустрнофобия.
потому что неипу почему, бесконечность мне кажется катастрофически тесной. и мне панически надо найти величину, еоторая мне не будет казаться тесной.
поэтому вчера я подумала, что лучшее определение бога - это состояние, когда наконец не будет тесно

+1

42

Zebra написал(а):

лол интересно , что за работа такая.

аааа, психолог))

0

43

нажал на результаты опроса...
возможно где-то глубоко глубоко в душе и верю... но это уж очень глубоко... чтобы в него поверить, надо как-то столкнуться с его проявлением так скажем.. что-то я не сталкивался пока...
людям надо во что-то верить.. вот и придумали сказку...которая, вполне допустимо, и была на чё-то основана... в итоге всё это раздули до огромных масштабов... для чего.. для обычного контроля.. не убий, не укради и тд....большинство населения нашей земли сдерживает страх перед карой господней...другая половина ходит замаливать грехи.. исповедоваться...эт известную фразу можно переделать.. "выпил, убил, на исповедь".. опять..  "выпил, убил, на исповедь" и так далее... смысл-то в чём?)

+1

44

Zebra написал(а):

Aza
лол интересно , что за работа такая.
уже где-то гворила, что сочетание верить и бог как то для меня непонятно и неразумно. неподходящий глагол какой-то. верить во что-то может только дурак.
скажем кратко.
я агностик.
я христианка.
в церковь не хожу категорически.
насчет определения.
вчера писала знакомомум на диком стреме.
Спросила, чато ли он думает о бесконечности.
Так вот, проблема втом, что когда я думаю о том, что живем в чем-то бесконечном, будь то пространство, вселенная (хотя они конечны к счастью) ну, ичсто умозрительно представляю себя внутри бесконечного нечто, меня мучает пистец страшная дикая клаустрофобия, хлеще, чем когда  в лифт пытаюсь зайти.
именно клаустрнофобия.
потому что неипу почему, бесконечность мне кажется катастрофически тесной. и мне панически надо найти величину, еоторая мне не будет казаться тесной.
поэтому вчера я подумала, что лучшее определение бога - это состояние, когда наконец не будет тесно

Я управленец.  Ничего поражающего  воображение.  Стандарт  топ менеджмента в компаниях.  В основе  большую часть времени уделяю  именно развитию персонала в компании. Знаю и умею. И контролю уровня качестра работы  назсходящих  логически отделов.

Веровать - это  интимное право каждого.  Нет   правых и неправых, все мы заблуждаемся до тех пор , пока точно не будем знать истину. Я лично уважаю веру каждого пока он не пересекает какие то мои интересы.

Скажем так во многом на первых курсах на мое мировоззрения повлияла философия Ницше. Канта. Плюс  много  литературы, которую я поглощала в диком количестве учась в универе, разного рода. В большинстве своем краине антисоциального  характера.

Зы: добавила бы плюс - да сообщений маловато у меня )

Отредактировано Aza (Вс, 20 Дек 2009 00:24:45)

0

45

странно, что мне также оказался невроятно близок Ницше...однако в жизни не находила двух более созвучных книг, чем ницшевский заратустра и Евангелие...
воистину, люди могут называть себя одним и тем же, и быть противоположенностями, называть себя противоположенностями друг другу и быть одинаковыми ))

0

46

последнее время читаю псевдонаучныевыкладки про массонов.  интересное чтиво , но как истину прнимать многие взгляды...

0

47

Шмель написал(а):

"выпил, убил, на исповедь".. опять..  "выпил, убил, на исповедь" и так далее... смысл-то в чём?)

Так жил Гриша Распутин. 12 часов грешит по-черному, 12 часов молится. Великий человек был, да...

0

48

ЧешиРец написал(а):

Так жил Гриша Распутин. 12 часов грешит по-черному, 12 часов молится. Великий человек был, да...

и был он великим оккультистом...

0

49

и говорят у него был огромный член

0

50

Шмель написал(а):

людям надо во что-то верить.. вот и придумали сказку...которая, вполне допустимо, и была на чё-то основана... в итоге всё это раздули до огромных масштабов... для чего.. для обычного контроля.. не убий, не укради и тд....большинство населения нашей земли сдерживает страх перед карой господней...другая половина ходит замаливать грехи.. исповедоваться...эт известную фразу можно переделать.. "выпил, убил, на исповедь".. опять..  "выпил, убил, на исповедь" и так далее... смысл-то в чём?)

полностью согласна..

0

51

не у всех бог - полиция, которая дает список законов,  апотом если что порет кнутом и посылает в ад. а если помолиться, сделать три прискока и поплевать через плечо - исполнит три желания

0

52

Zebra написал(а):

и говорят у него был огромный член

ага а читала!! что типа чудеса им творил ))))))

0

53

Zebra написал(а):

и говорят у него был огромный член

С учетом, что он отымел 80% всех дам столицы, и в конце концов на этом-то его и поймали?))) Тут вопрос интересный)))

0

54

Aza написал(а):

ага а читала!! что типа чудеса им творил ))))))

Так вот он какой, Гарри Поттер с волшебной палочкой... :rofl:

0

55

Zebra написал(а):

не у всех бог - полиция, которая дает список законов,  апотом если что порет кнутом и посылает в ад. а если помолиться, сделать три прискока и поплевать через плечо - исполнит три желания

если уж на то пошло, то бог у каждого свой... вот в него-то люди и верят... в своего бога... и напоказ это не выставляют.. можно в церковь не ходить... лбы на службах не расшибать, кланяясь батюшке в кроссовки, который службу отслужил, скинул рясу... весь в цепях сел на мерин и уехал...

0

56

Шмель написал(а):

и напоказ это не выставляют.. можно в церковь не ходить... лбы на службах не расшибать, кланяясь батюшке в кроссовки, который службу отслужил, скинул рясу.

согласна на все сто, а деятельность церкив-матушки имхо самое антибожественное и боджественно-хульное что можно представить

0

57

боги живут в зеркалах :)

0

58

не верю
не состоял
не привлекался
не знаю хата с краю, в терновый куст
не бросайте

0

59

Верю в то что вижу

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Верите ли Вы?