Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Хелп :'(


Хелп :'(

Сообщений 121 страница 140 из 173

121

rps написал(а):

А глядя с высока на остальных, будет очень плохо, когда с этой самой высоты придётся падать... А остальным будет так же наплевать, как когда-то тебе

Семья- еще один социальный институт.  Ты все еще думаешь что все люди  поступают по совести  и по чести?

rps написал(а):

А почему бы и нет? Зато, когда потом будет плохо, протянут руку помощи и мне.

Блажен кто верит.... Хотя нет, я  завидую твоей вере в человечество.  Или же ты счастливый человек,  что веришь в людеи.

0

122

Zebra написал(а):

а  можно поинтересоваться, в каокой сфере сейчас работаете?

Холдинг: Строительство. продажи строи оборудования. Дорожные застроики.

0

123

Aza написал(а):

Или же ты счастливый человек,  что веришь в людеи.

вот в людей-то и надо верить... а как тогда жить, если не верить людям? одиноким озлобленным волком чтоли?

0

124

Aza написал(а):

Семья- еще один социальный институт.  Ты все еще думаешь что все люди  поступают по совести  и по чести?

Не все, но таких тоже не мало. Главное разглядеть в человеке это и не оттолкнуть помощь из-за собственной гордости и высокомерия.

Aza написал(а):

Блажен кто верит.... Хотя нет, я  завидую твоей вере в человечество.  Или же ты счастливый человек,  что веришь в людеи.

Мне так проще. Проще надеяться, что на добро добром же и ответят.
+ накладывает отпечаток то, что я религиозный человек, а религия предписывает видеть доброе в людях.

Отредактировано rps (Вс, 20 Дек 2009 00:37:53)

0

125

Шмель
можно быть дружелюбным и открытм и никому и ничему не верить. вещи не взаимоисключающие)

0

126

rps написал(а):

религия предписывает видеть доброе в людях.
0+-

меня всегда поражало. как можно что-то ВИДЕТЬ по предписанию? о.ООО
как можно быть добрым по предписанию? О.о

0

127

Zebra написал(а):

можно быть дружелюбным и открытм и никому и ничему не верить. вещи не взаимоисключающие)

А как можно быть открытым и никому не верить? По-моему это лицемер, человек с маской под каждый случай.

0

128

rps написал(а):

А как можно быть открытым и никому не верить?

легко, можно просто жить пртанцовывая и прискакивая.
вера синоним глупости по определению. во что угодно.
а быть октрытым? просто не бояться обжечься или считать, что ЭТО того стоит ;)

0

129

Zebra написал(а):

вера синоним глупости по определению. во что угодно.

Даже в саму себя и в возможности отдельного человека, о которых идёт речь в соседней теме?

0

130

rps написал(а):

Мне так проще. Проще надеяться, что на добро добром же и ответят.
+ накладывает отпечаток то, что я религиозный человек, а религия предписывает видеть доброе в людях.

а вот как у меня практика показывает, я могу доверять только сааамым близким людям. Даже лучшые друзья предают.

Шмель написал(а):

вот в людей-то и надо верить... а как тогда жить, если не верить людям? одиноким озлобленным волком чтоли?

на свои силы надо уповать.

rps написал(а):

Не все, но таких тоже не мало. Главное разглядеть в человеке это и не оттолкнуть помощь из-за собственной гордости и высокомерия.

согласна.

Кстати,  не веритьв  людеи это не значит кидаться и кусать каждого )))  Это  знаешь ли краиности.   Не суди категорично черное и белое, полнополутонов и нюансов, но я вот не стану доверять непроверенному  человеку,  а так же пока я не буду уверенна что в какой- то степени понимаю его мотивацию и модель поведения и реакции.

0

131

rps написал(а):

Даже в саму себя и в возможности отдельного человека, о которых идёт речь в соседней теме?

естественно. вера вообще. принятие чего либо на веру.

0

132

Aza написал(а):

а вот как у меня практика показывает, я могу доверять только сааамым близким людям. Даже лучшые друзья предают.

Доверяю я тоже только близким, я закрытый по своей природе человек и впускаю в свой внутренний мир только по-настоящему дорогих мне людей.
Но я хочу видеть доброе в людях. И пытаюсь это делать.

Aza написал(а):

Кстати,  не веритьв  людеи это не значит кидаться и кусать каждого )))  Это  знаешь ли краиности.   Не суди категорично черное и белое, полнополутонов и нюансов, но я вот не стану доверять непроверенному  человеку,  а так же пока я не буду уверенна что в какой- то степени понимаю его мотивацию и модель поведения и реакции.

Это у всех так... Мы сторонимся незнакомых, пока поближе их не узнаем.

0

133

rps написал(а):

Но я хочу видеть доброе в людях. И пытаюсь это делать.

уже не верю.  и не пытаюсь.

rps написал(а):

Это у всех так... Мы сторонимся незнакомых, пока поближе их не узнаем.

никогда не сторонилась незнакомцев ))   я в коком то смысле  лишена комплексов , но держу на психологическом расстоянии.  Игры в которые играют люди и люди в которые играют в игры _ почитаите )

0

134

Zebra написал(а):

Шмельможно быть дружелюбным и открытм и никому и ничему не верить. вещи не взаимоисключающие)

не верить = не быть открытым... как ты откроешься человеку, которому не веришь?

0

135

Aza написал(а):

на свои силы надо уповать.

а при чём тут, собственно, вера людям или в людей и свои силы?

0

136

Шмель написал(а):

а при чём тут, собственно, вера людям или в людей и свои силы?

а при том.  Что  дружба дружбой, а косячок  врозь )))

0

137

Aza написал(а):

уже не верю.  и не пытаюсь.

Не мне Вам советовать конечно... Но зря, так проще жить.

Aza написал(а):

никогда не сторонилась незнакомцев ))

Aza написал(а):

но я вот не стану доверять непроверенному  человеку,  а так же пока я не буду уверенна что в какой- то степени понимаю его мотивацию и модель поведения и реакции.

Мы похоже говорим сейчас о разном и/или непоняли друг друга. :)

0

138

Шмель написал(а):

как ты откроешься человеку, которому не веришь?

ну легко=/

0

139

Zebra написал(а):

ну легко=/

И как же? Душу на распашку, но без доверия... Это нонценс...

0

140

rps написал(а):

Мы похоже говорим сейчас о разном и/или непоняли друг друга.

мейби..

rps написал(а):

Но зря, так проще жить.

проще  * убивать человекаф * (с) Бендер.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Хелп :'(