Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Хелп :'(


Хелп :'(

Сообщений 101 страница 120 из 173

101

Aza написал(а):

Кстати, а почему вы думаете, что психолог , это  такой добрый дядечка или тетечка ?  В большинстве своем великие психологи психи и циники.

пришлось сталкиваться в своей жизни с людьми из этой сферы)
так вот, слава Богу мне попалась психолог из категории "добрая тётечка"... чему собственно рад... ибо люди быстрее открываются и доверяют такому человеку, а  не цинику и психу...
ведь психолог тоже должен работать по принципу - не навреди, не так ли?

0

102

Шмель
азачем ты ходил к психологу :ОО

0

103

rps написал(а):

Именно так я и сделал, когда завалил первую сессию. Просто пришёл в деканат и допросился до пересдачи. И теперь учусь на степендию. Так что при желании можно добиться.

Честь и хвала ) Всегда уважала людеи способных отстоять свою точку зрения, а так же  имеющих таковую.

rps написал(а):

Ага! Вам надо подружиться с мизантропом мужского пола с этого форума! Обязательно!

вы о чем ??

rps написал(а):

Не преподаватели калечат детям психику... А окружающая действительность.
Преподаватель должен быть как наставник. Гуру другими словами. Он не должен заставлять, толдычить и прочее, к нему надо приходить за советом так сказать. Что-то не ясно - подойди, спроси. Нужна помощь - подойди, спроси. Именно так, и никак иначе. Человек должен сам постигать всё, но прибегать в сложных ситуациях к помощи старших и опытных, мудрых людей, которые помогут выбрать правильное решение или подход.
У меня были такие преподаватели в школе и есть сейчас в университете. Именно благодаря ним есть тяга к учёбе.

Абсолютно согласна....НО.. кому должен преподаватель,  за  ставку в 6000 ?  Работать до поздна, работать в стессовои ситуации, думаешь дети подарки ???  И все такие  безобидные овечки ?
Выбор есть у нас всегда. И  Это сложный комплекс насколько человек может его сделать и насколько  родители помогают  будущему - человечку   рости и адаптироваться.  Опять таки тема сложная и нет тут правых и виноватых.

rps написал(а):

Кстати, тут недавно был спор на эту тему, и один мудрый человек высказался, что словом можно приченить такую боль, какую не приченить физически. Так что не обязательно лупить по поводу и без, на словах вначале можно доказать и объяснить очень многое.

Безусловно.   Вот у  меян столько лет прошло, а преподаватель по Физике мне до сих пор снится в кошмарах. то я ей  зачеты сдаю, то снова возвращаюсь и не могу ничего понять. - этов от и есть детская травма.

Все   они костоправы и нет среди них терпевта ( Стругацкие )

rps написал(а):

Это опять же результат как неправильного подхода преподавателей, так и самих студентов.
Если вторые не делают осознанного выбора при попытках поступить хоть куда-то и подают заявления по нескольким университетам.... То первые не могут заинтересовать студента чем-то...
Элментарно, ведь после школы надо думать не только о том, чтоб поступить повыше и попрестижнее, а будет ли тебе это интересно, будешь ли ты потом работать по этой специальности... К сожалению, так делают единицы. В итоге у нас узкий круг депломированных специалистов, остальные либо наспех переученные, либо с куплеными дипломами.
А преподам должно заинтересовать студента, опять же, помочь выбрать правильный путь. А если преподу безразлично, вот таких надо гнать сразу.

Социум делает человека.  Социум.   Это ли не природная модель естественного отбора ?

0

104

Шмель написал(а):

ведь психолог тоже должен работать по принципу - не навреди, не так ли?

Психолог да.   Психолог- как лекарь душ должен быть доброй тетечкой.

0

105

Zebra написал(а):

Шмель азачем ты ходил к психологу :ОО

просто так)) интересно стало)) шутю))

0

106

Aza написал(а):

вы о чем ??

Да у нас на форуме есть один мизантроп. Хочу Вас познакомить.

Aza написал(а):

Социум делает человека.  Социум.   Это ли не природная модель естественного отбора ?

Модель. Но почему бы сильным не помочь слабым?

0

107

Шмель
омг не поверю что ыт так низко пал))) у психолога я только представляю богатую домохозяйку  в летах которой сучно и надо обсудить мужа))

0

108

Zebra
Татьяна, а мне вот нравится общаться с психологами. У меня уже три знакомых психолога набралось. :)

0

109

rps
почему?)

0

110

Zebra
Ну во-первых я сам хотел идти учиться на психолога, но вот в итоге так и е случилось.
Во-вторых, мне просто интересны эти люди. :)

0

111

Zebra написал(а):

Шмельомг не поверю что ыт так низко пал))) у психолога я только представляю богатую домохозяйку  в летах которой сучно и надо обсудить мужа))

нет, Танюша... ты тут не права...
когда упадёшь на дно пропасти.. и все попытки подняться ни к чему не приводят.. вот тогда и идёшь к психологу... или же туда.. к нашему Богу)

0

112

rps написал(а):

идти учиться на психолога

я тоже хотела, в 14 лет

0

113

Шмель написал(а):

когда упадёшь на дно пропасти.. и все попытки подняться ни к чему не приводят.. вот тогда и идёшь к психологу... или же туда.. к нашему Богу)
0+-

если действительно так тяжко а не каприз в попе чешется - есть шикарный врач - психиАТР

0

114

rps написал(а):

Модель. Но почему бы сильным не помочь слабым?

ладно, вот скажем так, у тебя впереди гора событии и свою жизнь  ты строишьт успешно САМ, никто тебе не помогал, ты сам достоиный из достоиных -  возмешь ты просто так  из человеколюбия на буксир  незнакогомо и не близкого тебе человека , аутсаидера - делясь с ним идеями, своими наработками и тратя на него свое свободное или рабочее время - в замен своего процветания ?

0

115

Zebra написал(а):

я тоже хотела, в 14 лет

А я хотел до того момента, когда увидел в списке экзаменов в нашем университете "культуру речи". Поскольку у меня дефект речи (заикание), то я решил, что лучше идти на химика, чем позориться на психологии.

0

116

Aza написал(а):

ладно, вот скажем так, у тебя впереди гора событии и свою жизнь  ты строишьт успешно САМ, никто тебе не помогал, ты сам достоиный из достоиных -  возмешь ты просто так  из человеколюбия на буксир  незнакогомо и не близкого тебе человека , аутсаидера - делясь с ним идеями, своими наработками и тратя на него свое свободное или рабочее время - в замен своего процветания ?

А почему бы и нет? Зато, когда потом будет плохо, протянут руку помощи и мне.
А глядя с высока на остальных, будет очень плохо, когда с этой самой высоты придётся падать... А остальным будет так же наплевать, как когда-то тебе. :yep:

Отредактировано rps (Вс, 20 Дек 2009 00:29:53)

0

117

rps написал(а):

Поскольку у меня дефект речи (заикание), то я решил, что лучше идти на химика, чем позориться на психологии.

:huh:

0

118

Zebra
Эм?

0

119

Zebra написал(а):

омг не поверю что ыт так низко пал))) у психолога я только представляю богатую домохозяйку  в летах которой сучно и надо обсудить мужа))

Иногда проблемы  у психолога решают не только домохозяики которые не могу делить своими  скрытыми  фобиями и таинами с такими же товарками, иногда проблемы бывают  такого рода, как у  юного автора этого топика.   Вот  проблемы взаимопонимания,  ипрокладывания спасительных мостов , между хрупким  миром подростка и  взрослого мира  должен быть.  Отцы и дети.  Дети и взрослые часто, ой , как часто говорят на разных языках.
Их проблемы для нас наивны и зачастую остаются неуслышанными, только  из-за высоты ташего   прожитого опыта.  а очень зря.

0

120

Zebra написал(а):

если действительно так тяжко а не каприз в попе чешется - есть шикарный врач - психиАТР

да нет, Танюш.. в такие моменты психолог...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Хелп :'(