Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Хелп :'(


Хелп :'(

Сообщений 81 страница 100 из 173

81

Zebra написал(а):

да кстати про бурситеты - много людей работает по специальности? имзр так эито вообще бумажкпа

у меня 2 высших. Работаю в неком синтезе. 
Первый универ - получала сразу после школы - психологическое.
Второе уже по долгу работы  оканчиваю Экономическое уже заочно.
В любом случае нужен диплом и навыки работы, хотя и много левой шелухи, которой в реальной рабочей практике не пригождается. Но  на то оно и высшее разносторонее образование.  Наше образование сильно отличается от узконаправленного европейского, но наши  специалисты в итоге куда более универсальны.

0

82

Aza написал(а):

у меня 2 высших. Работаю в неком синтезе. 
Первый универ - получала сразу после школы - психологическое.
Второе уже по долгу работы  оканчиваю Экономическое уже заочно.
В любом случае нужен диплом и навыки работы, хотя и много левой шелухи, которой в реальной рабочей практике не пригождается. Но  на то оно и высшее разносторонее образование.  Наше образование сильно отличается от узконаправленного европейского, но наши  специалисты в итоге куда более универсальны.

У нас высшее образование собственно и получают только потому... Что так надо... А потом идут работать куда-то, но только не по своей специальности...
Или переучиваются.

0

83

моя работа с 16 лет никогда не была связана с образованием, которое было получено для успокоения мамы. и куча людей точно также.
образование вопрос престижа по большому счету...сомнительного..

0

84

Aza написал(а):

окей, тоесть  ты боишься как итог , что результат  реакции на тебя будет отрицательная,  одноклассников или  же  преподавателеи ?

нее.. я не переношу когда на меня повышают голос.. не важно кто)) не люблю.. боюсь. омг) ну.. речь не об одноклассниках, это вообщеотдельная тема и лес дремучий..)

Aza написал(а):

Когда человек кричит - помни что это есть проявление слабости и неучтивости, это увы быч современных преподаввтелей,  где большинство  из них  по своей сути неудачники.

ну... нашу училку по математике на назовешь неудачницей.. она любит детей и свою работу) специально пошла работать учительницей..  но она,судя по всему, единственное исключение в школе ^.^"""
хотя орет чуть ли не больше всех..

Aza написал(а):

Ощибаются все ,  но те кто боятся ошибится - ошибаются вдвоине.

значит я ошибаюсь в двойне оО"

0

85

Aza написал(а):

У меня 5ть лет назад когда в универе пед практика была,  откровенно говоря хотелось всех  детей посадить на кол и оторвать конечности. Ибо это был ужас. Преподов тоже надо понимать.

Как я тя понимаю....

Aza написал(а):

Ну  им проблемм самим с бюрократией больше будет   тебя выпереть.

Вот-вот, и я про тоже, они с двойкими-то мучаются, а с тем чтобы выгнать и подавно, пугают

вобщем, плюс сто х)

0

86

Aza написал(а):

Кончишь ....выидешь замуж за бетонщика.  Нарожаешь выводок  детей. И вся твоя жизнь  проидет  среди 4х стен  и пеленок.
Гуляй. Кури. Пей Ягу.

бред полнейший)

0

87

Karamel'ka написал(а):

Вот-вот, и я про тоже, они с двойкими-то мучаются, а с тем чтобы выгнать и подавно, пугают

Ага, надо повыгонять всех отстающих нафиг, вместо того, чтоб подтянуть хоть как-то... оставить только отличников и хорошистов. И получить армию необразованных, которые потом угробят к чёрту страну.

0

88

rps написал(а):

Не обязательно. При желании можно пробиться везде, и не при помощи денег. Важно лишь захотеть.

конечно можно )  А теперь воорудаитесь этим горячим желанием и маршируйте строем в деканат, доказывать свою исключительность  и право учится на бюджетке, минуя строй толстосумов.

rps написал(а):

Это говорит психолог... Однако...

просто я впринципе мизантроп =) , не в психологии дело.

rps написал(а):

Я тоже сожалею, что в школе отменили розги, однако Вы плоховато похоже знаете нынешнюю систему образования.

школу  закончила относительно давно.  Анализируя уже сеичас поведение преподавателей к ученикам, могу сделать 2 вывода.
1) всех их надо было посадить, ибо психику детям они все же травмировали. Нереализованные амбиции и плюс  неуважение государства к тяжкому труду учителя, дает в совокупности великую проьлему и  базис для взятничества.
2) Детки - это школа жизни - школа капитанов.  Везде, так, учитесь с молоду боротся   и к сожалению выживать.  Но  полагаю  это должно быть.

rps написал(а):

Надо не припугнуть, а воспитать, пусть жёстко, но воспитать.

Окей.. как воспитать  человека, который не внемлет  ?  Жестоко  -  бить нельзя.  Ставить лишние двоики и более того оставить на второй год - это сопряженно с кучей бумаг и  волокиты.  За  те деньги , что получают преподаватели, если  они не идеиные с этим возистся... Я бы  вот тоже на все плюнула, или брала взятки.  Перевоспитываь и доказывать.. знаете, не в то время живем.

rps написал(а):

С Вашим ИМХО не согласен. Могу привести массу примеров людей, отличников или хорошистов в школе или ВУЗах, которые в жизни... Простите, [пренебрежительное описание] и никто. А есть люди с ПТУшным образованием, которые могут уткнуть некоторых. И работают, и зарабатывают приличные деньги.
Так что не надо ровнять всех под одну гребёнку.

EDEM DAS ZAINE
каждому свое - и каждый волен выбирать свою судьбу.  Вопрос стоит о стремлении человека и о наличии у негоцели.  Более 60 процентов студентов не имеют дальнейших планов и целей в жизни, как правило потом работая  на линецных должностях всю жизнь. Не  один талмуд по этому вопросу был написан , не  один час был проведен в спорах.
Мои пример - это лишь пример  однои из тысяч вариаций - и нивкоем случае не рамка, я давно не  сужу людеи общими критериями, рамками и категориями.  Но  пассивность ведет увы к унылому будущему.

0

89

цель главное  http://i008.radikal.ru/0806/c4/39d56aaa7dad.gif

0

90

rps написал(а):

Ага, надо повыгонять всех отстающих нафиг, вместо того, чтоб подтянуть хоть как-то... оставить только отличников и хорошистов. И получить армию необразованных, которые потом угробят к чёрту страну.

Та я вообще не про это, я имею ввиду, что при всем желании они выгонять не будут - себе же проблем наберут.
9 или 11 классов обязательно и их получат все, хотят они этого или нет.

0

91

Aza написал(а):

вот школота пошла =) У меня 5ть лет назад когда в универе пед практика была,  откровенно говоря хотелось всех  детей посадить на кол и оторвать конечности. Ибо это был ужас. Преподов тоже надо понимать.
            кстати до 9го класса она тебя дотянут , это факт , тебе судя по  данным всего 13ть лет. А вот после 9го , будешь так прогуливать  дорога тебе в лучшем случае в вечерку или педун. Ну  им проблемм самим с бюрократией больше будет   тебя выпереть.   Столько волокиты из-за  прогуливающей девчонки, никто поднимать не будет  им дороже, а вот воздеиствовать на вас , оболдуев надо, и вообще почему в школах розги отменили.  * эххх  чесна говоря я бы сама была бита  и не раз, когда давным давно училась в школе * Припугнуть конечно стоит, а то и дальше будешь гулять. Обрисовать тебе перспективку ?Денег  говоришь сама мало,  поступить в  какой либо  захудалый бурситет  будет сложно, если в голове  ветер свищет, зато  в педуне с руками и ногами оторвут - там недобор. В самом лучшем исходе,  поидешь на социального  цирюльника или  секретуткие курсы.  Кончишь ....выидешь замуж за бетонщика.  Нарожаешь выводок  детей. И вся твоя жизнь  проидет  среди 4х стен  и пеленок. Гуляй. Кури. Пей Ягу.

а что мы с вами хотим, господа хорошие, если наших детей учат такие вот люди?)
ну такие психологи до психушки быстрее доведут человека, чем кто бы-то ни был)

+1

92

ваши дипломы гроша ломаного не стоят без определённых знаний и опыта... так что.. учимся, а не просиживаем штаны в надежде всё же получить заветный диплом)
фиг два вас куда возьмут с этой бумажкой... сейчас любой диплом покупается.. были бы деньги...

+2

93

Шмель написал(а):

что мы с вами хотим, господа хорошие, если наших детей учат такие вот люди?)ну такие психологи до психушки быстрее доведут человека, чем кто бы-то ни был)

Замкнутый круг получается....
С одной стороны неуправляемые дети, с которыми делать что-то или очень сложно, или практически невозмиожно, а с другой учителя, которые уже тоже делать с этим уже ничего не могут или не хотят, что добавляет львиную долю в то, что ученики становятся.........

По-настоящему талантливых учетилей единицы, да и не идут они в образование...

0

94

Шмель написал(а):

так что.. учимся, а не просиживаем штаны в надежде всё же получить заветный диплом)

+++

0

95

rps написал(а):

У нас высшее образование собственно и получают только потому... Что так надо... А потом идут работать куда-то, но только не по своей специальности...
Или переучиваются.

3 года назад работала в сфере HR -  приоритет естественно людям с высшим образованием и неважно  каким. скажем так продажник  -  не обязательноучится на манагера или  документооборот и прочее -  это  так или иначе способность  детать выводы и  широта взглядов.   Сложно  в 2х строках  донести истину.
Да и не  преследую такой цели.

Аная написал(а):

нее.. я не переношу когда на меня повышают голос.. не важно кто)) не люблю.. боюсь. омг) ну.. речь не об одноклассниках, это вообщеотдельная тема и лес дремучий..)

Ну - покажи мне того кому это нравится ) не в случае BDSM - практик,  но это совсем   иная история.

Я тоже не любила когда на меня орали препода, а они орали )  Но у меня всегда было чем крыть,  от этого я  всегда больше уважала себя, а не замыкалась.
Вообще крик   должен стимурировать , а не угнетать- это беда преподавательского состава, которые не могут распознать в  реьенке его сущность и не стремятся найти подход,  выражать свою агрессию на детях, или же не желая вникать- раздражаются, срывая гнев на детях. Это замкнутый круг.

Аная написал(а):

значит я ошибаюсь в двойне оО"

Тогда твоя тема подспудно имеет контекст не Помогите и как это решить ?
а Пожалеите меня, я дел натворила кучу,  родители выгребут, доче помогут - но все равно пожалеите. Или же обратите на подростка  внимание! )

0

96

по теме..
Аная не первый и не последний ребёнок, который приходит к такой вот тупиковой ситуации...
а кто виноват?
так родители и виноваты... та же школа... ну и всеобщая компьютеризация и интернет)
зачем учиться, когда можно с интересом время провести и в сети...
кто-нибудь из нас задумывался, что общается с ребёнком? не думаю...
детям вообще положено сидеть за компом не более получаса... а родителям пофиг.. не трогает и ладно...
тут разные поколения... Зебра вон бегала в школу... может и без особого удовольствия... но бегала же))
мне вообще нравилось в школу ходить.. единственное рано вставать.. а так особо не напрягался.. да и преподаватели другие были... сейчас у нас всё основано на материальных ценностях.. за такую зарплату они и пальцем не пошевельнут, чтобы просто поговорить с ребёнком по душам... озлобленные все какие-то...
а вот подарок подгонишь.. так тебе... **** будут лизать с такой милой улыбкой... тьфу, блин...

+2

97

Aza написал(а):

конечно можно )  А теперь воорудаитесь этим горячим желанием и маршируйте строем в деканат, доказывать свою исключительность  и право учится на бюджетке, минуя строй толстосумов.

Именно так я и сделал, когда завалил первую сессию. Просто пришёл в деканат и допросился до пересдачи. И теперь учусь на стипендию. Так что при желании можно добиться.

Aza написал(а):

просто я впринципе мизантроп =) , не в психологии дело.

Ага! Вам надо подружиться с мизантропом мужского пола с этого форума! Обязательно!

Aza написал(а):

школу  закончила относительно давно.  Анализируя уже сеичас поведение преподавателей к ученикам, могу сделать 2 вывода.
1) всех их надо было посадить, ибо психику детям они все же травмировали. Нереализованные амбиции и плюс  неуважение государства к тяжкому труду учителя, дает в совокупности великую проьлему и  базис для взятничества.
2) Детки - это школа жизни - школа капитанов.  Везде, так, учитесь с молоду боротся   и к сожалению выживать.  Но  полагаю  это должно быть.

Не преподаватели калечат детям психику... А окружающая действительность.
Преподаватель должен быть как наставник. Гуру другими словами. Он не должен заставлять, толдычить и прочее, к нему надо приходить за советом так сказать. Что-то не ясно - подойди, спроси. Нужна помощь - подойди, спроси. Именно так, и никак иначе. Человек должен сам постигать всё, но прибегать в сложных ситуациях к помощи старших и опытных, мудрых людей, которые помогут выбрать правильное решение или подход.
У меня были такие преподаватели в школе и есть сейчас в университете. Именно благодаря ним есть тяга к учёбе.

Aza написал(а):

Окей.. как воспитать  человека, который не внемлет  ?  Жестоко  -  бить нельзя.  Ставить лишние двоики и более того оставить на второй год - это сопряженно с кучей бумаг и  волокиты.  За  те деньги , что получают преподаватели, если  они не идеиные с этим возистся... Я бы  вот тоже на все плюнула, или брала взятки.  Перевоспитываь и доказывать.. знаете, не в то время живем.

Я тоже сторонник телестных наказаний, но опять же в обдуманной форме. Страх и уважение должны быть, это важно, но и наказывать надо с умом, чтоб дети понимали за что и самое главное, вынесли для себя урок.
Кстати, тут недавно был спор на эту тему, и один мудрый человек высказался, что словом можно приченить такую боль, какую не приченить физически. Так что не обязательно лупить по поводу и без, на словах вначале можно доказать и объяснить очень многое.

Aza написал(а):

каждому свое - и каждый волен выбирать свою судьбу.  Вопрос стоит о стремлении человека и о наличии у негоцели.  Более 60 процентов студентов не имеют дальнейших планов и целей в жизни, как правило потом работая  на линецных должностях всю жизнь. Не  один талмуд по этому вопросу был написан , не  один час был проведен в спорах.
Мои пример - это лишь пример  однои из тысяч вариаций - и нивкоем случае не рамка, я давно не  сужу людеи общими критериями, рамками и категориями.  Но  пассивность ведет увы к унылому будущему.

Это опять же результат как неправильного подхода преподавателей, так и самих студентов.
Если вторые не делают осознанного выбора при попытках поступить хоть куда-то и подают заявления по нескольким университетам.... То первые не могут заинтересовать студента чем-то...
Элементарно, ведь после школы надо думать не только о том, чтоб поступить повыше и попрестижнее, а будет ли тебе это интересно, будешь ли ты потом работать по этой специальности... К сожалению, так делают единицы. В итоге у нас узкий круг дипломированных специалистов, остальные либо наспех переученные, либо с куплеными дипломами.
А преподам должно заинтересовать студента, опять же, помочь выбрать правильный путь. А если преподу безразлично, вот таких надо гнать сразу.

Отредактировано rps (Сб, 19 Дек 2009 23:59:38)

0

98

Шмель написал(а):

ваши дипломы гроша ломаного не стоят без определённых знаний и опыта... так что.. учимся, а не просиживаем штаны в надежде всё же получить заветный диплом)
фиг два вас куда возьмут с этой бумажкой... сейчас любой диплом покупается.. были бы деньги...

Это  катерогия людеи которые в дальнеишем будут составлять офисный планктон.
Но  не было бы таких людеи, было  бы ооой, как сложно.

К слову пример, знаю я у нас в городе талантливейшего Бизнес  Тренера.   Шикарный специалист  и просто безупречный продажник,  это меня в нем восхищает! - у него нет вышки. У него диплом   пу- то лислесарь , то ли что то еще, я не помню   но факт, многие работодатели отказывают в работе  именно из за отсутствия корочек. Это все вопрос  рамок и узкого мышления , а так же  хреновой работы HR.

Шмель написал(а):

а что мы с вами хотим, господа хорошие, если наших детей учат такие вот люди?)
ну такие психологи до психушки быстрее доведут человека, чем кто бы-то ни был)

Таких преподов сажать!!
Я не  говорила. что я  работаю психологом )))   Но мое образование во многом помогает мне в работе.
Кстати, а почему вы думаете, что психолог , это  такой добрый дядечка или тетечка ?  В большинстве своем великие психологи психи и циники.

Отредактировано Aza (Сб, 19 Дек 2009 23:54:56)

0

99

Aza
а  можно поинтересоваться, в каокой сфере сейчас работаете?

0

100

Aza написал(а):

Кстати, а почему вы думаете, что психолог , это  такой добрый дядечка или тетечка ?  В большинстве своем великие психологи психи и циники.

Цель психолога - помочь людям, а не угробить всё окончательно. :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Хелп :'(