Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ваше отношение к фэн-шую!


Ваше отношение к фэн-шую!

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Я не смешиваю, я сравниваю. Разницу чувствуете,м?
Тот фен-шуй, который мы знаем и о котором трындят везде, ой что-то ми сомнительно, что это тот самый, а не переделка наших активистов.

0

22

сейчас эра информации. можно углубиться во что угодно. но реал, учение, котрое рассказывает. что все у вас будет чики-пуки на душе и теле, если вы поставите диван  в ванну а ванну перед плитой и т.д. - come on.......что оно может нам рассказать, елси углубиться?:

+1

23

DARTVENOM написал(а):

Для начала дал бы определение фэн-шуя...

цитирую
Фен-шуй, узор ветра и воды, - это древняя китайская наука, рекомендующая условия жизни в состоянии баланса и гармонии с Вашим персональным пространственным окружением (людьми, обстановкой, строениями, природными объектами и т.д.).

    Искусство Фен-шуй питает свои корни в даосизме и в основе имеет философию Книги Перемен (И-ЦЗИН), на которой основываются практически все виды китайской медицины; различные виды оздоровительных и боевых гимнастик; астрология и прорицательные системы.

    Предназначение этой науки заключается в том, чтобы создать вокруг человека условия, позволяющие беспрепятственно проникнуть в его жизнь энергиям изобилия и успеха, которыми наполнено пространство Вселенной.

     Именно таким образом к нам привлекается успешность в традиционно выделяемых аспектах человеческой жизни. Это многократное увеличение результатов в сфере бизнеса; гармонизация отношений в семье; улучшение здоровья и благосостояния, а также защита от различных отрицательных влияний окружающей среды естественного и искусственного происхождения. Фактически Фэн-шуй состоит из набора знаний и технических приёмов, позволяющих изменять и усиливать энергии вашего окружения настолько, что они становятся благотворными, дружественными и гармоничными, т.е. приносящими хорошую судьбу и работающими с полной отдачей в Вашу пользу, а не против Вас.

    Фен-шуй – не абстрактная философия. Она находится в тесной взаимосвязи с различными другими науками и системами знаний. В частности, Фэн-шуй напрямую связан с астрологией, архитектурой, психологией и социологией, строительной биологией и колористикой, медициной и наукой о символах.

    Исторические корни даосской концепции Фэн-шуй уходят в глубокую древность, когда услугами мастеров – геомантов пользовались верховные правители и богатые аристократы. Но знание и успешное следование законам Природы было естественно и доступно практически каждому жителю Поднебесной.

     Аналоги принципам Фен-шуй мы можем найти в любой культуре мира, сохраняющей своё историческое наследие. Другое дело, что в виде научно обоснованной системы это знание сохранилось наиболее полно, пожалуй, только в Китае.

    Сейчас мы имеем возможность использовать опыт мастеров, преподающих универсальные законы Природы в современном западном прочтении с учётом национально-этнических особенностей места их приложения. (с)

а по теме... вопрос поставлен изначально НЕ правильно)) верю или не верю..
скажу за себя...  когда мне предоставилась возможность купить квартиру лично себе и делать в ней все именно ТАК, КАК Я ХОЧУ, то я не задумываясь начала выбор именно по фен-шую))) накупила книг,  искала улицу, дом, что бы расположение было именно благоприятным, потом подбирала расположение комнат, даже пришлось делать капитальный ремонт что бы перенести стены, (благо что они не были несущими)))
мебель тоже подбиралась в соответствии с учением (типа, закрытые стелажи для книг)))) всякие штучки, "стол на кухне должен стоять на западе" (к примеру))) все соблюденно было))) прошел год... я все переставила так как удобно мне)))
и не чувствую дискомфорта))) в жизни все отлично, никак не влияет то что туалет ( к примеру) находится не в той зоне)))
ВЫВОД; "то что хорошо русскому, немцу смерть")(с)))
так что, если тебе уютно жить по фен-шую.. то флаг тебе в руки, главное то, что бы чувствовать СЕБЯ в своем доме УЮТНО и КОМФОРТНО и не важно по фен-шую это или нет)))
У нас менталитет не тот)) русский человек не привык жить по каким то законан, нам нужна свобода... а выбор в том КАК стоит моя мебель, это как раз и есть она, пусть мелочь, но прятно))

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ваше отношение к фэн-шую!