Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » кто за запрещение пиротехники?


кто за запрещение пиротехники?

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

есть надежда , что после трагеди в перми ее заппретят к продаже. я бы просто скакала от счастья. на все [блин] наложить вето: фейерверки хуерки петарды и все это гогно. задолбали на праздники

0

2

Резко ЗА!

0

3

В финляндии умно зделали)В том году почти штраф получил)
Можно только с 31 до 01 ))) И в этот промижуток) Я вам обещяю весь день будет трястись земля)Веселов вообщем) Весь день...а продавать будут за 2 дня =X

0

4

Надеюсь у того, кто додумался своим котелком в помещении (с легковозгорающимся материалом на потолках) запускать фейрверк, руки и голова уже отсохли..
По сабжу - за.

0

5

против!!  давайте не будет "не пущать и запрещать!" из за одного недоделка..
лучше регламент бы разработали.. как у финов например..

(NIKSU) написал(а):

Можно только с 31 до 01 ))) И в этот промижуток)...а продавать будут за 2 дня =X

Отредактировано АЛЬБ (Сб, 5 Дек 2009 14:54:23)

0

6

Я за..достали уже с этой пиротехникой. Сколько людей уже от неё пострадало..У меня уже голова раскалывается от этих звуков. Только ребёнка спать уложу начинается...опять просыпается..просто кошмарище!

0

7

Категорически против. Сам занимаюсь проведением фейерверков уже не первый год. И не надо судить по группе критинов, которые сообразили запускать пиротехнические изделия под навесом, хотя в каждой документации чёрным по белому написанно: запускать только на открытом пространстве...

Лучше разработайте нормальное законодательство, в отношении использования пиротехники, чем впадать в крайности и запрещать совсем.

Отредактировано rps (Сб, 5 Дек 2009 15:16:03)

+1

8

rps написал(а):

Категорически против. Сам занимаюсь проведением фейерверков уже не первый год. И не надо судить по группе критинов, которые сообразили запускать пиротехнические изделия под навесом, хотя в каждой документации чёрным по белому написанно: запускать только на открытом пространстве...

Да я бы и до этого запретила бы. Считаю что если хотите использовать это всё, то выезжайте за пределы города, где никому не будете мешать. У людей психика из-за этого всего нарушена уже. Почему когда одни развлекаются другие должны страдать?

0

9

Продавать по предъявлении справки об уровне IQ...

0

10

.brandy. написал(а):

Да я бы и до этого запретила бы. Считаю что если хотите использовать это всё, то выезжайте за пределы города, где никому не будете мешать. У людей психика из-за этого всего нарушена уже. Почему когда одни развлекаются другие должны страдать?

Причём тут страдать или не страдать. Если уже настолько нервные все стали - пейте успокоительное.
Меня лично 5 минутные залпы не напрягают. Хочется людям - пусть запускают, лишь бы правила не нарушали.

Почему-то раньше спокойно все запускали всё и не было такого количества травматизма. Сейчас же чуть не каждую зиму какой-нибудь у*бок, не умеющий читать, что и как надо сделать обязательно покалечит себя и/или других.
Почему из-за кого-то должны страдать нормальные люди?

DARTVENOM написал(а):

Продавать по предъявлении справки об уровне IQ...

ИМХО:
1. Продавать пиротехнику при предъявлении паспорта, чтоб убедиться в совершеннолетии лица и что он несёт сам полную ответственность за то, что делает.
2. Запретить запуск пиротехнических изделий в жилых массивах. Набережная, парк, бульвар, откос. Мест много.
3. Запретить использование пиротехники под навесом или в здании, а так же в местах массового скопления людей. Кстати, во всех инструкциях написанно, что радиус поражения - 40 метров! Я сомневаюсь, что в том клубе люди были дальше, чем за 40 метров.
4. Написать чёткий регламент и стандарт изготовления, продажи и проведения перотехнических шоу. Выдать особые лицензии на производство этой продукции и установить тщательный контроль. Следить так же за продажей этих изделий. Лучше, если это всё будут продавать в специализированных фирменных магазинах, например как у нас в или в Москве. А не в палатках с рук.

Уверяю, даже такие меры снизят травматизм и уберут идиотов от использования пиротехникой.

Отредактировано rps (Сб, 5 Дек 2009 16:02:45)

0

11

rps написал(а):

Причём тут страдать или не страдать. Если уже настолько нервные все стали - пейте успокоительное.
Меня лично 5 минутные залпы не напрягают. Хочется людям - пусть запускают, лишь бы правила не нарушали.

Нормально ты рассуждаешь..мешаем-ваши проблемы...
Мб у тебя под окном они 5-ти минутные, а у нас (и не только у нас) они по два, три часа с перерывами, при чём почти каждый день. Я могу потерпеть, а как же пожилые люди и маленькие дети? Я грудному ребёнку объяснить не могу что это такое и почему идиоты-люди мешают ей спать. Вот ты представь ситуацию: У меня ребёнок, у которого режутся зубы и она и так плохо спит и постоянно плачет. Я её еле-еле уложила, дышать боюсь, чтобы не разбудить и тут начинается "война" эта. Ребёнок просыпается и я просто готова выйти и убить этих идиотов...
На счёт пожилых людей я вообще молчу, тут и так ясно что сердце может не выдержать таких резких звуков.
Тем более эта пиротехника страшна для тех, кто войну прошёл.

Раз наши россияне не могут соблюдать определённых инструкций по применению этого всего, тогда значит надо вообще запретить это использовать!

0

12

Глубоко насрать в глубокую яму с высокой колокольни

rps написал(а):

не надо судить по группе критинов, которые сообразили запускать пиротехнические изделия под навесом, хотя в каждой документации чёрным по белому написанно: запускать только на открытом пространстве...

+1

0

13

я против запрещения.
Запретный плод сладок, если запретят, значит будут продавать левую пиротехнику и кол-во несчастных случаев только увеличиться.

0

14

.brandy. написал(а):

Мб у тебя под окном они 5-ти минутные, а у нас (и не только у нас) они по два, три часа с перерывами, при чём почти каждый день.

И у нас так же стреляют каждый день, и заполночь могут. Ничего такого, мне не мешают.

.brandy. написал(а):

Я могу потерпеть, а как же пожилые люди и маленькие дети?

У меня бабушка живёт со мной, так ей не мешает. Стреляют ну и ради Бога.

.brandy. написал(а):

Я грудному ребёнку объяснить не могу что это такое и почему идиоты-люди мешают ей спать. Вот ты представь ситуацию: У меня ребёнок, у которого режутся зубы и она и так плохо спит и постоянно плачет. Я её еле-еле уложила, дышать боюсь, чтобы не разбудить и тут начинается "война" эта. Ребёнок просыпается и я просто готова выйти и убить этих идиотов...
На счёт пожилых людей я вообще молчу, тут и так ясно что сердце может не выдержать таких резких звуков.

rps написал(а):

2. Запретить запуск пиротехнических изделий в жилых массивах. Набережная, парк, бульвар, откос. Мест много.

.brandy. написал(а):

Тем более эта пиротехника страшна для тех, кто войну прошёл.

Чем? Люди каждый год на 9 мая устраивают салюты. Может и их тоже запетим?

.brandy. написал(а):

Раз наши россияне не могут соблюдать определённых инструкций по применению этого всего, тогда значит надо вообще запретить это использовать!

А ещё русские не могут ездить по правилам. Так надо запретить машины, давайте ходить пешком!
Наши не читают инструкции по правильному применению бытовых приборов, в итоге сгорают целые дома с хозяивами вместе. Давайте запретим бытовую технику.

Над русскими итак уже смеются за наше вот такое-вот раздолбайство...

0

15

Я люблю салюты..и мне не хочется что бы их запрещали..т.к. они создают ощущение праздника....
А вообще и правда ТБ соблюдать надо....

0

16

rps написал(а):

Почему-то раньше спокойно все запускали всё и не было такого количества травматизма. Сейчас же чуть не каждую зиму какой-нибудь у*бок, не умеющий читать, что и как надо сделать обязательно покалечит себя и/или других.
Почему из-за кого-то должны страдать нормальные люди?

раньше не было такого колличества и выбора!!

.brandy. написал(а):

Только ребёнка спать уложу начинается...опять просыпается..просто кошмарище!

здесь ты права!! дети, старики и животные.. стресс сильный! да и просто люди, не все выдерживают (и вовсе не пять-десять минут стрельбы, а по 1-5 часов!!) и не один два дня, а иногда и неделями палят..

Отредактировано АЛЬБ (Сб, 5 Дек 2009 18:17:33)

0

17

.brandy. написал(а):

Да я бы и до этого запретила бы. Считаю что если хотите использовать это всё, то выезжайте за пределы города, где никому не будете мешать. У людей психика из-за этого всего нарушена уже. Почему когда одни развлекаются другие должны страдать?
0+-

+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
что это за папуасы развелись??? что это за развлечение???? я понимаю еще когда красивый фейерверк, выпшки, звездочки. а злое.....чие петарды [блин]??????????
а если мрне чтобы развлечься надо повесить кастрюлю на шею и идти в полночь по улице с ней и бить в нее молотком, другим надо успокоительное пить???
и почему их [блин] продают всем подряд, включаю долбанных недоравзитых детей (потому что нормальные дети не бросают их посреди улицы)??????????

0

18

rps написал(а):

А ещё русские не могут ездить по правилам. Так надо запретить машины, давайте ходить пешком!

вобобще дебилам стило бы запретить дваже столовые ложки продавать, если по ним видно, что они ими пользоваться не муеют

0

19

rps написал(а):

Категорически против. Сам занимаюсь проведением фейерверков уже не первый год. И не надо судить по группе критинов, которые сообразили запускать пиротехнические изделия под навесом, хотя в каждой документации чёрным по белому написанно: запускать только на открытом пространстве...

Лучше разработайте нормальное законодательство, в отношении использования пиротехники, чем впадать в крайности и запрещать совсем.

точно

0

20

Народ, давайте честно говорить.

Примерно так ---

Да, я понимаю, что если свободно продавать фейерверк, то он будет попадать в руки дуракам и пьяницам.
Да, я понимаю, что выстреливать будут и в закрытых помещениях, и будут кидать его в ноги толпы (как каждый Новый Год бывает в Питере).

Да, я понимаю, что будут гибнуть и страдать люди.

Да, это так.

НО!

Но я  очень люблю запускать его и найду много аргументов для его свободной продажи.

Примерно так.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » кто за запрещение пиротехники?