Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скончался Роман Трахтенберг


Скончался Роман Трахтенберг

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

человек должен быть приятен и полезен себе и своим ближнгим. больше никуому.
если еще изобрел что-то полезное для общества - это только маленький пплюс, для бонуса

0

42

rps написал(а):

В том же контексте, в каком Вы оценивали Романа Трахтенберга.

Его шутки меня не смешили, мне не было от него ни малейшего толка.

rps написал(а):

Вопрос: а какие критерии у Вас "пользы для себя". И что вообще значит "себепольза" в Вашем понимании? Жить в угоду себе?

Тю...куда все поехало...польза для меня-это когда мне удобно, комфортно, меня все устраивает. Следующий вопрос будет: а когда вам комфортно, удобно? Х)))

rps написал(а):

То есть ВАм важно быть полезной для себя, а на остальных.. Наплевать, они сами о себе позаботятся?

Да, именно, так. Все кто не является моими друзьями не заботят меня ни в малейшей степени.

+2

43

Zebra написал(а):

человек должен быть приятен и полезен себе и своим ближнгим. больше никуому.

Человек никому ничего не должен и может жить, как захочет.
Не люблю грести всех под одну гребенку, это как-то не зрело что ли..хммм....

Zebra написал(а):

если еще изобрел что-то полезное для общества - это только маленький пплюс, для бонуса

Если ему так хочется, то пусть изобретает. И я уверена, что таким людям редко нужна похвала и признательность других.

+1

44

Anj-lapochka написал(а):

Человек никому ничего не должен и может жить, как захочет.

+1

0

45

Anj-lapochka написал(а):

Его шутки меня не смешили, мне не было от него ни малейшего толка.

А есть люди, которых его шутки смешили. Выходит, Ваше мнение субъективно?

Anj-lapochka написал(а):

Тю...куда все поехало...польза для меня-это когда мне удобно, комфортно, меня все устраивает. Следующий вопрос будет: а когда вам комфортно, удобно? Х)))

Нет, таким следующий вопрос не будет.
А вопрос вот какой: если Вам хорошо, а другим рядом плохо, Вас это тоже устраивает. Исходя из Вашей логики, оно должно быть так.

Anj-lapochka написал(а):

Да, именно, так. Все кто не является моими друзьями не заботят меня ни в малейшей степени.

Заметьте, я не спрашивал про друзей. Я пока что говорю о картине в целом.
Опять же, вопрос: если кому-то плохо, но он не Ваш друг, а положим, знакомый, Вы пройдёте мимо?

0

46

rps написал(а):

А есть люди, которых его шутки смешили. Выходит, Ваше мнение субъективно?

Конечно, а стоило обобщать? Спросили же мое мнение, а не большинства.

rps написал(а):

Нет, таким следующий вопрос не будет.А вопрос вот какой: если Вам хорошо, а другим рядом плохо, Вас это тоже устраивает. Исходя из Вашей логики, оно должно быть так.

Если эти люди для меня ничего не значат и этот процесс обоюдный, зачем мне за них переживать?
Ничего подобного. Бывает всегда по-разному.

rps написал(а):

Заметьте, я не спрашивал про друзей. Я пока что говорю о картине в целом.Опять же, вопрос: если кому-то плохо, но он не Ваш друг, а положим, знакомый, Вы пройдёте мимо?

Картина в целом-это ничто.
Без понятия, такого никогда не случалось, а что будет потом...кто нает?!

0

47

rps написал(а):

Выходит, Ваше мнение субъективно?

пфффт какое мнение не субъективно.rps
а тебя заботит благополучие всех живущих?

0

48

Zebra написал(а):

пфффт какое мнение не субъективно.rps

Никакое, не спорю, не существует абсолютно двух схожих и правильных мнений. Но 29 пост мне показался... Как бы выразится... Как будто говорят о неоспоримом факте.

Zebra написал(а):

а тебя заботит благополучие всех живущих?

Нет, о всех живущих я конечно же не беспокоюсь, но тем не менее по возможности стараюсь помогать всем, знакомы мы или увидились впервые.

0

49

Anj-lapochka написал(а):

Конечно, а стоило обобщать? Спросили же мое мнение, а не большинства.

Ну, спросить-то не спросили, тут просто констатировали факт его смерти, как новость. Вопроса о том, был ли этот человек полезен или нет, в принципе не звучало.
Хотя ничего против того, что Вы тут высказались, уверяю, не имею. :yep:

Anj-lapochka написал(а):

Если эти люди для меня ничего не значат и этот процесс обоюдный, зачем мне за них переживать?

Ну тогда Вы уже противоречите себе, поскольку выше прозвучало утверждение, что Вас заботят только Ваши друзья и близкие. Или это можно считать неточным ответом?

Anj-lapochka написал(а):

а в целом-это ничто.

Отчего же? Я ещё пока мало знаком с Вами, и мне нет смысла углубляться далеко, достаточно примерно Вас узнать, в общих чертах, и далее уже исходить из этого. ;)

Anj-lapochka написал(а):

Без понятия, такого никогда не случалось, а что будет потом...кто нает?!

То бишь, с Вами не случалось, что Вашим знакомым было плохо? Если не секрет, сколько Вам сейчас лет?

Отредактировано rps (Вс, 29 Ноя 2009 23:47:22)

0

50

rps написал(а):

Ну, спросить-то не спросили, тут просто констатировали факт его смерти, как новость. Вопроса о том, был ли этот человек полезен или нет, в принципе не звучало.Хотя ничего против того, что Вы тут высказались, уверяю, не имею.

Та я видела, но вместо вздохов и сожалений по поводу его кончины решила соригинальничать.
...но вам захотелось поговорить  :D

rps написал(а):

Ну тогда Вы уже противоречите себе, поскольку выше прозвучало утверждение, что Вас заботят только Ваши друзья и близкие. Или это можно считать неточным ответом?

Это вы его так восприняли, а на самом деле оно многое могло означать.

rps написал(а):

Отчего же? Я ещё пока мало знаком с Вами, и мне нет смысла углубляться далеко, достаточно примерно Вас узнать, в общих чертах, и далее уже исходить из этого.

А этот тут причем? Вы спрашиваете о моей точке зрения,я вам ее высказала. Все, ничего лишнего.

Отредактировано Anj-lapochka (Вс, 29 Ноя 2009 23:51:02)

0

51

rps написал(а):

То бишь, с Вами не случалось, что Вашим знакомым было плохо? Если не секрет, сколько Вам сейчас лет?

Вы спрашивали не про друзей, а знакомых, а это тоже самое, что чужие люди.
И с каких это пор человек будет делиться с посторонними своими проблемами? Впервые о таком слышу.
Эт тайна за семью печатями Х)))
Мой возраст вам чем-то поможет?

0

52

Anj-lapochka написал(а):

А этот тут причем? Вы спрашиваете о моей точке зрения,я вам ее высказала. Все, ничего лишнего.

Anj-lapochka написал(а):

...но вам захотелось поговорить

Я не спрашивал Вашего мнения. Иначе бы ограничился одним постом с первым моим вопросом. Повторяюсь, я Вас не знаю, поэтому и вовлёк в дискуссию, чтоб узнать поближе.

Anj-lapochka написал(а):

Это вы его так восприняли, а на самом деле оно многое могло означать.

А что же оно всё-таки в действительности значило? Не отрицаю, я мог Вас и не понять.

0

53

rps написал(а):

Я не спрашивал Вашего мнения. Иначе бы ограничился одним постом с первым моим вопросом. Повторяюсь, я Вас не знаю, поэтому и вовлёк в дискуссию, чтоб узнать поближе.

И зач вам это?
Скучно?

rps написал(а):

А что же оно всё-таки в действительности значило? Не отрицаю, я мог Вас и не понять.

Начинаем ходить по кругу  %-)

0

54

Павел, угомонись.. на пустом месте...

0

55

Anj-lapochka написал(а):

И зач вам это?
Скучно?

И скучно. И мне интересны люди со своей активной позицией.

Anj-lapochka написал(а):

Начинаем ходить по кругу

Правильно, поскольку я Вас не понимаю. Вы сначала сказали, что

Anj-lapochka написал(а):

Все кто не является моими друзьями не заботят меня ни в малейшей степени

А затем

Anj-lapochka написал(а):

Если эти люди для меня ничего не значат и этот процесс обоюдный, зачем мне за них переживать?

ДЛя меня это разные вещи. Поэтому и пытаюсь понять Вашу логику.

Anj-lapochka написал(а):

Вы спрашивали не про друзей, а знакомых, а это тоже самое, что чужие люди.

Не соглашусь с Вами. Чужие не равно знакомые.

Anj-lapochka написал(а):

И с каких это пор человек будет делиться с посторонними своими проблемами? Впервые о таком слышу.

Ну значит Вам не приходилось сталкиваться с этим. Мне - приходилось. Поэтому и утверждаю.

Anj-lapochka написал(а):

Эт тайна за семью печатями Х)))
Мой возраст вам чем-то поможет?

Лишь удовлетворит интересс, не более.

0

56

Шмель написал(а):

Павел, угомонись.. на пустом месте...

Не не...

0

57

rps написал(а):

И скучно. И мне интересны люди со своей активной позицией.

Какая прелесть, вы сами из таких или собираете коллекцию редких людей (с собственным мнением) ?

rps написал(а):

ДЛя меня это разные вещи. Поэтому и пытаюсь понять Вашу логику.

А для меня это одно и тоже.

rps написал(а):

Не соглашусь с Вами. Чужие не равно знакомые.

Но это ваша позиция, моя другая. Здесь нечего обсуждать и оценки я не требую, мы ведь не в школе.

rps написал(а):

Ну значит Вам не приходилось сталкиваться с этим. Мне - приходилось. Поэтому и утверждаю.

Да, пожайлуста, мне все равно.

rps написал(а):

Лишь удовлетворит интересс, не более.

Значит мона опустить.

0

58

Anj-lapochka написал(а):

Какая прелесть, вы сами из таких или собираете коллекцию редких людей (с собственным мнением) ?

Нет, я их и не коллекционирую, скорее я с ними общаюсь.
А вот из таких ли я - это не мне судить.

Anj-lapochka написал(а):

А для меня это одно и тоже.

Anj-lapochka написал(а):

Но это ваша позиция, моя другая. Здесь нечего обсуждать и оценки я не требую, мы ведь не в школе.

Здесь как раз есть, что обсудить, но вот ответ, на интересовавший меня вопрос, я только что получил.

Anj-lapochka написал(а):

Да, пожайлуста, мне все равно.

Это был факт для примера.

Anj-lapochka написал(а):

Значит мона опустить.

Повторюсь, можете.

0

59

rps написал(а):

А вот из таких ли я - это не мне судить.

значит мне  :glasses: ты самый редкий человек -))

0

60

rps написал(а):

Нет, я их и не коллекционирую, скорее я с ними общаюсь.А вот из таких ли я - это не мне судить.

Это как это? А кому судить? Другим,пф
Вам интересно чужое мнение и не важно свое?

rps написал(а):

Здесь как раз есть, что обсудить, но вот ответ, на интересовавший меня вопрос, я только что получил.

И каков же он? Я взбалмошная особа, который плевать на чужое мнение?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скончался Роман Трахтенберг