Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Настройка монитора


Настройка монитора

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

У меня много лет стоял и верно служил стандартный громоздкий монитор с разшерением 1024*768. Нынче брат подарил новую игрушку - большой, красивый, плоский 1280*1024. Но теперь возникли проблемы: изображения растянуты. В ширину. Все. Абсолютно - начиная от аватарок в асечном окне и заканчивая схемами картинок в папке в режиме "Эскизы".
Установка монитора произведена в соответствие с руководством.
Извечный вопрос: что делать, чтоб не раздражаться и не жаждать вернуть громадный "телевизор" обратно? Можно ли как-то сузить изображения? Или остается только привыкнуть?

П.С. У подруги стоит практически такой же монитор, но раньше между ним и своим старым я особой разницы не замечала

0

2

ЧешиРец
В свойствах экрана поставьте более низкое разрешение и посмотрите на результат. Скрин кстати был бы кстати)
Визуально растянутые изображения обычно отображаются на мониторах с соотношением сторон 16:9, но разрешение, которое вы указали в своём посте может устанавливаться только на обычных мониторах со стандартным соотношением.

Отредактировано DART (Пн, 9 Ноя 2009 20:50:19)

0

3

DART
Сейчас разрешение проставлено: 1152*864, максимум удобное из всех зол. Но не идеальное...
http://s56.radikal.ru/i151/0911/bb/62702d8874b2t.jpg

0

4

ЧешиРец
может просто не привыкла ещё? У самого стоит 1280*1024 на 17 дьюмах стареньком, но плоском мониторе и как-то глянув на скрин не понял в чем собственно беда

0

5

ЧешиРец
Всё норм)

0

6

mkusher написал(а):

может просто не привыкла ещё? У самого стоит 1280*1024 на 17 дьюмах стареньком, но плоском мониторе и как-то глянув на скрин не понял в чем собственно беда

(NIKSU) написал(а):

Всё норм)

Я сейчас попытаюсь выразиться максимально точно с моей эмоциальной стороны восприятия: я больше не могу ставить на рабочий стол морду красивого мужчины, потому что она перетянута, как бельевая веревка у меня во дворе. Это не есть гуд, это нарушает всю эстетику и чувство прекрасного... Хотя - скорее всего именно из-за восприятия. Я требовала, чтоб мне подарили более-менее квадратный монитор, а этот прямоуголен как сама жизнь...
Ладно, будем учиться. Хотя я все равно в сомнениях.
Большое спасибо.

0

7

ЧешиРец
Проблемы существенно нет, дело действительно в вашем визуальном восприятии - просто не привычно ещё. Различия изображений ЭЛТ и ЖК мониторов существенная. Если бы вы выбирали сами - заметили бы данную разницу.

0

8

DART написал(а):

Проблемы существенно нет, дело действительно в вашем визуальном восприятии - просто не привычно ещё. Различия изображений ЭЛТ и ЖК мониторов существенная. Если бы вы выбирали сами - заметили бы данную разницу.

На данный момент я вижу - растянутое в ширину изображения. Отбрасывая ненужные сантименты - мне приходится рисоват ьв фотошопе так, что пропорции рисунка крайне важны. И, ввиду того, что я четко отмечаю растянутость, имеется возможность значительной погрешности моих рисунков на отображении иных мониторов.

0

9

ЧешиРец
У меня раньше у лаптопа был обычный экрна.Потом купил новый широко форматный, было первые дни не удобно)Потом понимаеш зато как убог обычный экран) Привыкниш скоро)

0

10

(NIKSU) написал(а):

У меня раньше у лаптопа был обычный экрна.Потом купил новый широко форматный, было первые дни не удобно)Потом понимаеш зато как убог обычный экран) Привыкниш скоро)

Надеюсь. Но крайне досадно

0

11

ЧешиРец написал(а):

Надеюсь. Но крайне досадно

Меня особенно бесило как форумы стали выглядить)

0

12

(NIKSU) написал(а):

Меня особенно бесило как форумы стали выглядить)

Да все отвратно стало выглядеть. Тетрис был лучшим >,,<

0

13

ЧешиРец написал(а):

Да все отвратно стало выглядеть. Тетрис был лучшим >,,<

:D Тебе сейчас так кажется) пройдёт время будеш плюватся в сторону обычный экранов))

0

14

(NIKSU) написал(а):

Тебе сейчас так кажется) пройдёт время будеш плюватся в сторону обычный экранов))

Единственное разрешение, на котором изображение не тянется - 1680*1050. Но при этом - я ни черта не вижу шрифт, бешусь по поводу размеров ВСЕГО и не могу работать нигде. Как-то не так представлялся мне технический прогресс. *Меня бесит эта растянутая модернизированная тварь*

+1

15

При мелком разрешении экрана - люди и слепнут быстрее.
Готовься к очкам!

Добавлено:
Правильно говришь про разрешения монитора - покупай ноут....там такое:  если тебе кажется все хорошо виждно и светло, то твоим собратьям с другими дисплеями или старыми, кажется все темно и серова-то. Прогресс блин...

Отредактировано Lexx (Ср, 11 Ноя 2009 01:40:31)

0

16

ЧешиРец написал(а):

1680*1050

Вообще широкоформатники предназначены для удобного просмотра DVD. А на таком разрешении работать действительно тяжело, учитывая диагональ монитора.

0

17

DART написал(а):

Вообще широкоформатники предназначены для удобного просмотра DVD. А на таком разрешении работать действительно тяжело, учитывая диагональ монитора.

Любой другой формат - искажает изображения. Звучит странно, но только на 1680*1050 квадрат действительно является квадратом, либо мне пора лечить голову

Lexx написал(а):

Готовься к очкам!

Очки мне предрекли еще в 9 лет. За годы мелкого разрешения зрение только исправилось.

Lexx написал(а):

Правильно говришь про разрешения монитора - покупай ноут...

У меня есть ноутбук, но я его ненавижу. Почему? Потому что с ноутом удобно только читать на диване, больше - ничего.

0

18

Lexx написал(а):

Готовься к очкам

у меня всё крупно,но я слепая как крот.

0

19

ЧешиРец написал(а):

потому что она перетянута, как бельевая веревка у меня во дворе.

найти себе красивую морду мужчины под твое расширение экрана)

я тоже помню, как долго к 20 дюймам привыкала. -_- все такое меленькое-меееленькое. ужс) но потом нормально. теперь за более мелкие экраны не сажусь, у меня тут же глаза начинают болеть

0

20

ЧешиРец написал(а):

растянутое в ширину изображения

просто отношение пикселей на сторонах изменилось, 1024/768 =1,(3) а вот 1280/1024=1,25 вот и растягивается

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Настройка монитора