Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Принципы


Принципы

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

rps написал(а):

иногда вредит.Например, я принципиально не хочу пробовать курить и алкогольные напитки. Ни при каких обстоятельствах и не под каким предлогом. Потому не хочу, чтоб не быть похожим на своего отца, который не расстаётся с бутылкой...

Чем тебе ИНОГДА вредит отказ от алкоголя и сигарет?

0

22

Аллергия
Это был один из принципов. И я ниже написал, что он мне не вредит... Хотя, например, я не был на выпускном в школе. Причины, думаю, ясны.

Есть и другиие принципы, которые иногда мне вредят.

0

23

это какие-то идиотские принципы.
если человек сам устанавливает себе рамки в которых ему плохо,то это как-то минимум странно.
есть конечно общепринятые нормы,которые даже если не нравятся определнному ундивидуму - подчинятся надо.
но ЛИЧНОСТНЫЕ ПРИНЦИПЫ в которых саомму некомфортно,это бред...

+1

24

rps написал(а):

я не был на выпускном в школе

эм..не поняла почему

0

25

.brandy.
Потому, что там ожидалась (собственно и была) массовая пьянка. И что бы я трезвый делал среди пьяной компании?

0

26

Аллергия написал(а):

но ЛИЧНОСТНЫЕ ПРИНЦИПЫ в которых саомму некомфортно,это бред...

Поэтому следует подбирать принципы, которые не идут в расхождение с чертами твоего характера) Собственно говоря, я более чем уверена, что такие принципы даже н енуждаются в формулировкх - они формируются вместе с личностью, с пятилетнего возраста.

0

27

rps
снимать на камеру и фотик))
У нас на 3 пьбщих параллели + учителя было 3 непьющих человека, которые выпили по глотку шампанского вместе со всеми в первый тост - за школу и светлое будущее. ) А потом было забавно смотреть за одноклассниками, совершенно не контролирующими свои действия. )) И стыд за вытворенное наутро.

0

28

ЧешиРец написал(а):

следует подбирать

в том-то и дело
что они не подбираются,а строятся вместе со становлением личности

0

29

полупринципы.
примеры?
не вру. а если вру, то когда мне выгодно)

+ Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности:
употреблять и воздерживаться

Отредактировано Вилл (Вс, 8 Ноя 2009 20:53:51)

0

30

ЧешиРец написал(а):

следует подбирать принципы, которые не идут в расхождение с чертами твоего характера)

Собственно говоря, я более чем уверена, что такие принципы даже н енуждаются в формулировкх - они формируются вместе с личностью, с пятилетнего возраста.

Воть именно.)))

Обычно принципами называют что-то умозрительное, следствие рассуждений и умозаключений.

Они обычно искусственны.
Не верю даже в самые хорошие и светлый "принципы". Вернее - верю, но не интересно.)))

Когда человек не ворует, а вернее - "не тырит", из принципа, то ----- чуть задумался, забылся, и механически стырил.
Растерялся... и не вернул лишнюю сдачу.)))))))))))))))

Вот вам и принципы.

Я скажу, что не тырю совсем не из принципов.
Их у меня вообще нет по жизни. Я чел беспринципный и....)))) Вот именно.)))

Но я совершенно точно знаю, что этого нельзя делать.

Просто нельзя. И все.

Нельзя убивать людей. Нельзя калечить людей.
А воровство - абсолютно то же самое.)))

Лучше бы это не понимать, но это так.))))))))))))))))))))))))))))

Но даже зная это, вот поверьте --- зверски трудно вернуть торгашу лишнюю сдачу, когда сам без копейки.

0

31

Аллергия написал(а):

в том-то и дело
что они не подбираются,а строятся вместе со становлением личности

ЧешиРец написал(а):

Собственно говоря, я более чем уверена, что такие принципы даже н енуждаются в формулировкх - они формируются вместе с личностью, с пятилетнего возраста.

0

32

Принципы, как по мне, крайне расплывчаты в комплексе, но определенно четки - для каждого в отдельности.

Нельзя убивать. Ага. А завтра вы узреете урода, насилующего вашу дочь или подругу, а в руке случайно окажется арматурина... Остановитесь? Станете взывать к светлым сторонам его характера?
Хм. Лично я была готова проломить бошку хозяевам собак, которые калечили моего щенка.
Можно быть нормальным человеком, не выходя по утрам с битой в погоне за неграми, а можно быть нормальным - и оставаться таковым, даже обагрив руки кровью. Важен не факт, важны мотивы.
Единственное, что, на мой взгляд, не прощается нигде, никому и ни при каких обстоятельствах - это подлость, "гадничество" и предательство. Последний круг ада.

0

33

именно поэтому негативисткие заповеди не рабютают

0

34

ЧешиРец написал(а):

А завтра вы узреете урода, насилующего вашу дочь или подругу, а в руке случайно окажется арматурина... Остановитесь? Станете взывать к светлым сторонам его характера?

Нет, не остановлюсь.

Но ведь и в уголовном кодексе различают убийство в состоянии афекта. И карают почти условно. А в миру тем более различают.

ЧешиРец написал(а):

можно быть нормальным - и оставаться таковым, даже обагрив руки кровью.

Нет, не можно.

ЧешиРец написал(а):

Единственное, что, на мой взгляд, не прощается нигде, никому и ни при каких обстоятельствах - это подлость, "гадничество" и предательство. Последний круг ада.

Да, но только для России.)))

На Западе предательство - чисто условное понятие. Переход на сторону врага не считается предательством. Ведь выше всего ставят интересы индивида, личности. Значит перейти куда выгодней - нормально.

Zebra написал(а):

именно поэтому негативисткие заповеди не рабютают

Не убий - утверждающая, а не отрицающая заповедь.

Как и - не укради.

Если человек видит в этом отрицание, то это искусственные принципы, запрет.
Если утверждение, то это принцип поведения и мироощущения.

Все это вредит прежде всего самому человеку, больше, чем тому, кого он обидел.)))

0

35

Maquis написал(а):

Не убий - утверждающая, а не отрицающая заповедь.

что непонятно в семантике этих слов. Не убий. Не делай чего-то.

0

36

Нда...принципы...
Вот мне от моих "прынципов" один вред(
К примеру, когда стали появляться мобильники, то я до последнего упиралась: Зачем мне это?! и т.д. И только когда уж у всех и у каждого были телефоны, включая первоклассников, только тогда я...
Такая же история и с интернетом.
Какая-то я несовременная что ли)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Принципы