Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ИНдекс яндекса, проблема


ИНдекс яндекса, проблема

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Добрый день. дело такое, уже очень долгое время мой форум я индексе, по крайней мере везде это написано, во всех панелях для веб мастеров, но сам контент не в идексе, и у меня появилось плохое предчувствие что этот что то с хостингом, то есть с майбб. Админы проверите пожалуйста, а то вот были апы, поднялись пузомерки а людей нету.
pajeroclub.mybb. ru   в  ипндксе 98 страниц, жалко, пропадают зря.

0

2

jups, а по каким поисковым запросам вы ожидаете посетителей? Проверьте их востребованность пользователями и свои позиции по ним.

0

3

да спасибо, не первый раз замужем...:)  просто одно время приходило хорошо сравнительно, только когда открылся, а месяца 3-4 назад оборвалось все,  у меня есть еще сайты по этому как бы вроде в тему вникаю, но на бесплатном хосте только один, экспериментальный.. повторюсь такое ошущение как будто на хосте фильтры, или у яндексе не любовь к этому сервису.

0

4

сами проверите: pr-cy.ru  /*сайт написал выше*/

0

5

jups написал(а):

повторюсь такое ошущение как будто на хосте фильтры, или у яндексе не любовь к этому сервису

Ну так я и предложил проверить позиции форума по ключевым запросам и посмотреть, есть ли проблемы с ранжированием. :dontknow: На самом MyBB кроме ограничение на индексацию для новых форумов никаких фильтров нет, так что тут вопросы скорее к Яндексу. У самого форум в топе Гугла по всем ключевым фразам, а Яндекс не выдает и в первой сотне.

0

6

это не есть гуд, как я понял и ссулки нельзя продавать с форумов? жалко блин, пузомерки есть а денег вообще нету, я не говорю про сотни долларов  но по чучуть собирается, если кто прочитает сообщение: автофорум, тиц10, пр2, домен 3 уровня. продам ссылки за гроши:)

0

7

Хм... может это песочница яндекса:) если конечно такого есть, у гугла на своем опыте могу уверенно сказать что есть такое, а вот у яши никогда не сталкивался с таким делом.

0

8

jups
Сначала подумал что на Ваш форум наложен фильтр за не уникальный контент.
Но потом зайдя на сам форум всё стало понятно.. около сотни тем - у Вас там индексировать то нечего)))
MyBB тут не при чём.

0

9

то есть, надо забивать сам форум контентом? вы это имели в виду?  просто я с форумами не очень опытен.
Хотя я с вами не очень согласен, контента там вроде достаточно, по крайней мере когда сделал то там и четверть не было того что сейчас есть, и нормально в яндексе был, по 50-80 чел в сутки. это без сильной внешней оптимизаций.

0

10

jups
у Вас мене ста тем на форуме, а в индексе Яндекса 98 страниц, если не ошибаюсь.
Теперь вопрос: с чего вы решили что Ваш контент не в индексе?
Очень даже всё в индексе.

Ищите причины отсутствия трафика в другом.

0

11

хм, к примеру, на главной там сверху есть текст, возьмите любую строчку и введите в поиск яши. думаю это аргумент/*могу ошибаться*/

0

12

jups
поисковая система не обязана индексировать Ваш сайт целиком и на 100% вплоть до каждой запятой.
Яндекс индексирует только ту информацию, которую он считает полезной по его мнению.

0

13

ну понятное дело, просто я так думаю если страница считается проиндексированной уже 3-4 месяца то и контент должен быть проиндексирован:) логично
Разве не так?

0

14

jups написал(а):

ну понятное дело, просто я так думаю если страница считается проиндексированной уже 3-4 месяца то и контент должен быть проиндексирован:) логично
Разве не так?

Верно. Но это вовсе не значит что взяв и вбив в поиск любую строчку текста с проиндексированной страницы Вашего форума вдруг окажетесь в первой десятке поиска.

0

15

в споре рождается истина:) к примеру, беру любую фразу с сателлита, и яндекс прекрасно выводит на первой страницы:) пр чем сателлит прокачен хуже чем форум.
Прошу учесть что я никого не обвиняю, просто интересно в чем дело то:)

0

16

jups
не исключено что фильтр.. у яндекса их много.. например такие известные как "ты последний", "понижение позиций" и т.д. будут вести к тому что форум либо не найдется по ключевым запросам либо найдется но в самом конце списка.

Причины наложения фильтров порой знает только яндекс и не исключено что фильтр наложен по ошибке.
В любом случае это всё проблемы Яндекса и решать их нужно с ним и никак не с MyBB.

0

17

понятно, последний вопрос: форум не может работать ни с какой из биржей ссылок?

0

18

а вам не нужны по дешевки пару ссылок с морды?:)

0

19

jups написал(а):

понятно, последний вопрос: форум не может работать ни с какой из биржей ссылок?

с любой может при желании.

jups написал(а):

а вам не нужны по дешевки пару ссылок с морды?

тематика у Вас не моя.

0

20

jups написал(а):

сателлит прокачен хуже чем форум

Не стоит сравнивать структуру форума и сайта-сателлита. Учитывайте уникальность фразы, которую Яндекс ранжирует выше.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ИНдекс яндекса, проблема