Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Легализация короткоствольного оружия


Легализация короткоствольного оружия

Сообщений 1 страница 20 из 28

Опрос

Легализация краткоствольного оружия ...да\нет???
Да

36% - 4
нет

63% - 7
Голосов: 11

1

Как Вы думаете, нужен ли закон, разрешающий хранение и ношение  короткоствольного боевого оружия?

Отредактировано студентка (Пт, 9 Окт 2009 16:36:25)

0

2

Нет. У нас в стране и так страшно по улицам ходить,а если легализавать короткоствольное то тогда вообще кирдык будет :tired:

0

3

Не нужно.
Вообще, хранение оружия должно быть разрешено только тем, кто будет его использовать для конкретной цели. Всем остальным оно ни к чему.

0

4

Нет, не нужно. Смысл?

0

5

для некоторых оно необходимо.

Была бы например комиссия, которая бы решала - выдавать лицензию на оружие или нет... Тогда да

0

6

за

0

7

Тарантино написал(а):

для некоторых оно необходимо.

Для некоторых - это для кого? Например? Я вот считаю, что ношение оружия допустимо только в служебных целях, а так же для охоты.
Для каких случаев допустимым считаешь ты?

Тарантино написал(а):

Была бы например комиссия, которая бы решала - выдавать лицензию на оружие или нет... Тогда да

А по каким критериям эта комиссия выдавала бы лицензии?

Impuls 101 написал(а):

за

А не боишься, что завтра неадекватный человек, которому дали право на оружее подойдёт к тебе и станет угрожать?

0

8

rps написал(а):

по каким критериям

rps написал(а):

неадекватный человек

думаю по этому критерию тоже.... а вообще считаю что оружие нужно только  людям определенных профессий, потому что даже если адекватный и психически здоровый человек получит в руки оружие, то в каком-то случае, может произойти ошибка и он даже сам того не желая лишит кого-то другого жизни (если не самого себя)...

0

9

rps написал(а):

А не боишься, что завтра неадекватный человек, которому дали право на оружее подойдёт к тебе и станет угрожать?

С токой же вероятностью ко мне и сегодня может подойти человек и начать угрожать, не обязательно с огнестрельным оружием, вещей полно, а ответить мне будет нечем. А вообще, если у нормальных людей появится возможность достойно защитить себя, каждый неадекват и гопник лишний раз подумает, если у него остались хоть какие-то мозги, что на его действия могут ответить тем же.

+1

10

Pinc angel написал(а):

думаю по этому критерию тоже....

Ага, то есть опять будут создавать комиссию, которая будет состоять из медиков-психиатров, и они будут проверять каждого, желающего получить лицензию на оружее? Или как?

Impuls 101 написал(а):

С токой же вероятностью ко мне и сегодня может подойти человек и начать угрожать, не обязательно с огнестрельным оружием, вещей полно, а ответить мне будет нечем.

А это вероятность возрастёт в разы, если появится эта возможность получать оружее легально.

Impuls 101 написал(а):

А вообще, если у нормальных людей появится возможность достойно защитить себя, каждый неадекват и гопник лишний раз подумает, если у него остались хоть какие-то мозги, что на его действия могут ответить тем же.

Не все. Я сомневаюсь, очень сильно сомневаюсь... Есть огромное количество молодых людей (и не только) без "царя в голове", которые всё равно попрут на тебя, хоть ты им пистолетом пригрози. А если выстрелишь - тогда сядешь, ибо стрелять в безоружного - в РФ считается преступлением.

Отредактировано rps (Пт, 9 Окт 2009 21:18:14)

+1

11

rps написал(а):

А это вероятность возрастёт в разы, если появится эта возможность получать оружее легально.

Но тут даже дело не в этом, для меня был бы вопрос внутренней уверенности, я например и сейчас имею лицензию и пистолет (травматический), можно сказать что если использовать его по закону(не стрелять в голову, не вкручивать шурупы) эффект не велик, но у меня он просто валяется в бардачке машины и добавляет другой раз урененности, а всякие преступные элементы по поведению схожи с животными и стараются не связываться с теми, кто их не боится.

rps написал(а):

А если выстрелишь - тогда сядешь, ибо стрелять в безоружного  -в РФ считается преступлением.

А не выстрелишь - можешь погибнуть или остаться инвалидом, хз что лучше, тут уже законы не доработаны

0

12

Impuls 101 написал(а):

Но тут даже дело не в этом, для меня был бы вопрос внутренней уверенности, я например и сейчас имею лицензию и пистолет (травматический), можно сказать что если использовать его по закону(не стрелять в голову, не вкручивать шурупы) эффект не велик, но у меня он просто валяется в бардачке машины и добавляет другой раз урененности, а всякие преступные элементы по поведению схожи с животными и стараются не связываться с теми, кто их не боится.

То есть тебе скорее важен сам факт, что он есть? Просто, когда рядом оружее - ты уверен в себе?

Impuls 101 написал(а):

А не выстрелишь - можешь погибнуть или остаться инвалидом, хз что лучше, тут уже законы не доработаны

Ну вот опять мы подошли к несовершенству законодательства. А как бы ты его доработал?

0

13

Гопники, бандюги....а никто не думал про бандюг в погонах? они то вот похлеще гопников будут. Сколько преступлений совершают-уверенные в своей безнаказанности, как раз и употребляя в своих преступлениях
личное оружие, которое они должны использовать, чтобы "защищать"?

ОТКРЫВАЮ ГУГЛ...ПИШУ СЛОВО "МИЛИЦИОНЕР"...ЗАЩИТНИК??? И ЧТО Я ПОЛУЧАЮ..СКРИН СНИЗУ-

http://i043.radikal.ru/0910/64/d46fdf8a7278.jpg

Если такой закон будет принят-и гопники и те же самые менты подумают тыщу раз, прежде чем напасть.. потому что даже у безобидной с виду старухи может быть пушка

0

14

студентка написал(а):

Гопники, бандюги....а никто не думал про бандюг в погонах? они то вот похлеще гопников будут. Сколько преступлений совершают-уверенные в своей безнаказанности, как раз и употребляя в своих преступлениях
личное оружие, которое они должны использовать, чтобы "защищать"?
ОТКРЫВАЮ ГУГЛ...ПИШУ СЛОВО "МИЛИЦИОНЕР"...ЗАЩИТНИК??? И ЧТО Я ПОЛУЧАЮ..СКРИН СНИЗУ-

Опять же, о всех так судить не надо. Лично я не так уж и часто слышу о том, что милиционеры кого-то убили...

студентка написал(а):

Если такой закон будет принят-и гопники и те же самые менты подумают тыщу раз, прежде чем напасть.. потому что даже у безобидной с виду старухи может быть пушка

Начнём с того, что все пожилые люди наотрез откажутся иметь личное оружее.

0

15

rps написал(а):

Опять же, о всех так судить не надо. Лично я не так уж и часто слышу о том, что милиционеры кого-то убили...

просто ты на это не обращаешь внимание....это есть и при чем было всегда и везде, но все скрывается, выносят только то, что уже нельзя скрыть. Павел, ты где живешь?  у нас такая страна-всегда и все скрывать от народа.

0

16

студентка
Я в курсе, что до народа доходят не все новости... Тем не менее, я не столь плохого мнения о нашей милиции. Скорее наоборот. безусловно, мyдаки есть везде, но не в таких масштабах, о которых говоришь ты.

0

17

блин цитата не рабят..

у меня подруга была-у нее муж капитан милиции, щас уже еще наверное в должности поднялся...вот именно что мудаки в процентном эквиваленте там  превыщают процент нормальных мужиков, нормальные там не задерживаются. они просто не смогут там выжить.

0

18

Тарантино написал(а):

Была бы например комиссия, которая бы решала - выдавать лицензию на оружие или нет... Тогда да

Она есть, в течении трёх месяцев человек должен пройти уйму тестов и врачей, которые подтвердят или опровергнут решение о выдаче разрешения. По крайней мере это официально было, три года назад. По крайней мере у меня так было.

0

19

Le$vEr написал(а):

Она есть, в течении трёх месяцев человек должен пройти уйму тестов и врачей, которые подтвердят или опровергнут решение о выдаче разрешения. По крайней мере это официально было, три года назад. По крайней мере у меня так было.

сейчас стало сложнее. стало еще строже. по сути чтоб получить даже эту "игрушку" нервов вымотают кучу

0

20

студентка написал(а):

блин цитата не рабят..

Ну до каких пор будет возникать этот вопрос?
Проголосуй - тогда всё удет работать...

студентка написал(а):

у меня подруга была-у нее муж капитан милиции, щас уже еще наверное в должности поднялся...вот именно что мудаки в процентном эквиваленте там  превыщают процент нормальных мужиков, нормальные там не задерживаются. они просто не смогут там выжить.

Там - это где? В милиции?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Легализация короткоствольного оружия