Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Происхождение и познание мира


Происхождение и познание мира

Сообщений 61 страница 80 из 81

Опрос

Какое напривление Вам наиболее близко?
Материализм

28% - 4
Идеализм

14% - 2
Дуализм

21% - 3
Ваш вариант

35% - 5
Голосов: 14

61

Zebra написал(а):

православие зло однако =/

Какая религия по-твоему не зло? И почему?

0

62

Zebra написал(а):

православие зло однако =/

мой предок - православный святой, а я сама себя не причисляю к православию, ибо там женщины просто несправедливо ущемлены.
даже как-то обидно за моего предка, хотя моя религия - мой выбор.
по крайней мере я христианка, и то хорошо.)

0

63

все религии зло, однозначно. однозначно любая религи\ - лишь система ритуалов и порабощения психики.

0

64

Zebra
То есть ты атеистка?

0

65

rps написал(а):

То есть ты атеистка?

какое отношение имеет атеизм к религии.
ау - религия - ситема ритуалов и верований.
к вере в Бога она никаукоо отношенгия не имеет.

0

66

Zebra написал(а):

какое отношение имеет атеизм к религии.
ау - религия - ситема ритуалов и верований.
к вере в Бога она никаукоо отношенгия не имеет.

Татьяна, Вы по-моему что-то путаете...

Рели́гия (от лат. religio - букв. «связь») — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность).[1] Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры), которую представляют верующие.

Религия трактуется, как связь с Богом... Система ритуалов и верований присутствует у сект. Но это уже не религии.

Отредактировано rps (Вс, 11 Окт 2009 22:11:05)

0

67

rps
полверь, ты воспользовался очень херовым толковым словарем.
человек может верить, может не верить, и при этом не исповедовать ни одну ихз религий.
религия всегда подразумевает ритуалы. всегда объединяющие людей.
религия не равно вера в бога, также как и наоборот.
есть масса людей верующих в Бога, и не принадлежащих ни кодной религии, есть мировые религии,в которых бога нет (тот же буддизм)

0

68

Zebra
Ладно, тогда поставим вопрос по-другому: ты веришь в Бога, но эта вера отличается от мировых религий? Так? Может тогда расскажешь поподробнее, в кого ты веришь и какими принципами руководствуешься?

0

69

rps написал(а):

ты веришь в Бога

я предпочитаю ни во что не верить, как и отписала в самом первом посте. верить в присутсвие или отсутствие кого-либо имхо глупо. любая вера слепа.
к тому же словосочетание "верить в бога" менея крайне напрягает. Это как "поливать груховик" или "водить розу". странное и немуетсное словосочетание в моих глазах.
С Богом можно, нпаример, не играть в верю-не верю,а  любить его, ичсто для примера.

0

70

GiRl написал(а):

Паш, а тебе зачем знать мое отношение к религии?

Алис, зачем тогда заходить в эту тему? Здесь идёт дискуссия, и как я могу общаться с тобой, не зная твоей позиции?

+1

71

Zebra написал(а):

С Богом можно, нпаример, не играть в верю-не верю,а  любить его, ичсто для примера.

То бишь, ты не веришь в Бога, но любишь его?

0

72

ни верю, ни не верю.
отсутсвтие/наличие для меня безразлично.
скорее всего я христианка

0

73

Zebra написал(а):

отсутсвтие/наличие для меня безразлично.

Мм... Так может буддизм? Так как раз нет Бога, а есть человек - Будда. Всё более приземлённей. :)

0

74

rps написал(а):

Так как раз нет Бога, а есть человек - Будда. Всё более приземлённей

мне не важно, что приземленней что нет. я не ситчаю, что приземленность и человек это курче. не считаю что сверхесмтественность и бог это круче, и точно не хочу записываться ни вчьи ряды.
"вы еще не искали себя, когда нашли меня: так поступают все верующие, от того всякая вера так мало значит".(ф. ницше)
в 22 года поняла чтоя  оказуетсо была буддисткой все время, их приницпы похожи на мои лол. илди наоборот.

0

75

rps написал(а):

Мм... Так может буддизм?

Zebra написал(а):

скорее всего я христианка

и буддистка в ячем-то

0

76

Zebra написал(а):

точно не хочу записываться ни вчьи ряды.

А записываться и не обязательно. Можно поросто быть сторонником чего-либо, что ближе для тебя. ИМХО.

0

77

rps
мне нравится только Иисус Христос ))

0

78

Zebra написал(а):

мне нравится только Иисус Христос ))

;)
Аналогично, если честно. А можно узнать, почему?

0

79

да тут слишком много почему, долго писать для этой темы )

0

80

Zebra
Хотя б самые основные?

Скажу за себя: мне Иисус Христос всегда казался самым добрым из всех святых. Не знаю, почему так, но глядя на все иконы, хотелось обращаться именно к Нему.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Происхождение и познание мира