Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Происхождение и познание мира


Происхождение и познание мира

Сообщений 41 страница 60 из 81

Опрос

Какое напривление Вам наиболее близко?
Материализм

28% - 4
Идеализм

14% - 2
Дуализм

21% - 3
Ваш вариант

35% - 5
Голосов: 14

41

rps написал(а):

Возникакет вопрос: так какая же вера правельней? Новообрядческая или старообрядческая?

Меня это как-то не особо волнует если честно. В любом случае идеология религии останется прежней. По сути эта реформа мало что изменила. Это как ну...какой бы тебе пример привести?.. Короче,сама суть религии не меняется,начинка остаётся прежней. А это самое главное.

0

42

LAX
Сама суть религии едина как у буддистов, так и и православных, и у мусульман: вера в Бога, соблюдение его наказов и заветов, правильная жизнь. Ибо приведи мне религию, где сказано, что жить надо не так, как сказал Бог.

LAX написал(а):

В любом случае идеология религии останется прежней. По сути эта реформа мало что изменила.

Не совсем... Молиться теперь надо Отцу, Сыну и Святому Духу. Последнего раньше не было.
Изменились религиозные обряды и ритуалы. Наконец, как я уже сказал, решено было переписать книги по греческому образцу.
Всё это сделало своё дело: часть народа не приняло "новой веры", сказав, что реформаторов попутали бесы, и надо жить, как жили раньше.
Поэтому говорить, что православие не претерпело изменений - ИМХО слегка неправильно...

0

43

нет способа быть дальше от Бога, чем удариться в какую -нибудь религию)

rps
агностицизм просто не втом, что мир познать невозможно, а в том, что не нужно. .это примерно как джен буддизм. нельзя быть ближе  к истине, нельзя быть дальше.

0

44

Zebra
Ясно...

0

45

LAX написал(а):

Мне кажется,что существует Единый Бог. Просто представляют его все по разному. Кто-то считает,что весь мир создал Будда,другие люди веруют в Аллаха,третьи-вообще язычники.

как я это не люблю. категорически отказываюсь верить водного бога с представителями множества непонятных конфессий. их боги как-то подозрительно самхивают на моего дьявола

+1

46

LAX написал(а):

Кто-то считает,что весь мир создал Будда,

ксттаи иногда стоит хоть немного почитать. пбудда в буддизме ни разу не бог, и ничего общего с богами не имеет. это человек, пробудившийся дословно

0

47

rps написал(а):

Так был Бог или нет?

Да есть. И он нами воображён.

rps написал(а):

Значит много людей способны создать идеальную веру или нечто, приближенное к ней? Возник вопрос: много - это сколько? И насколько сильна должна быть вера каждого из них?

Я не знаю насколько у каждого человека вера идеальна. Чем больше верят тем больше это осуществляется, чем-то он начинает существовать но не телом а сгустком энергии.

0

48

rps написал(а):

Буддизм создан намного раньше, чем православие.

православие это здесь = христианство? Хех, так христианство было и до нашей эры...

Отредактировано mkusher (Сб, 10 Окт 2009 13:59:03)

0

49

mkusher написал(а):

православие это здесь = христианство?

Нет.

mkusher написал(а):

Хех, так христианство было и до нашей эры...

Я говорил об очерёдности появления современных религий. Буддизм появился много раньше других...

Romul написал(а):

Да есть. И он нами воображён.

Ты запутался... Ибо говоришь одновременно, что он есть и он в то же время воображён нами. :) При этом материализация мыслей простым смертным не дана.

Romul написал(а):

Я не знаю насколько у каждого человека вера идеальна. Чем больше верят тем больше это осуществляется, чем-то он начинает существовать но не телом а сгустком энергии.

Хорошо. Есть N верующих людей, способных материализовать мысль о Боге. А что, если превычить это число? Получается, что мы превысим абсолютную веру?
А идеал превысить нельзя - как нельзя улучшить безупречность.

0

50

rps написал(а):

При этом материализация мыслей простым смертным не дана.

ну получается что он верит в материализацию мысли простых смертных, не?)

rps написал(а):

А что, если превычить это число?

ведь это число не может быть бесконечно большим из-за того, что кол-во людей оч ограниченно, а кто знает величину абсолютной веры?)

0

51

mkusher написал(а):

ну получается что он верит в материализацию мысли простых смертных, не?)

Не совсем. Он верит в силу веры, что она способна поднять нас до уровня святых. Важно только захотель.

mkusher написал(а):

ведь это число не может быть бесконечно большим из-за того, что кол-во людей оч ограниченно, а кто знает величину абсолютной веры?)

Число людей на планете постоянно растёт.
А вот я и спросил у него, сколько должно верить людей, чтобы веру назвать абсолютной.
Хотя я понял, к чему ты сейчас клонишь... Предела достигнуть нельзя никак, это точно, но стремиться вполне реально. Поэтому, чем больше людей будет обращаться с Верой к Богу, тем ближе эта "абсолютность".

0

52

rps написал(а):

Хотя я понял, к чему ты сейчас клонишь... Предела достигнуть нельзя никак, это точно, но стремиться вполне реально. Поэтому, чем больше людей будет обращаться с Верой к Богу, тем ближе эта "абсолютность".

да чем больше людей, тем ближе к абсолютности, но достичь её нельзя, гипербола :)

rps написал(а):

Он верит в силу веры, что она способна поднять нас до уровня святых.

вера есть мысль об Боге или о создателе, значит это сила мысли или её материальность, значит мысль материальна и у простых смертных...

0

53

rps написал(а):

Ты запутался... Ибо говоришь одновременно, что он есть и он в то же время воображён нами.  При этом материализация мыслей простым смертным не дана.

Мы вообразили и он осуществился, но у него нет полти, сгусток энергии.

rps написал(а):

А идеал превысить нельзя - как нельзя улучшить безупречность.

Даже за пределами совершенства, можно усиливать количиством и силой веры сущность этого образа. Так что можно сказать предела нет.

0

54

Romul написал(а):

Мы вообразили и он осуществился, но у него нет полти, сгусток энергии.

То бишь появился из неоткуда?

Romul написал(а):

Даже за пределами совершенства

Вопрос: как можно улучшить то, в чём нет ниодного изъяна? Совершенствовать уже в принципе нечего. Предел достигнут.

Romul написал(а):

можно усиливать количиством и силой веры сущность этого образа. Так что можно сказать предела нет.

Есть бесконечность? Чем больше, тем лучше?

Кстати, отсюда вывод, что законы математики - ложь...

0

55

=/

0

56

Zebra написал(а):

ксттаи иногда стоит хоть немного почитать. пбудда в буддизме ни разу не бог, и ничего общего с богами не имеет. это человек, пробудившийся дословно

Ну значит я ошибся,я вообще никакие религии кроме Православия не признаю.

Zebra написал(а):

как я это не люблю. категорически отказываюсь верить водного бога с представителями множества непонятных конфессий. их боги как-то подозрительно самхивают на моего дьявола

Это твой выбор,я не заставляю никого верить. Хочешь верь-хочешь не верь,мне это безразлично.

0

57

rps написал(а):

Поэтому говорить, что православие не претерпело изменений - ИМХО слегка неправильно...

Я так не утверждаю,естественно,что изменения были неизбежны. Но основное осталось!!! Основное и самое главное-это Бог.

0

58

тыц-тымц

дайте семок=)

0

59

православие зло однако =/

-1

60

rps написал(а):

А что он тогда из себя представляет?

Паш, а тебе зачем знать мое отношение к религии?
Потребуется немало буков, что бы что-то разъяснить о моей сугубо личной позиции, а она мало кого заинтересует.)
Забей, у нас не клуб по интересам, а всего лишь один раздел в форуме поддержки.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Происхождение и познание мира