Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Происхождение и познание мира


Происхождение и познание мира

Сообщений 21 страница 40 из 81

Опрос

Какое напривление Вам наиболее близко?
Материализм

28% - 4
Идеализм

14% - 2
Дуализм

21% - 3
Ваш вариант

35% - 5
Голосов: 14

21

rps написал(а):

Комментируем. Мне тут не нужны просто проголосовавшие!

Вот! Безумно, и очень неправдоподобно, а ещё глупо, но я тупо верю, не во всё, частично.
P.S Часто меняются взгляды на мир...

0

22

мой вариант - пох**зм)
Т.к. мира по сути имхо познать невозможно.  Очень это противоречивая штука.
Свою жизненную философию конечно выработать можно, но не более... И на этом не стоит заморачиваться)

0

23

Дуализм.
Я верю в Бога,но в тоже время и не отрицаю,что в основе мира лежит и материя.
Вариант глупый,ибо сразу понятно,что он не верный,но он мне просто ближе. Если исключить его,то мне ближе скорее Идеализм.
P.S. Жаль что нельзя проголосовать за оба варианта :)

0

24

Для меня в моём варианте всё объясняется и бог есть это тоже мною объяснимо и подтверждено.

0

25

LAX написал(а):

Вариант глупый,ибо сразу понятно,что он не верный

Почему он по-твоему не верный? Существует даже целое течение в философии.
Кстати, довольно многие придерживаются этого направления: считают Бога вечным, и признают то, что именно Бог создал материю.

Romul написал(а):

Вот! Безумно, и очень неправдоподобно, а ещё глупо, но я тупо верю, не во всё, частично.
P.S Часто меняются взгляды на мир...

Это твоя собственная теория, или ты где-то прочитал и согласился с этим?

Тарантино написал(а):

.к. мира по сути имхо познать невозможно.

Это называется агностицизм...

0

26

rps написал(а):

или ты где-то прочитал и согласился с этим?

Нет, не прочитал. Сам продумал искал подтверждения и объяснения этого. И получилась собственная теория мира.

0

27

Romul написал(а):

искал подтверждения и объяснения это

Ну и как? Что смог сам объяснить?

0

28

rps написал(а):

Ну и как? Что смог сам объяснить?

Например сам понял что бог есть. Но это не то что мы сейчас представляем, у него нет образа, ну вернее небыло пока его не придумали. Некоторые люди обладающие высокой энергетикой могут передвигать предметы, читать мысли ну и тд. это есть у всех только это надо развивать, раскрывать, обнаруживать. Представьте у каждого есть такая сила и миллионы может миллиард людей верит в некий чистый образ! Мысли материлизуются и этот образ начинает существовать! Люди верят что он помагает, исцыляет. И опять-же! Мысли материлизуются. И это становится реальностью, чтобы было легче верить придумывают образ. И так же всех святых. Наверно вы сейчас подумаете: "А как святые?" В них же изначально почти никто не верил?" Ответ: У этого человека была настолько мощная энергетика что он поверил что может излечить от болезний. И так существует добрый, чистый образ значит должен быть и плохой! Пусть это будет Сатана, люди поверили.
Всё основано на вере людей, это как мощный програмист. Главное верить.

+1

29

Romul
То есть, согласно твоей теории, всё базируется на вере? Если человек поверит в себя и в свои возможности, то сможет их "проявить" так скажем, как сделали это святые? Кроме того, согласно твоей теории мысль материальна. То есть то, о чём я сейчас думаю состоит из материи, а проще говря из атомов?

Но ты упустил одну важную деталь: что есть по-твоему Бог? И, к примеру, я думаю о Боге и хочу его увидеть сам, своими глазами. Согласно твоему представлению о марериальности мыслей, он должен появится. Так?

+1

30

Но ты упустил одну важную деталь: что есть по-твоему Бог? И, к примеру, я думаю о Боге и хочу его увидеть сам, своими глазами. Согласно твоему представлению о марериальности мыслей, он должен появится. Так?

а ты никогда не видел Бога?
Я уже года два как... Какая-то энергетическая связь... Пытаюсь разговаривать... А он кивает или качает головой... Глупо м.б. Но мне помогает в ряде случаев

+1

31

rps написал(а):

Кроме того, согласно твоей теории мысль материальна.

Не совем, бог - кто его хоть раз видел? Если он создал людей то и сейчас есть чудеса то каким образом он существует?! Только в плоти мыслей, де он никогда не умрёт.

rps написал(а):

И, к примеру, я думаю о Боге и хочу его увидеть сам, своими глазами.

Нет не так, ты этому всё равно не будешь так верить, всё равно сомневаться что он появится.

0

32

Тарантино написал(а):

Пытаюсь разговаривать... А он кивает

Пришла в шок....

Romul написал(а):

Нет не так, ты этому всё равно не будешь так верить, всё равно сомневаться что он появится

А как тогда?

0

33

Тарантино написал(а):

а ты никогда не видел Бога?

Не видел. Ибо в моём понимании Бог - это нечто нематериальное, его нельзя понять или осязать органами человеческих чувств. Это высшая материя, так сказать.

Romul написал(а):

Не совем, бог - кто его хоть раз видел? Если он создал людей то и сейчас есть чудеса то каким образом он существует?! Только в плоти мыслей, де он никогда не умрёт.

Romul написал(а):

Например сам понял что бог есть. Но это не то что мы сейчас представляем, у него нет образа, ну вернее небыло пока его не придумали.

Заметь, ты сначала говоришь, что Бог есть, но человечество придумало ему облик "по образу и подобию", а теперь говоришь, что он сам есть плод мыслей человека.
Это немного разные вещи.
К тому же, если Бог не сможет материализоваться - значить не всякая мысль материальна. Возникает вопрос: какие мысли не материализуются и почему?

Romul написал(а):

Нет не так, ты этому всё равно не будешь так верить, всё равно сомневаться что он появится.

Так... То есть, чтобы мысль материализовалась, нужна абсолютная вера. А кто-то когда-то обладал нечтом абсолютным? Похоже, что нет. Значит, выходит, что материализация мыслей - это опять же некий "идеальный вариант" человеческой фантазии?

0

34

rps написал(а):

Значит, выходит, что материализация мыслей - это опять же некий "идеальный вариант" человеческой фантазии?

Если один то должен быть идеальная вера. А если много то это создаёт более ощутимую веру.
Бога небыло до людей. Это плот воображений.
P.S Ладно, родители выгоняют. Продолжу свою философию завтра. Или послезавтра.

0

35

Romul написал(а):

Если один то должен быть идеальная вера. А если много то это создаёт более ощутимую веру.

Значит много людей способны создать идеальную веру или нечто, приближенное к ней? Возник вопрос: много - это сколько? И насколько сильна должна быть вера каждого из них?

Romul написал(а):

Бога небыло до людей. Это плот воображений.

Так был Бог или нет?

Romul написал(а):

Например сам понял что бог есть.

0

36

Romul написал(а):

Например сам понял что бог есть. Но это не то что мы сейчас представляем, у него нет образа, ну вернее небыло пока его не придумали. Некоторые люди обладающие высокой энергетикой могут передвигать предметы, читать мысли ну и тд. это есть у всех только это надо развивать, раскрывать, обнаруживать. Представьте у каждого есть такая сила и миллионы может миллиард людей верит в некий чистый образ! Мысли материлизуются и этот образ начинает существовать! Люди верят что он помагает, исцыляет. И опять-же! Мысли материлизуются. И это становится реальностью, чтобы было легче верить придумывают образ. И так же всех святых. Наверно вы сейчас подумаете: "А как святые?" В них же изначально почти никто не верил?" Ответ: У этого человека была настолько мощная энергетика что он поверил что может излечить от болезний. И так существует добрый, чистый образ значит должен быть и плохой! Пусть это будет Сатана, люди поверили.
Всё основано на вере людей, это как мощный програмист. Главное верить.

все это проще описывается двумя словами - мысль материальна

rps написал(а):

Так был Бог или нет?

Боги живут в зеркалах)

0

37

mkusher написал(а):

все это проще описывается двумя словами - мысль материальна

Значит ты не всё понял...

0

38

rps написал(а):

Значит ты не всё понял...

хех)

0

39

Romul написал(а):

Всё основано на вере людей, это как мощный програмист. Главное верить.

Ты одновременно прав и одновременно не прав. Конечно,очень многое зависит от веры,и если ты веришь в себя,веришь в Бога и его образ,то Бог ДЛЯ ТЕБЯ оживёт. Это и есть правда,тут ты прав.
Но есть и другая правда. Я не знаю,насколько правда это или нет,но мне кажется,что не всё тут так просто... Мне кажется,что существует Единый Бог. Просто представляют его все по разному. Кто-то считает,что весь мир создал Будда,другие люди веруют в Аллаха,третьи-вообще язычники. Я же верю в своего Бога,и мне свойственно представлять его так. Потому что я Православный. А эта религия ближе всего к истине. И врядли кто-то сумеет меня переубедить.

rps написал(а):

Почему он по-твоему не верный? Существует даже целое течение в философии.
Кстати, довольно многие придерживаются этого направления: считают Бога вечным, и признают то, что именно Бог создал материю.

Я уже сказал,что такое направление мне просто ближе по духу,но в душе я считаю это неверным,поэтому мне всё-таки стоило проголосовать в опросе за Идеализм. А вот мне интересно,а какой точки зрения придерживаешься ТЫ?

0

40

LAX написал(а):

Потому что я Православный. А эта религия ближе всего к истине. И врядли кто-то сумеет меня переубедить.

Буддизм создан намного раньше, чем православие.
+ Ко всему прочему, у ас имеется разделение на новообрядцев (это все мы, ну большая часть) и старообрядцев. Возникло это потому, как ты наверняка знаешь из истории, что патриарх Никон задумал провести реформу церкви и изменить некоторые традиции и обычаи, и переписать религиозные книги.

Возникакет вопрос: так какая же вера правельней? Новообрядческая или старообрядческая?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Происхождение и познание мира