Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 6 июля 2009г.: Каталог форумов теперь обновляется ежедневно


6 июля 2009г.: Каталог форумов теперь обновляется ежедневно

Сообщений 181 страница 200 из 256

181

Kassandra
В чём именно заключены данные интересы?
Общее ранжирование выводит каталог на новый уровень развития, учитывая лишь тот фактор, что не нужно вводить свой запрос - результаты "естественного" отбора уже перед глазами.
Не знаю, как многим, но мне не совсем приятно было видеть на главной Mybb ролевые игры с неопределенной тематикой и сомнительным содержанием.

0

182

а может.. статистика идет по среднему кол-ву зарегистрированых пользователей он-лайн?  :idea:

0

183

Что то теперь вообще не понятно, как форумы оказиваються в "Новые форумы".. Как я понял, последнии 2 дня, когда оновляеться каталог, оновляеться и новые форумы, тоесть раз в сутки, а не так как раньше, что мгновенно..

Глюк, или нововведение?  :huh:

0

184

DART написал(а):

В чём именно заключены данные интересы?

Хотя бы в том, что большинство против этого нововведения.

DART написал(а):

мне не совсем приятно было видеть на главной Mybb ролевые игры с неопределенной тематикой и сомнительным содержанием.

А сейчас стало лучше? Эйвон, кланы, антихламур. Форумы, где толком даже обсудить не чего. Те же набитые пустыми разговорами сообщения. Эти еще хуже тех, что были. Определенная тематика - нулевое содержание для общего доступа. И пусть я сама не любитель Наруто, но по-крайней мере те форумы, или точнее РИ, было за что уважать - люди там действительно работали. Даже когда была ролевая по дому2, все было ясно. Кому надо - заходят. А теперь никому, впринципе, форумы на главной не нужны. Никому из здесь присутствующих. Это выглядит как какой-то принцип (сделать новую ранжировку - и обсудить).

Я только вынуждена согласиться с вышеопубликованным мнением...

#Mrr написал(а):

В общем, в лучшую сторону особо ничего не изменилось, стало намного неудобнее и все. Как на forum24 ><

0

185

Kassandra
Вы просматриваете только первую страницу каталога? На следующих есть вполне приличные варианты форумов, раз уж форум Призрака и Мастерская Аватаров вас не устроили..
Во всяком случае теперь более-менее видно, куда попадешь при нажатии на ссылку.

P.s каталог "получил жизнь" именно как каталог, а не пустая линк-масса, дополнительно висящая в нагрузку к сервису. Большинство админов (если сравнивать их количество с количеством людей, отписавшихся в теме - доли не сравнимы) и не знают о существовании этого каталога, поэтому их не интересует ни обсуждение в данной теме, ни даже сами данные дискуссионного каталога.

Отредактировано DART (Сб, 25 Июл 2009 22:29:22)

0

186

Kassandra написал(а):

Те же набитые пустыми разговорами сообщения. Эти еще хуже тех, что были. Определенная тематика - нулевое содержание для общего доступа.

А по сути форум, -это разве не разговор?)) Окей, ролевые игры, там сюжет, тематические форумы направлены на что-то одно, техподдержка это особый форум сервиса, где люди ищут помощи, а остальные форумы и есть разговор..Или нет?))
А по сути везде на всех форумах есть игры, флуд. Единственное набивалки конечно не есть гут, ни с постами, ни с пользователями.. Там где 3 тысячи постов и 7 тысяч пользователей.. То видимо видно, что это или погоня за номерком, или обмен регами, или что-то еще..

0

187

Kassandra написал(а):

Тогда странно, что админы сервера отталкиваются не от интересов тех, на ком держится их сервер...

Потому, что чтоб отталкиваться от того, что хотят юзеры нужны такие вложения, которыми сервис не располагает... Надо им сказать спасибо за то, что они хотя бы это делают. :)
А вообще неплохо было бы сделать для каждого индивидуально выбирать, как отображать ТОП форумов... Хотя опять же знаю, что этого не будет...

Отредактировано rps (Сб, 25 Июл 2009 22:41:58)

0

188

DART написал(а):

Вы просматриваете только первую страницу каталога? На следующих есть вполне приличные варианты форумов, раз уж форум Призрака и Мастерская Аватаров вас не устроили..

Я просматриваю все страницы. А на счет форума Призрака и МА я, как раз, ничего не сказала.
Ну даже элементраная проблема в том, что теперь понятия не имеешь где искать свой форум в общем каталоге.

likka
Да, так и есть. Но я считаю есть гораздо более достойные форумы, будь то РИ или тематические форумы.

rps написал(а):

А вообще неплохо было бы сделать для каждого индивидуально выбирать, как отображать ТОП форумов...

Наверное, этот вариант устроил бы всех.

0

189

Вопрос к Админам: а не будут ли в лидерах в итоге форумы вот с такой тематикой: Книга жалоб (New edition)? У них ведь все показатели высокими будут - любителей "горячего" всегда много...

Отредактировано rps (Вс, 26 Июл 2009 12:49:08)

0

190

Admin написал(а):

Не могу пока разглашать принцип ранжирования, но смею заверить, что форумы в каталоге он расставит не хуже чем живой модератор :) Запустим - поглядим.

Живой модератор - не гений и не святой, а грешный и зачастую недалёкий человек.)))
Статистику хочется доверить более честному и объективному счётчику - роботу. Но если этого робота плющит и колбасит несколько переменных n в формуле подсчёта, то... такая "статистика" может развлечь только как картина художника абстракциониста - ничё не понятно, но таинственно. Ни малейшего намёка на справедливость.

Можно подумать, что добиться высокой посещаемости форума и активного на нём общения - это так, фигня на постном масле для админа. Приписки как бы. Или можно подумать, что робот с таинственной формулой подсчёта способен измерить важность или интеллектуальное содержимое обсуждаемых тем на форуме. Ага, как же.

Извините, но я удаляю на своём форуме тему "Статистика Мубб".  :sceptic:

+3

191

я сегодня с утра полазал по каталогу.. (дошёл до 280 страницы, куда вообще наверно никто не заглядывает!) ^^
единственное что я понял - рейтинг не справедлив!! (это я про общий каталог..)
на счёт разделённых по интересам, почти так же!! (к тому же там попадались и форумы совсем других тематик.. например в "Всё обо всём" есть масса игровых форумов..)
я очень надеюсь, что очерёдность переменных админы сервиса исправят!

0

192

АЛЬБ написал(а):

на счёт разделённых по интересам, почти так же!! (к тому же там попадались и форумы совсем других тематик.. например в "Всё обо всём" есть масса игровых форумов..)

Это ни от каталога ни от админа сервиса не зависит. Категория форума выбирается при создании.

0

193

prizrak написал(а):

Категория форума выбирается при создании.

знаю.. но это же можно исправить сделав рассылку с напоминанием.. :rolleyes:

0

194

АЛЬБ
как это можно исправить? )

0

195

Kassandra написал(а):

Но я считаю есть гораздо более достойные форумы, будь то РИ или тематические форумы.

А я считаю, что всем нужно дать шанс. И РИ и тематическим и всем другим. Просто мне непонятно, как оно работает..вот пример.этот форум про кефирный гриб, ничего против него не имею..
впереди меня по женским форумам http://kefirniygrib.7bb.ru/ Я ничего против него не имею.. Но получается.., что все почти 2 года, что я тратила время на свой форум, пшик? Да у меня почти наполовину меньше зарегестрированных, но тем в разу больше и постов тоже..Да за сутки даже больше посетителей..

Всего тем: 233
Всего сообщений: 1176
Зарегистрированных пользователей: 511
Последним зарегистрировался: Борис
Активны (Гостей: 3, Пользователей: 1; Рекорд: 61, зафиксирован 2008-11-06) admetasПосетили за сутки (Пользователей: 9; Рекорд: 14, зафиксирован 2009-07-22) Борис, Ната.М., permjak, Len4ikGood, Apel, Zmet, lena, admetas, Мария28

0

196

likka
Ну так а я о чем? Шанс должен быть у всех. Но шанс этот нужно давать объективно.
Я, так же, вкалываю как проклятая в свой форум. А тут раз, с новой ранжировкой, и все. Все труды в одно место...
В общем, я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении этой темы, раз все остается так.

0

197

likka написал(а):

Просто мне непонятно, как оно работает

Это точно. Мало того что непонятно еще и далеко не справедливо. Многие хорошие форумы теперь где-то в самом низу. А форумы типа "мы переехали" впереди.

Kassandra написал(а):

Но шанс этот нужно давать объективно.

о том и речь. Миксовать их как-то так,чтобы не висели одни и те же на тех же местах...я третий день одну и ту же картину наблюдаю...ну может чуть разная,а в принципе все то же самое.

0

198

Форумы на первой странице наверняка имеют достаточно солидную разницу между собой в самом важном (неизвестном) факторе ранжирования, что позволяет им оставаться на прежних местах длительный срок. А вот начиная со второй страницы "борьба" идёт за каждую позицию..

0

199

Да, гадать можно сколько угодно. Может быть, админ все-таки осчастливит нас объяснением принципа построения рейтинга? Что в этом ТАКОГО секретного?

И опять повторюсь, как насчет того, чтобы можно было найти свой форум в рейтинге? На данный момент это не представляется возможным.

0

200

А я тоже считаю, что надо бы дать возможность перенести форум в другой раздел каталога. Когда только я, например, создавала форум, вообще не помню, что был или нет - рездел Женские форумы и я оказалась в числе 140000 , хотя самое место моему форуму в Женских... Но теперь, увы, говорят, что нельзя переехать в другой раздел.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 6 июля 2009г.: Каталог форумов теперь обновляется ежедневно