Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Авторитаризм vs Тоталитаризм vs Демократия


Авторитаризм vs Тоталитаризм vs Демократия

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Выбери
Авторитаризм

21% - 3
Тоталитаризм

7% - 1
Демократия

42% - 6
Другое...

28% - 4
Голосов: 14

1

Спорим, скандалим....

0

2

Evsikoff_Andrey
В таких опросах надо давать краткую справку по каждому из вариантов. Ибо не все могут знть, что есть что...

0

3

Первобытнообщинный строй рулит! Каменные топоры и палки-копалки в руки - и НАЗАД В ПЕЩЕРЫ!

0

4

Авторитаризм. Демократия - кретинизм, особенно в на территории пост-советского пространства

0

5

Вообще, голосую за наш нынешний российский режим, т.е. авторитаризм, промежуточное между тоталиризмом и демократией.
Т.к. демократию не нахожу идеальной - старался какой-нить президент со своей командой на благо страны, за ним избрали другого, который все развалил...
А у нас... Хоть и говорят - демократия, но какая нафик демократия?

0

6

демократия..

0

7

краткая справка..

Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой законодательные и исполнительные функции осуществляются как через прямое народовластие (прямая демократия), так и через представителей, избираемых народом или какой-либо его частью (представительная демократия).

Тоталитаризм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота[2][3]) — политическая система, которая стремится к полному (тотальному) контролю государства над всеми сторонами жизни общества. В сравнительной политологии под тоталитарной моделью понимается теория о том, что фашизм (в частности, нацизм)[4], сталинизм и, возможно, ряд других систем являлись разновидностями одной системы — тоталитаризма

Авторитари́зм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — характеристика особых типов недемократических режимов, основанных на неограниченной власти одного лица или группы лиц при сохранении некоторых экономических, гражданских, духовных свобод для граждан. Термин «авторитаризм» был введён в научное обращение теоретиками Франкфуртской школы неомарксизма и означал определенный набор социальных характеристик, присущих как политической культуре, так и массовому сознанию в целом.

Отредактировано кЫ$О (Вс, 31 Май 2009 23:35:58)

+3

8

Демократия - худшая система правления, за исключением всех остальных © (поинтересуйтесь кто)
Полностью согласен с этим в смысле что все системы не идеальны, но демократия несомненно лучше. Я не такой уж фанат демократии в полном и единственном ее понимании, меня вполне устраивает и Российская демократия, которую кто-то таковой и не назовет, для меня не коммунизм и ладно, и наверное я всегда буду занимать позицию не столько за демократию сколько против коммунизма и тоталитаризма, не дай Бог кому пережить то, что пережили люди в СССР. Голос за демократию.

+1

9

Impuls 101 написал(а):

СССР

без фанатизма неплохая система.

0

10

первобытнообщинный строй вне конкуренции - без к-либо насилия продержался около 3 млн. лет... :crazy:

0

11

ДОМИНИОН написал(а):

без фанатизма неплохая система.

еси немнога перестроить систему - гуд бы получилось...

0

12

другое

0

13

мама анархия, папа - стакан портвейна))

0

14

Демократия - много свободы есть!

0

15

Верните монархию блин :glasses:

0

16

rps написал(а):

В таких опросах надо давать краткую справку по каждому из вариантов. Ибо не все могут знть, что есть что...

Полных дебилов прошу не учавствовать в опросе!

Impuls 101 написал(а):

(поинтересуйтесь кто)

Черчиль

0

17

Evsikoff_Andrey
Сказал бы я тебе...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Авторитаризм vs Тоталитаризм vs Демократия