Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вирусный форум!


Вирусный форум!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Все жалуються что на форуме вирус....мой форум chiter.winbb.ru
вот каспер что выдаёт:
Особое обнаружение Описание:
HEUR/HTML.Malware

HEUR/HTML.Malware is a special heuristic detection (ru)

Как удалить его?

0

2

И у меня уже несколько жалоб. Как избавиться от него?

0

3

Не пробовали для начал поиском воспользоватся местным?

http://forum.mybb.ru/search.php?search_id=1575741580

0

4

Lexx написал(а):

Не пробовали для начал поиском воспользоватся местным?
http://forum.mybb.ru/search.php?search_id=1575741580

По вашему запросу ничего не найдено.

0

5

z0mbie86
Ищите этого червя у себя на компьютере, форумы тут не причем.. Убить заразу можно AntiMalware (ищите в интернете по запросу).

Сталкиваюсь с этой проблемой раз 6-й, не пойму только что так влияет на активность этого червя относительно наших форумов??

+1

6

Яхико написал(а):

Ищите этого червя у себя на компьютере, форумы тут не причем.. Убить заразу можно AntiMalware (ищите в интернете по запросу).

Сталкиваюсь с этой проблемой раз 6-й, не пойму только что так влияет на активность этого червя относительно наших форумов??

Пока не уверена, что форумы тут не при чем.
Я уже недели две-три как столкнулась с этой проблемой на своем и другом форуме mybb (ecuared.ru).
Т.е. после того как вирус чищу он появляется снова и снова.
Кстати форум мой как раз в это же время и стал вылетать из Гугла по поисковым запросам.
Может быть это как-то связано?

Еще сюда же. После того как я на своем компьютере удаляю автономные данные веб-сайтов вирус исчезает.
Появляется он при новых заходах на мой форум: http://amalgrad.ru и форум http://ecuared.ru
Сомневаюсь, что проблема в моем компьютере.

Отредактировано Амаль (Пн, 6 Апр 2009 11:27:29)

0

7

z0mbie86
Теоретически на форуме не может задержаться вредоносный код, если вы его самостоятельно не поставили в админке.
Амаль
Гугл и вирус точно не могут быть связаны, тем более падение позиций.

0

8

В поиск на вбиваем и например получаем тему  Вирус на Форуме

Наверное не так сложно вбить  запрос тут типа - Вирус на форуме. Вирусный форум. Было, обсуждалось.
Постеры два выше правильно сказали, форумы тут не причем.

0

9

DART написал(а):

z0mbie86
Теоретически на форуме не может задержаться вредоносный код, если вы его самостоятельно не поставили в админке.

Никаких скриптов в админке я не устанавливала с нового года.

Lexx написал(а):

В поиск на вбиваем и например получаем тему  Вирус на Форуме

Спасибо, посмотрела. Баннеры я не ставила, ссылки и картинки в подписи у меня на форуме запрещены.

Яхико написал(а):

Убить заразу можно AntiMalware (ищите в интернете по запросу).

Так прогоняла я компьютер свой через эту программу. Вирус этот она находит и удаляет.
Но потом эта зараза опять появляется. Сейчас захожу только в поисковик Гугль, сюда на форум и на свой.
Откуда он тогда берется?
Или может в Мазиле самой еще что-то почистить надо?
Кэш, кукисы и данные автономных сайтов я чищу. Но потом этот вирус появляется снова.

Отредактировано Амаль (Пн, 6 Апр 2009 18:27:43)

0

10

Амаль написал(а):

Так прогоняла я компьютер свой через эту программу. Вирус этот она находит и удаляет.

Если вы вирус на компе нашли, хоть его и удалили, но многие уже успевают сделать свое грязное дело, так что не будет странно если он распространился и еще где то сидит.. Возможно в той же мозиле какой то плагин "левый" зацепили, сейчас любят такое делать "добрые хакеры"... ;)

0

11

Амаль

Это всё, что мне известно.
Добавлено:Не все даже узкоспециальные антивири распознают модификации "червей". Может сидит оный в безобидном exe файле, а антивирус удаляет только его помои, которые тот успевает распространить.

Отредактировано DART (Пн, 6 Апр 2009 18:42:17)

0

12

DART написал(а):

Не все даже узкоспециальные антивири распознают модификации "червей". Может сидит оный в безобидном exe файле, а антивирус удаляет только его помои, которые тот успевает распространить.

Плохо...
Тогда как же с этой гадостью бороться?

0

13

У меня эта ерунда только при открытии форума в ИЭ. С Оперой все нормально. С Мозиллой тоже.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вирусный форум!