Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что первее: Курица или Яйцо?


Что первее: Курица или Яйцо?

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Вы ещё спорите! А если подумать что это останься загадкой полка люде не изобретут чего-нибудь такое с пошью чего можно будет узнать.

0

62

Разрешаем спор:
В споре «что сначала появилось, яйцо или курица?» поставлена точка.

Английские ученые и философы из Ноттингемского университета решили старинную задачу с использованием последних достижений генетики. Загадка, занимавшая долгое время лучшие умы человечества, наконец-то разрешена. Теперь доподлинно известно, что яйцо предшествовало курице. Основанием для такого вывода послужил тот факт, что генетический материал не изменяется в течение жизни живого организма, следовательно, первой птице перед тем, как стать курицей, требовалось сначала существовать в форме зародыша внутри яйца. Организм, живущий внутри яйца должен был иметь ту же ДНК как и курица, которой он стал, появившись на свет. Ученые утверждают, что первый цыпленок вылупился из яйца, снесенного другим видом животного, формально не бывшего птицей.
Источник: http://otvety.mail.ru
А кстати мой вариант про динозавров ближе к истине!

Отредактировано мультик (Чт, 26 Мар 2009 23:56:23)

0

63

гыы... этот вопрос никогда не решится окончательно, аналогично тому как вообще возникла жизнь на земле Х)
п.с. а ученым делать больше нечего как куриными яйцами заниматься, лучше бы чем-нибудь полезным занялись Х)

0

64

мультик написал(а):

В споре «что сначала появилось, яйцо или курица?» поставлена точка.

нашла эту статью ...  где указано, что это лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ..... вы выложите всю её сюда, в таком случае ... Учёные на интервью сами говорят, что это только на 50% .....

мультик, не будьте голословны переделывая статью под себя =/

0

65

мультик
И ты тут?????.... позор моим сединам...

мультик написал(а):

Английские ученые и философы из Ноттингемского университета решили старинную задачу с использованием последних достижений генетики. Загадка, занимавшая долгое время лучшие умы человечества, наконец-то разрешена. Теперь доподлинно известно, что яйцо предшествовало курице. Основанием для такого вывода послужил тот факт, что генетический материал не изменяется в течение жизни живого организма, следовательно, первой птице перед тем, как стать курицей, требовалось сначала существовать в форме зародыша внутри яйца. Организм, живущий внутри яйца должен был иметь ту же ДНК как и курица, которой он стал, появившись на свет. Ученые утверждают, что первый цыпленок вылупился из яйца, снесенного другим видом животного, формально не бывшего птицей.
Источник: http://otvety.mail.ru
А кстати мой вариант про динозавров ближе к истине!

О..мультик считет себя умнее ученых....бывают однако в жизни случае детей вундеркиндов...но не в этом

я считаю так..... вообщем я биолог, но не хочу грузить вас всякой ерундой
эволюция...потом нечто.....животные..примитивные..до ужаса... ретилии(яйцекладущие..вспомните черепах например)...потом эфолюция- птицы....... мутации в ген материале и т д))
так что думаю..вначале из яйца9всеравно какого) появилась первая птица(та же курица)... и после она снесла яйцо.... и вперед..

0

66

http://s44.radikal.ru/i103/0903/bb/8a22353579e8.jpg

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что первее: Курица или Яйцо?