Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что лучше?


Что лучше?

Сообщений 1 страница 20 из 51

Опрос

Что по-вашему лучше?
Вечная жизнь

33% - 5
Смерть от старости

20% - 3
Свой вариант

46% - 7
Голосов: 15

1

Голосуем, ниже аргументируем почему.

Мкашеру: как тебе темка?

Отредактировано rps (Вс, 8 Мар 2009 21:37:22)

0

2

как на счёт жизнь после смерти? это в вечную жизнь? И ещё вечная жизнь - без старения?

0

3

mkusher написал(а):

как на счёт жизнь после смерти?

А это где? Ты приверженец теории парапсихологии о параллельном бестелесном мире, куда мы отправимся после смерти?

mkusher написал(а):

это в вечную жизнь? И ещё вечная жизнь - без старения?

Просто застыл на одном возрасте и не стареешь, организм не изнашивается...

Хотя, вопрос аудитории, а возможно ли вечная жизнь? Даже при наличии допустим соответствующих препаратов, которые изобрели (допустим). А как же внешние факторы?

0

4

Моя цель - вечно жить. Пока получается))

0

5

я ещё не проголосовал поэтому не могу цитировать))
на счёт препаратов и всего прочего, надо читать Стругацких... или смотреть Обитаемый остров. Главному герою шесть пуль в грудь всадили, через пару часов у него остались только шрамики, а он сам живее всех живых))

0

6

Evsikoff_Andrey написал(а):

Моя цель - вечно жить. Пока получается))

Интересно, как?

0

7

mkusher написал(а):

я ещё не проголосовал поэтому не могу цитировать))
на счёт препаратов и всего прочего, надо читать Стругацких... или смотреть Обитаемый остров. Главному герою шесть пуль в грудь всадили, через пару часов у него остались только шрамики, а он сам живее всех живых))

Хорошо, поясню свои слова на примере: я полетел на самолёте, в воздухе происходит взрыв, меня к чёрту разносит на клочки... Вопрос, как избежать этого? Тут никакие эликсиры и средства увы, не помогут! Так можно ли абсолютно бессмертным стать?

0

8

rps написал(а):

Вечная жизнь

Если один, то нет; если с людьми, которые тебе дороги, то это другой разговор.

0

9

>>Вопрос, как избежать этого
не летать на самолётах, не ходить около домов, дабы кирпичи не падали, не общаться с людьми, дабы врагов не было, не есть и не пить, дабы не отравится, и пить элексирчики с таблеточками, от которых ты в параллельных мирах))
от насильственной смерти уберечься труднее, чем от временной или естественной... хотя доктор Манхетон собирает себя по кусочкам))

0

10

Stam54321
ВСё как сейчас будет, с единственным условием, что ты никогда не начнёшь стареть... И длиться это будет вечно... Не сойдёшь с ума? Не устанешь от жизни?

0

11

mkusher
Я к тому, что сейчас биология двидется к тому, чтоб выделить тот ген, который включается в определённый период и тормозит обновление организма и начинаются процессы старения. Если это удастся и подберётся такой компонент, который бы изменил этот ген, не дав ему включиться совсем или хотя бы отсрочил это - считай, что сроки жизни подскочут. Кстати, стандартно человеческий организм рассчитан на 250 - 300 лет жизни.

Это реалии. А фантастика, ну на то она и фантастика...

0

12

Evsikoff_Andrey написал(а):

Моя цель - вечно жить. Пока получается))

Хмм,через лет 30 переосмыслишь свои цели, начнешь больше философстровать и задумываться о качестве, а не количестве))

0

13

rps написал(а):

Не сойдёшь с ума? Не устанешь от жизни?

Stam54321 написал(а):

Если с людьми, которые тебе дороги, то это другой разговор.

rps написал(а):

ВСё как сейчас будет

Как сейчас, мне не надо. :) Мне ещё надо школу закончить, потом университет, потом устроиться на хорошую работу и заработать много денег. А там уже можно будет говорить насчёт "как сейчас". :)

0

14

>>и заработать много денег.
это сколько
>>Я к тому, что сейчас биология двидется к тому, чтоб выделить тот ген, который включается в определённый период и тормозит обновление организма и начинаются процессы старения.
а вот физическая смерть это не смерть от левого гена... да, ужасно, что только у людей он есть, остальные животные не стареют внешне, а стареют скорее мозгом, устают...

0

15

Stam54321 написал(а):

Как сейчас, мне не надо.  Мне ещё надо школу закончить, потом университет, потом устроиться на хорошую работу и заработать много денег. А там уже можно будет говорить насчёт "как сейчас".

Стандартный набор, так сказать... У всех примерно такие планы... Хотя со временем сюда войдут некие коррективы! ;)

mkusher написал(а):

а вот физическая смерть это не смерть от левого гена... да, ужасно, что только у людей он есть, остальные животные не стареют внешне, а стареют скорее мозгом, устают...

Физическая смерть, без действия внешних факторов - это и есть смерть от старения организма, когда он изнашивается и в итоге отказывает.... Или.... Ты понимаешь под этим биологическую смерть?

0

16

>>Физическая смерть
я имею ввиду насильственную

0

17

Ващет темка улыбнула))) До старости еще бы дожить надо... А вам так еще ой кааак далеко...
8 марта на двооре, а их на философию тянет.

0

18

>>А вам так еще ой кааак далеко...
детали, Наташа, это маленькие детали))))

0

19

likka написал(а):

До старости еще бы дожить надо...

В старости нам будет не до КО ЕТП MyBB. :)

0

20

mkusher написал(а):

>>Физическая смерть
я имею ввиду насильственную

А, ну тогда давай будем иметь ввиду:
Биологическая - смерть от процессов старения;
Физическая - смерть под влиянием внешних физических факторов.

Чтоб мы друг друга понимали и остальные тоже. :)

likka написал(а):

Ващет темка улыбнула))) До старости еще бы дожить надо... А вам так еще ой кааак далеко...
8 марта на двооре, а их на философию тянет.

Ну вот так вот... Я вообще люблю заводить умные беседы с кем-то, дайте только тему! ;)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что лучше?