Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Эгоизм


Эгоизм

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я вот думаю,что эгоисты мы все,любой наш поступок продиктован эгоизмом.А вы как считаете?

0

2

На самом деле, все эгоисты. Просто бывают те, у которых эгоизм проявляется сильнее, у других слабее.

0

3

Доооооо... Я МегОЭгоисТ, пойду съем всё варенье и хеp с кем поделюсь...

0

4

Что не тема, все обо мне...  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

5

кто-то написал(а):

При разрыве отношений (например) то, насколько сильно и долго человеку больно - показывает меру его эгоизма.

UPD:
поясняю кому не понятно.
боль чувствует именно эго. по крайней мере боль за себя, потому что любовь чувствует боль не за себя, а за объект любви и радуется когда тот объективно (!) счастлив (т.е. не так когда человек лучше знает за другого что тому надо для счастья).
эгоизм есть в каждом из нас и это абсолютно нормально (должно же быть какое-то чувство собственного достоинства) - поэтому больно конечно всегда в таких ситуациях (разрыв например), но вот настоящая любовь будет рада за другого человека если разрыв принёс ему хорошие результаты. И только эго будет продолжать страдать и болеть потому что эго не волнуют интересы объекта любви. Эго говорит "я хочу быть с тобой" для того чтобы ему, эго, было хорошо. А любовь говорит "я хочу быть с тобой" для того чтобы объекту любви было хорошо. Соответственно если объекту любви от этого нехорошо - то и с ним быть не надо.

UPD2:
Народ, вы можете в это верить, а можете нет. Но это тупо так. Ну и тем, кто невнимательно читал, повторяю ещё раз:

эгоизм есть в каждом из нас и это абсолютно нормально (должно же быть какое-то чувство собственного достоинства)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Эгоизм