Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Внимание, читать всем! Золотые правила для админов-новичков!


Внимание, читать всем! Золотые правила для админов-новичков!

Сообщений 41 страница 60 из 123

1

Запомните несколько простых правил, при работе с сервисом (все ссылки даны в объявлении) и у вас не будет проблем:

1) Сначала снимите ограничения. Не паникуйте, что вам дали неработающий форум - просто зайдите в админку и прочитайте что надо сделать.

2) Для начала зайдите в профиль, а потом в админку. Почитайте названия разделов, и что там можно изменять. Узнаете много нового. Дополнительно читаем FAQи по админке на этом форуме.

3) Форум сломать почти невозможно, есть бэк-ап и рестор... Но лучше не трогать того, что не знаете! Это одно из главных правил. Если не знаете CSS, то не надо трогать вкладку Стиль в админке! Сначала почитайте FAQ по оформлению на этом форуме и другие полезные темы.

4) Если ставите скрипты - то читайте для чего они. Хороший админ не ставит неизвестных скриптов. Не надо ставить скрипт (Например, для удаления мод меню), а потом удивляться куда оно пропало!

5) Скрипты ставьте так, как написано знающими людьми. Не надо игнорировать строчки: если не напишите сюда ник, то скрипт работать не будет.

6) Хороший админ не трогает то, что хорошо работает. Не изменяйте скрипты и Стиль, если все хорошо работает. Особенно если у вас нет представлений чем это может обернуться. Лучше поставить новый скрипт, чем пытаться добавить строчку в уже существующий.

7) Все ответы на любые вопросы уже даны на этом форуме. Используйте Поиск. А еще можно прочесть название разделов (поймете, что в разделе Новые возможности можно найти скрипты, а в Продвижении - советы как раскрутить свой форум...)

8) Обратите внимание, что на форум где-то работает ХТМЛ, а где-то ББ-коды. Не путайте. Учебники по ХТМЛ можно найти бесплатно в инете. Яндекс поможет!

--------------------------------------------------------------------------------

Пару простых советов, которые мало кто соблюдает:

1) Читайте Правила форума и Сервиса! В правилах Сервиса дана ВАЖНАЯ информация.

2) Читайте про ограничения!

3) Не ставьте много скриптов.

4) Можете попросить покритиковать форум в Комнате Отдыха или попросить форумчан написать что им не нравится на вашем форуме. Будете знать над чем работать дальше.

5) Уважайте всех - пишите правильным русским языком и будьте вежливы.

-----------------------------------------------------------------------------------

Хотите быстро получить ответ на ЕТП? Не хотите постить его в каждой теме? Не хотитите долго ждать? Попробуйте найти его сами! Это быстрее! Поиск поможет вам!

Используя эти советы вы за пару минут получите отличный форум, а потом кто знает... Может всемирно известный форум. Помните - главное правильно начать и составить о себе и своем форуме хорошее и правильное представление!

Отредактировано ДОМИНИОН (Вс, 28 Дек 2008 17:42:43)

+5

41

MysliMys
Ну три секунды - терпимо, эт не 10

0

42

Я чайник и сделал чтотонетак, кто может помочь настроить правильно форум. У меня не проходит почему-то регистрация от других пользователей, т.е. гостей. Я дам пороль для настройки, потом изменю, не волуйтесь- я вам верю ... http://belaruspartisan.mybb.ru/

0

43

TQ
Скорее всего это общая проблема, не приходят уведомления о регистрации, пишите в этих темах
Проблема с форумом
Зависит еще от емейла пользователя

0

44

Вечера доброго. Требуется небольшая помощь. Администратор форума с главного Аккаунта дал  права Администратора и модератора. К сожалению после этого. В администрации не отображалось ничего. Для более детальной информации прикрепляю скрин.  Новые админы проверенные люди и не могли набедокурить. Просьба помочь в решении.http://sg.uploads.ru/t/2dJgA.png

0

45

Eggmans
Типовые Вопросы п.п.55

0

46

Deff
Огромное спасибо за помощь и прошу простить за то, что не удосужился сам посмотреть. Возможно, просто просмотрел... Ещё раз спасибо.

0

47

ДОМИНИОН написал(а):

Скрипты

А я даже значения этого слова не знаю...Что оно означает? :D

0

48

Неизвестно написал(а):

А я даже значения этого слова не знаю...Что оно означает?

Ну так загуглите и посмотрите.)))

0

49

Сцена́рный язы́к (язык сценариев, жарг. скрипто́вый язык, от англ. scripting language) — высокоуровневый язык сценариев (англ. script) — кратких описаний действий, выполняемых системой. Разница между программами и сценариями довольно размыта. Сценарий — это программа, имеющая дело с готовыми программными компонентами[1].

Спасибо!....Тёмный лес :crazyfun:  :dontknow:

0

50

Неизвестно написал(а):

Сцена́рный язы́к (язык сценариев,

Скрипт - это программа, которая выполняется для сборки или обеспечения работоспособности веб-сайта

0

51

Maquis написал(а):

Скрипт - это программа,

И где она? :question:  :tomato:

0

52

Неизвестно написал(а):

И где она?

В админке.

0

53

ДОМИНИОН
я тот самый админ-новичок, который пытается адаптировать стиль под тематику форума. За основу я нашла подходящий стиль, но не знаю, как сменить картинку в шапке форума. Друг-программист так и не смог найти. Всё, что он мне смог подсказать, так это то, что вызов картинки может быть записан в программную часть, скрытую от администратора. Может быть вы подскажете, что можно сделать...

Ссылка на форум.

Отредактировано Julia Corey (Ср, 7 Сен 2016 21:24:27)

0

54

Julia Corey
1. Выложите ссылку на желаемую картинку в шапке

2. Есть Вот такой стиль, близкий по теме => http://forumd.ru/viewtopic.php?id=4397

0

55

Deff
идеально может подойти вот эта картинка. Не смотря на то, что она взята из EVE-онлайн, она соответствует тематике форума... ролевой. Но у меня вопрос. Мне лучше сразу пофотошопить, чтоб края картинки слились с чёрным фоном и выявить название форума? И есть второй вопрос. В панели сообщений есть форматирование текста, но отсутствуют некоторые ВВ-коды, позволяющие форматировать текст. Без них очень сложно, когда дело доходит до оформления. Пожалуйста, подскажите, как ввести их.

Картинка. Исходник.

0

56

Julia Corey
Какие BB-коды отсутствуют? Поясните

0

57

Alex_63 вот эти, а они очень удобны. Я так и не нашла их.
[justify]коды[/justify] - текст по ширине
[glow=red]коды[/glow] - сияние теста

0

58

Julia Corey
Выравнивание по ширине => Скрипты от пользователей 3
Про сияние - Дайте ссылку на пример подобного

0

59

Сияние теста.

А вставляется скрипт вот здесь?
Уточнение.

0

60

Julia Corey написал(а):

Deffидеально может подойти вот эта картинка. Не смотря на то, что она взята из EVE-онлайн, она соответствует тематике форума... ролевой. Но у меня вопрос. Мне лучше сразу пофотошопить, чтоб края картинки слились с чёрным фоном и выявить название форума? И есть второй вопрос. В панели сообщений есть форматирование текста, но отсутствуют некоторые ВВ-коды, позволяющие форматировать текст. Без них очень сложно, когда дело доходит до оформления. Пожалуйста, подскажите, как ввести их.
            Картинка. Исходник.

1. Снимите текущий скриншот форума в png, отделите основное полотно - поднимите наверх(в новый слой), так же поднять планку с главным меню(форум Участники Поиски т.д) и юзер меню (- Активные темы Ответы Темы без ответов Мои сообщения Мои загрузки Подписка Всё прочитано)
2. Вашу картинку нужно вырезать - обеспечить плавный переход к прозрачности по краям картинки и засунуть её под верний слой с нужной позицией, нижний слой(после успешного позиционирования вашей новосозданной картинки - отключить, выложить итоговый  вариант

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Внимание, читать всем! Золотые правила для админов-новичков!