Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ^^_Теплый пушшистый флуд_ ^^


^^_Теплый пушшистый флуд_ ^^

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

[M.@.t.r.i.x]

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Конечно можно было и из кубунты убунту сделать

А там можно одну ОС в другую трансформировать?

0

922

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Я себе убунту ставлю

:cool:
Мне она больше нравится.. кубунту красивая, но.. как-то прог там много каких-то, да и работать приятнее на гноме. а проги можно и так поставить...

тоже хочу поставить..

0

923

rps, в отличии от Форточки, Линуксоиды имеют совсем друую архитектуру, тоесть ядро никоим обраом тесно не связана с оболочкой. А на ядро ставятся оболочки или как их называют оконные менеджеры. Тоесть на Кубунте стоит КДЕ, а на убунте ГНОМ. Хотя ядро у них одно и тоже. И вот с кубунты удалив КДЕ, и поставив гном фактически получаем убунту

Отредактировано [M.@.t.r.i.x] (Вс, 7 Дек 2008 12:25:38)

0

924

[M.@.t.r.i.x]
А, вон оно что... Ио есть я могу множить системы, просто меня оболочки и настраивая таким образом ОС под себя? А ядро уже никак не меняется при неизменной оболочке?

0

925

[M.@.t.r.i.x]
никак не могу найти время, чтобы заняться этим)) пока на винде сижу) надо все переустановить

0

926

Duka написал(а):

пока на винде сижу)

;) Так наверное и будет 2 ОС... Или полностью на Убунту решишь перейти?

0

927

Как думаете, на этом ноуте пойдёт Убунту или кубунту? vgn-fw11lr Sony Vaio
На том компе не шла.... ПОтому что винчестер не хотел принимать. Возникали ошибки. Вроде от ядра зависит. Нет?!
х 64 яра? Или что?))))

0

928

rpsИ да и нет. То есть имея на борту КДЕ и ГНОМ, можно сказать что у тебя 2 разные системы, но программы которые ты ставишь на КДЕ и на ГНОМ, то ядро их посылает в одну и туже папку, и обе оболчки их индексируют. И в ГНОМЕ и в КДЕ будет не разбириха в меню, для удобства назовем "Пуск".

0

929

Le$vEr, ставь убунту, так как Кубунту за счет КДЕ очень требовательна к Видео системе. И не очень любит nvidia карточки

0

930

Le$vEr
А нет возможности второй ОС Убунту поставить, чтоб при случае не потерять всё?

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]rpsИ да и нет. То есть имея на борту КДЕ и ГНОМ, можно сказать что у тебя 2 разные системы, но программы которые ты ставишь на КДЕ и на ГНОМ, то ядро их посылает в одну и туже папку, и обе оболчки их индексируют. И в ГНОМЕ и в КДЕ будет не разбириха в меню, для удобства назовем "Пуск".

То есть они конфликтуют друг с другом? Ну всмысле не работают вместе абсолютно правильно, так выражусь?

Отредактировано rps (Вс, 7 Дек 2008 12:40:14)

0

931

rps, да нет, работают они нормально обе просто, программ в менюхе будет много, тоесть например у тя стоит на гноме RSS Reader, а на КДЕ kRSS Reader, то и там и там будет в меню 2 RSS ридера.

rps написал(а):

А нет возможности второй ОС Убунту, чтоб при случае не потерять всё?

Лучше так и делать.
Добавлено:И лучше сперва виндяру ставить, а потом пингвина, а то винда сотрет нормальный загрузчик линукса, и поставит свой кал

Отредактировано [M.@.t.r.i.x] (Вс, 7 Дек 2008 12:44:42)

0

932

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]rps, да нет, работают они нормально обе просто, программ в менюхе будет много, тоесть например у тя стоит на гноме RSS Reader, а на КДЕ kRSS Reader, то и там и там будет в меню 2 RSS ридера.

А, всё понял.... Они каждая отдельно индексируют одну и ту же программу и вместо одной получаются как бы две....

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]И лучше сперва виндяру ставить

У него уже Виста стоит, и он хочет другую ОС.... Я просто боюсь, что может что-то не получиться, и Руслан останется без ОС вообще...

0

933

Сделаю аватар для вашего профиля на сайте Вконтакте.ру

0

934

rps, не важно какой вин, желательно ставить Убунту после винды.

rps написал(а):

А, всё понял.... Они каждая отдельно индексируют одну и ту же программу и вместо одной получаются как бы две....

Нет программы разные, но в гноме в списке программ будут как родные так и КДЕшные, а в КДЕ наоборот.

0

935

[M.@.t.r.i.x]
Вобщем вот что было: у меня друг, сидя на ХР решил поставить себе вторую ОС... Правда не Убунту выбрал, а Мандрива... Так вот, началась как бы установка, всё хорошо... Потом вдруг чёоный экран и одни сплошные нули... И всё встало... И в итоге и Мандрива не поставилась, и ХР слетела со всем, что там было...
Пробовал он и Убунту ставить, но что-то там ему не понравилось.... Убрал...
Сейчас хочет РедХат ставить и в нём разбираться... А сидит на ЪР и Висте (на последнюю я естественно сдоумил посадить)...

Кстати, у Висты должен скоро выйти пакет СП2... Как считаешь, ОС станет лучше или нет? Ведь ХР именно после второго стала работать нормально...
И ещё: если выйдет Севен, Майкросовт уберёт Висту, или они обе на рынке будут, как однотипные ОС, а сживут ХР?

Отредактировано rps (Вс, 7 Дек 2008 13:01:14)

0

936

rps, первым делом необходимо было бы внедрить в СП2 поддержку многоядерности, так как виста не держит более 2х ядер, а те у кого 4 ядра не подозревают что виста те 2 ядра попросту не использует. Ну я не знаю насчет лучше не лучше, время покажет

0

937

rps написал(а):

Так наверное и будет 2 ОС... Или полностью на Убунту решишь перейти?

я свой убунту полностью удалил. Сейчас стоит xp.
Вот уже вторую неделю собираюся переустановить xp и следом поставить на второй лог диск убунту. Или вообще поставить просто убунту без xp

0

938

Duka, не хрюшку оставь, без скота никуда))))

0

939

rps написал(а):

А нет возможности второй ОС Убунту поставить, чтоб при случае не потерять всё?

Я понятия не имею...)))) Вот хотел у вас поинтересоваться.
Тут даже инструкции нет, даже не знаю как камеру включать)))))

0

940

Le$vEr, ставь Убунту второй осью, дрова она сама ставит, и сама предложит, камеру включить там особо не сложно.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ^^_Теплый пушшистый флуд_ ^^