Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Литературные герои.


Литературные герои.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Сразу хочу оговориться, что тема такая своеобразная... Придётся подумать.
Суть её такова: мы все читаем или читали раньше книги... Наверное у нас есть свои любимые авторы, любимые книги, и... Любимые герои... Которые сильно импонируют нам, мы считаем, что в чём-то на них похожи, а иногда и копируем некоторые манеры их поведения.
Так вот, я предлагаю всем желающим тут назвать литературного героя, которого Вы считаете наиболее близким к себе или похожим на Вас (ну или Вы на него, тут дело каждого). Не забываем давать развёрнутые ответы, а не краткие, парой слов. Так будет намного интереснее, мы больше узнаем друг о друге.
Вобщем вот так. Если суть темы ясна, тогда приступим?

Je Ane написал(а):

лучше эту тему переделать  или добавить в то : какие литературные персонажи ассоциируются у нас с участниками форума ...
о себе одно ... со стороны то же интересно бы ло бы почитать ))

Теперь можно так же написать и о том, с каким героем или героями у Вас асоциируются остальные участники форума... Иначе говоря, описываем сначала себя, а потом и остальных! :yep:

Отредактировано rps (Вс, 23 Ноя 2008 23:26:37)

+1

2

Моя любимая сказка - "JavaScript  - Карманный справочник"
А любимый герой в ней - интерпретатор JavaScript и Кристиан Уэнц
:surprise:

+1

3

в каждой книжке что то где то находишь ))

0

4

JD из сериала Клиника - вылитый йа

0

5

Народ не хочет подумать, а жаль...

0

6

Ну, не знаю, есть любимые персонажи, но себя с ними не ассоциирую...

0

7

Я бы хотела быть Эрастом Петровичем Фандориным(персонаж Акунина)в женской интерпретации))

+1

8

Вобщем, ладно... Думать на этом форуме практически никто не хочет и/или не умеют... Тему можно в Корзину.

0

9

rps написал(а):

Вобщем, ладно... Думать на этом форуме практически никто не хочет и/или не умеют... Тему можно в Корзину.

Че ты хотел то? Попросил героев, тебе написали героев...

0

10

Evsikoff_Andrey

rps написал(а):

Так вот, я предлагаю всем желающим тут назвать литературного героя, которого Вы считаете наиболее близким к себе или похожим на Вас (ну или Вы на него, тут дело каждого). Не забываем давать развёрнутые ответы, а не краткие, парой слов. Так будет намного интереснее, мы больше узнаем друг о друге.

Своего героя написали всего два человека и кратко... Поэтому можно сносить...

0

11

rps
Довай умных подождем. Еще не вечер. Может кто то как надо отпишется.

0

12

Evsikoff_Andrey
ОК.

0

13

МУРрлЫка написал(а):

Эрастом Петровичем Фандориным

аналогично)
только быть им я, конечно, не хочу... мне и самим собой хорошо)
просто этот персонаж мне близок...
*для тех, кто не знает... это герой произведений Бориса Акунина...
"Фандорин воплотил идеал аристократа XIX века: благородство, преданность, неподкупность, верность принципам, у него безукоризненные манеры, он пользуется успехом у дам, хотя всегда одинок, и он необычайно везуч в азартных играх."

+1

14

Шмель
Ну вот, первый человек, кто понял тему! Спасибо!

Теперь я о себе:
М. Ю Лермонтов "Герой нашего времени".
Григорий Александрович Печорин. Именно этот герой мне ближе все... В чём-то я даже хотел бы быть на него похожим (пытаюсь по крайней мере). Близки его суждение, некоторые черты характера, манера поведения (совсем немного).

Отредактировано rps (Вс, 23 Ноя 2008 23:18:30)

0

15

Книга 'Лик черной пальмиры' В. Васильева

Александр Шереметьев, он же Лайк (Лаки), темный, иной

0

16

rps написал(а):

Григорий Александрович Печорин. именно этот герой мне ближе все... В чём-то я даже хотел бы быть на него похожим (пытаюсь по крайней мере). Близки его суждение, некоторые черты характера, манера поведения (совсем немного).

скорее всего у меня тож много ассоциаций. ха точнее, попадание вточку. хотя скажу скорее с самоиронией.
похоже на поерделние, которое мне дал миша в асе - больная на голову неудовлетворенная женщина, мучающаяся от безделья. лол.
это и есть печорин, как и я. нездравие рассудка, безделье духа, гипертрофированная склонность к жалости к себе на урвоне мироощущения, показательная перед самим собой трагичность собсвтенного персонажа,  мазохистки-самолюбовательное удовльсвтие от сознания собсвтенного одиночества и неприкаянности.

про другие ассоциаци смешано.
пару друзей в юности любили кликать меня макмерфи. но это скорее чужая, признаю ли я ее сама - скорее всего наиблее точный ответ хз.

че-то смутно схожее по настроению чувствовалас  полковником из 100 лет одиночества.

а вот по поводу того, что мне дейсвтиетльно близко по состоянию души - повестование от имени автра в книгах керуака, за что его таук наверное и люблю (благо что  книги еще автобиографисекие). при чтении возникает ошеломляющее ощущение, что человек ощущаеть,воспринимает, вижит  щупает реальнсоть моими нглазами  другими органами чувств. но и автор там скорее не перснаж, благо самоописани яникогда не присутствует. просто ощущаю блдихзость с члеовеком в глубинных структурах мозга.

!!!!!!!!!! вспомнила еще

гумберт гумберт из лолиты, наверное стопудов во многом ассоциирую.

в остальных же книгах могу видеть отражение собсвтенных мыслей ( и иногда полнео совпадение мироощущения тела и духа), но это вряд ли подпадае под ассоциацию.

0

17

Zebra
У меня лимит оценок кончился, но "+" с меня! Классно получилось! :cool:

0

18

Lazary написал(а):

Книга 'Лик черной пальмиры' В. Васильева

Александр Шереметьев, он же Лайк (Лаки), темный, иной

Хорошо, что не Виталий Рогоза из Дневного Дозора :)

0

19

Мих@лыч
А ты сам с кем себя ассоциируешь? :question:

0

20

Я в разных жизненных ситуациях ассоциирую себя порой с совершенно противоположными героями. Может вы мне подскажите, кого я вам напоминаю? =))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Литературные герои.