Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Сделать ограничение кол-ва сообщений в теме больше 1000 (~5000 :)!


Сделать ограничение кол-ва сообщений в теме больше 1000 (~5000 :)!

Сообщений 101 страница 120 из 160

Опрос

Увеличить кол-во возможных сообщений в теме до 5000 и выше?
Да!

67% - 122
Нет.

32% - 59
Голосов: 181

1

Очень неудобно иногда при таком маленьком лимите в 1000 сообщений.. например для таких распространённых тем которые думаю есть на всех форумах типа "Наши фотки" или те же "Флудилки" Темы очень быстро заканчиваются и приходится создавать новые.

Предлагаю увеличить максимально допустимое кол-во сообщений к примеру до 5000.
Тем кто собирается жаловаться на то что мол это даст нагрузку на сервис --> идите лесом! Я не предлагаю сделать темы бесконечными, всего лишь хочу чтоб увеличили лимит, это большой нагрузки не даст! ;)

+5

101

Талэри Разбейте не по мастерам - а по "мастерским - специализациям" -  :glasses:

Под каждого мастера на производстве цех редко делают

0

102

НА ЕТП, конечно. можно. Но на обычных форумах, это будет лишним. Зачем? Спрашивается? Единственная тема, которая дошла до 1000 сообщений, так это флуд. Пока что я против, есть более важные функции, чем увеличение лимита сообщения.

0

103

Я не уверен, что это раньше не обсуждалось, но просмотреть все архивы времени нет.
Даже на существующем движке есть возможность добавить больше 1000 постов в тему.
Правда сделать это может только модератор путем переноса постов.
Но вот нужно ли это, есть ли предел, и не будет ли глюк, that is the question

0

104

Нагрузка на серверы зависит от кол-ва сообщаг в темах.
Поэтому чем меньше сообщений, тем лучше.
1000 штук вполне сгодится.

0

105

Я за, если, конечно, это не будет иметь последствий в виде "тормозов"..

0

106

За-за-за. У нас кстати не только флудилки приходится в архив отправлять из-за лимита, есть и вполне тематические "девачковые" обсуждения, которые в 1000 не уложить - парфюмерия например или уход за волосами и т.д.
А еще если бы можно было коментарии именно к посту оставлять -не знаю как объяснить. Идет пост, внизу под ним группируются комментарии, которые при желании можно отобразить - в хвасталках очень полезная вещь.
Это уже из области фантастики??

Отредактировано toffee (Ср, 2 Май 2012 14:39:56)

0

107

toffee написал(а):

А еще если бы можно было коментарии именно к посту оставлять -не знаю как объяснить. Идет пост, внизу под ним группируются комментарии, которые при желании можно отобразить - в хвасталках очень полезная вещь.
Это уже из области фантастики??

Свернутый текст

Ссылки в окошках свёрнутого текста — не подойдёт?

0

108

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Нагрузка на серверы зависит от кол-ва сообщаг в темах.
Поэтому чем меньше сообщений, тем лучше.
1000 штук вполне сгодится.

Предлагаю уменьшить максимально допустимое кол-во сообщений к примеру до 1.
Тем кто собирается жаловаться на то что мол это снизит нагрузку на сервис --> идите лесом!
:D

0

109

fil2006k написал(а):

Ссылки в окошках свёрнутого текста — не подойдёт?

Нет, не то.
тут фишка не в том, что бы не было видно, а в том, что бы комментарии крепились к исходному сообщению. Здесь ссылки на сторонние ресурсы давать нельзя я так понимаю, но на форуме шопоголиков так сделано.

Удобно на самом деле - дамочкам точно. Что-нибудь купил похвастался и в коментах "вау, ух ты, скока стоит" :) но на одной странице и "под катом", а не на 2-3 растягивается :)

0

110

Sweet Darkness написал(а):

НА ЕТП, конечно. можно. Но на обычных форумах, это будет лишним. Зачем? Спрашивается? Единственная тема, которая дошла до 1000 сообщений, так это флуд. Пока что я против, есть более важные функции, чем увеличение лимита сообщения.

Я согласен с этим мнением. Давайте дадим админу сделать нормальный API, а там посмотрим!

0

111

toffee написал(а):

Нет, не то.
тут фишка не в том, что бы не было видно, а в том, что бы комментарии крепились к исходному сообщению.

Свёрнутый текст позволит разместить комментарии к сообщению компактно, в заголовке можно указать автора, да только это работа для модератора-техкорректора, обычные пользователи не могут редактировать не свои сообщения.
Вообще, эта "очень полезная вещь из области фантастики" - схема блога, не форума. Нагружать серверы вещами, не представляющими особой ценности для концепции в целом нежелательно.

Отредактировано fil2006k (Ср, 2 Май 2012 22:41:04)

0

112

fil2006k написал(а):

Вообще, эта "очень полезная вещь из области фантастики" - схема блога, не форума. Нагружать серверы вещами, не представляющими особой ценности для концепции в целом нежелательно.

Тем не менее это реализуемо. Концепции имеют свойство изменяться. В нулевые люди из чатов не вылезали, а сейчас много ли желающих провести вечер перед монитором "Хаюшки, есть кто живой??". В каждом из видов он-лайн общения есть свои плюсы и минусы и любой из них нужно развивать, иначе все сойдет на "нет". В любом случае я кажется не настаивала - просто спросила, а возможно ли такое. При этом я понимаю, что скорее всего не возможно, но вдруг администрация обратит внимание на такое решение и найдет его полезным или придумает какую-нибудь другую "полезную присобу".

0

113

Мне хватает 1000, зачем больше? 1000 в самый раз

0

114

toffee написал(а):

Тем не менее это реализуемо. Концепции имеют свойство изменяться. В нулевые люди из чатов не вылезали, а сейчас много ли желающих провести вечер перед монитором "Хаюшки, есть кто живой??". В каждом из видов он-лайн общения есть свои плюсы и минусы и любой из них нужно развивать, иначе все сойдет на "нет". В любом случае я кажется не настаивала - просто спросила, а возможно ли такое. При этом я понимаю, что скорее всего не возможно, но вдруг администрация обратит внимание на такое решение и найдет его полезным или придумает какую-нибудь другую "полезную присобу".

Так вас никто не упрекает, наоборот, премного благодарны за идеи. Снежок, которым вы пуляете в администрацию, даже не попадая, катится с горы и набирает скорость, вес, придавит главного из главка MyBB и дело в шляпе. Но сразу невозможно необъятное объять. Всем нужно время раскачаться. Хорошо, когда есть предложения, а то одни проблемы с лепкой скриптов и их последствиями ("помогите, форум полетел!" (шучу)).

0

115

Организация блогозаписи в топике в корне другой метод Бд - и перепарс текущих Страниц вряд ли осуществим, посколь комментарий к первому посту может быть на 33 странице(в текущей версии)
- а комент к посту на 15 странице - на 60-той, - т.е нун перелопатить все темы на каждом форе и перезакрепить сообщения
Карочь овчинка выделки не стоит Организация же двух параллельных вариантов записи старые по-старому - новые -по-новому - тем паче

Ксать большинство стилей и скриптов - придётся создавать заново

Вариант блогозаписи возможен лишь при создании отдельного нового проекта форумов

Отредактировано Deff (Чт, 3 Май 2012 15:23:49)

0

116

Мне кажется, не нужно это. При большом количестве сообщений в теме сложно будет найти необходимое. И темы будут создаваться медленнее, что повлияет на статистику.

0

117

Deff написал(а):

Вариант блогозаписи возможен лишь при создании отдельного нового проекта форумов

Устройство блога мне не нра, фор лучше. Я как-то пробовал в отдельных темах группировать ответы на конкретный пост, в котором ставил ссылку на ту тему (можно оформить иконкой, пояснительной картинкой-ссылкой; таким образом главная тема не будет завалена ответами, наглядность основных постов очевидна)).

Kamio написал(а):

При большом количестве сообщений в теме сложно будет найти необходимое. И темы будут создаваться медленнее, что повлияет на статистику.

Создаваться медленнее темы не будут, статистика не пострадает. А вот если форум начнёт медленнее работать, то это серьёзный минус. Скорость прежде всего. Девчонки любят марафет, так свои форумы залепят штукатуркой, в глазах рябит и Acer мой с 1.73 GHz висит, переварить не может скрипты. Я эти тормознутые площадки не посещаю. Жизнь слишком коротка, чтобы грузить страницу полчаса.
О сложности найти необходимое. Поиск реализован плёхо. Нет самого главного - ссылки на пост.

0

118

Хатико написал(а):

Мне хватает 1000, зачем больше? 1000 в самый раз

Может Вам и хватает,а у меня за сезон(спортивный)приходится открывать несколько тем в одном топике,и это не флуд.Меня это не устраивает. :tired:

0

119

nordd написал(а):

Может Вам и хватает,а у меня за сезон(спортивный)приходится открывать несколько тем в одном топике,и это не флуд.Меня это не устраивает. :tired:

А открыть пару раз новую тему ручки отвалятся? А в 5000 страницах заблудишься как меж трех сосен. Лучше пять тем по 1000 постов чем одна с 5000 постами

0

120

Хатико написал(а):

А открыть пару раз новую тему ручки отвалятся? А в 5000 страницах заблудишься как меж трех сосен. Лучше пять тем по 1000 постов чем одна с 5000 постами

Я попрошу Вас быть более тактичным и не намекать,что мне сложно открыть новую тему,с руками всё в порядке.Вот именно,чтоб не потеряться в бесконечных темах=открыл одну и читай.По моему это логично,Вы не находите?Умник? o.O

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Сделать ограничение кол-ва сообщений в теме больше 1000 (~5000 :)!