Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ты или Вы?


Ты или Вы?

Сообщений 21 страница 32 из 32

Опрос

Как вы хотите, что бы вас называли?
Ты

57% - 12 Вы

42% - 9
Ты

66% - 14 Вы

33% - 7
Голосов: 21

21

Зашел смотрю разговор об отчествах, скажу по этому поводу, когда меня называют по имени отчеству мне не нравится, а особенно когда кому-то лень выговаривать Александрович и сокращают до Саныча, а вот я к некоторым так обращаюсь, например к нашему охраннику Виктор Семеныч или просто Семеныч, но не смотря на это на ты и он ко мне.

0

22

Шмель написал(а):

за то... что они незнакомцы!!!

Если он ко мне на Вы обратится, то да. Уважаю за то, что ко мне уважение проявил, а если ко мне на ты, то уж извиняй, хоть знакомец, хоть незнакомец

0

23

Не я не люблю когда со мной на Вы, так как я еще не сделал в жизни того за что можно было ко мне на Вы.

0

24

Evsikoff_Andrey написал(а):

а если ко мне на ты, то уж извиняй, хоть знакомец, хоть незнакомец

ну это другое дело и другой разговор...
но всё же... переступив через собственные амбиции... всё равно на ВЫ...
ну нам в данном случае друг друга не понять)))

Отредактировано Шмель (Вс, 2 Ноя 2008 02:00:38)

0

25

ребят , просто вы еще молоденькие ... от и все .... наступит определенный момент в вашей жизни , когда от какой нибудь сопливки вы услышите надменное ТЫ и вас переклинит ... Или когда более взрослый человек Тыканьем попытается поставить себя выше вас ( а ето чувствуется) тогда то же не приятно. Лучше ироничное Вы, чем безкультурное ТЫ ....

опять занудствую =/

0

26

Только на "ты". Сама могу обращаться и на Вы, но когда ко мне так обращаются, напрягает.

0

27

Evsikoff_Andrey написал(а):

Я например считаю, что в интернете, все независимо от возроста и статуса могут друг другу тыкать и обижаться на это не стоит.

да.. но начало знакомства лучше на ВЫ.. это не зависит от места! а от воспитания.. и ещё от предрасположенности к человеку..

0

28

Если человек мой ровестник или моложе, в инете могу и на ты, в жизни если не ребенок, то на вы, а с незнакомыми и старше сначала только вы, у меня язык не поворачивается ты сказать, по имени, без тетя и дядя,но  на Вы

0

29

Вообще на ТЫ, это у меня чаще всего. Но на ВЫ тоже общаюсь с людьми которых уважаю и тех, кто старше меня... вотЬ.

0

30

Ты
Ты

0

31

Только "Вы". Момент перехода на "ты" чувствуешь интуитивно, когда "Вы" само отпадает.

0

32

"Вы" и там и там. Я нелегко схожусь с людьми и мне нужен такой, хоть иллюзорный, но барьер.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ты или Вы?