Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ты или Вы?


Ты или Вы?

Сообщений 1 страница 20 из 32

Опрос

Как вы хотите, что бы вас называли?
Ты

57% - 12 Вы

42% - 9
Ты

66% - 14 Вы

33% - 7
Голосов: 21

1

Я например считаю, что в интернете, все независимо от возроста и статуса могут друг другу тыкать и обижаться на это не стоит.
А еще, после того, как я в универ поступил, меня многие люди на Вы стали называть. Мне так приятно, что я просто таю. Что делать?

0

2

Абсолютно согласен с автором, мое мнение таково, что это тыканье и выканье к уважению или неуважению собеседника никак не влияет, все зависит от обстановки, например по важным делам, в рабочей ситуации я всегда говорю Вы, а автомеханики на сервисе со мной общаются на ты, и скажу что лично мне последнее больше нравится, общаться намного проще. Что же касается интернета, а конкретно этого форума, то считаю что в разделах техпомощи незнакомым может и стоит сказать Вы, но в КО лучше на ты. Голосовал за "ты" везде.

0

3

пока не знаком с человеком лично... только Вы...

+1

4

Кто тут у нас такой пафосный завелся, кто хочет, что бы его все на Вы называли...

0

5

Шмель написал(а):

пока не знаком с человеком лично... только Вы...

А я пока писал свой предыдущий пост догадывался. И чем если, не секрет ты заслужил уважительную форму обращения? (пояснение для полных идиотов: я не хотел намекнуть, что он не достоин уважительной формы обращения, я лишь спросил, чем по его мнению он это заслужил)

0

6

Evsikoff_Andrey
Я щас думаю почему у тебя так мало плюсов стоит?

0

7

когда я бращаюсь на Вы (по личным соображениям а не по долгу службы) - это либо признак либо великого стенснения (и значит  что человек мне ой как нарвится), либо величайшей иронии.
любимого зову на вы.
когда ко мне на вы - испытываю дискомфорт, со мной лучше тыкать.

0

8

Evsikoff_Andrey написал(а):

А я пока писал свой предыдущий пост догадывался. И чем если, не секрет ты заслужил уважительную форму обращения? (пояснение для полных идиотов: я не хотел намекнуть, что он не достоин уважительной формы обращения, я лишь спросил, чем по его мнению он это заслужил

слушай, Евсиков... этого заслуживать не надо... это элементарное уважение... если тебе это не знакомо.. то увы... это твои трудности... но никак не мои... дошло?
это было

Evsikoff_Andrey написал(а):

пояснение для полных идиотов

0

9

я всегда со всеми на вы ... простите за пафос и мнение , но меня так воспитали ... Для меня это либо знак уважения ( обычно к старшим людям) , либо знак того что я выделяю такого человека ( либо в смысле подкола , либо в смысле доброй шутки соответственно) ...

Я не делаю разделения ни на нет ни на реал ... для меня не понятно , когда ко мне незнакомый человек обращаетя на ты если разговаривает со мной на русском языке. Это (для меня опять же) панибратство. Даже живя тут и пересекаясь с русскими людьми я не переношу этого.

С Друзьями все естесственно просто ... Но для того , что бы перейти на такой уровень отношений , долххно пройти какоето время ....

Считайте меня занудой) но я так чувствую ... Посему ответила "Вы " и "Вы"

+1

10

Женюшкин, ты взяла и высказала то, с чем я целиком и полностью согласен)))

0

11

mkusher написал(а):

Я щас думаю почему у тебя так мало плюсов стоит?

Я злой.

Шмель написал(а):

это элементарное уважение...

Уважают за что то, это любят просто так, вот я и интересуюсь, за что же тебя (по твоему собственному мнению) уважать?
Je Ane
Оббожаю тебя))

0

12

Шмель написал(а):

пока не знаком с человеком лично... только Вы...

аналогично...)

0

13

Не нравится, когда ко мне обращаются на ВЫ, хотя в деловом общении без этого никуда.
Ещё по имени-отчеству обращения к себе "дико" слышать :)

0

14

Evsikoff_Andrey написал(а):

уважают за что то, это любят просто так

незнакомого человека?)))
ты меня умиляешь, Евсиков)) ну интересно посмотреть, как ты, незнакомому человеку бушь тыкать))) да ты лесом пойдёшь тут же))) из его уст)))

0

15

Evsikoff_Andrey написал(а):

Оббожаю тебя))

:blush: ой мамО ))))))

0

16

Шмель написал(а):

ты меня умиляешь, Евсиков)) ну интересно посмотреть, как ты, незнакомому человеку бушь тыкать))) да ты лесом пойдёшь тут же))) из его уст)))

Незнакомому моего возраста? Да запросто!

Je Ane написал(а):

ой мамО ))))))

Ну почему всегда такая реакция?))))))

0

17

Evsikoff_Andrey написал(а):

Незнакомому моего возраста? Да запросто!

это воспитание, Евсиков)))
любому незнакомому) уважать людей надо)))

0

18

Шмель написал(а):

уважать людей надо)))

За что мне уважать незнакомцев?

0

19

Evsikoff_Andrey написал(а):

Ну почему всегда такая реакция?))))))

я те в аськО сказу по другому)))))))) ладн ))

0

20

Evsikoff_Andrey написал(а):

За что мне уважать незнакомцев?

за то... что они незнакомцы!!!
вообще пойди и у мамы спроси... как надо обращаться к незнакомым людям)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ты или Вы?