Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Yahoo хочет купить Яндекс!


Yahoo хочет купить Яндекс!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Интернет компания Yahoo начала переговоры о покупке крупнейшего российского поискового портала - Яндекс. Вероятно одна из важнейших целей компании - выход на российский рынок.
"Представители Yahoo уже приехали в Россию и ведут активные переговоры с сотрудниками Яндекса" - это сообщает один из участников переговоров.

Конкретные планы пока неясны, а будет ли вообще покупка столь крупного портала - неизвестно. По приблизительной оценке, минимальная стоимость Яндекс - 1 млрд. долларов. Сами же сотрудники портала оценивают его в 5 млдр. $

Готова ли Yahoo расстаться с такой суммой - неясно. Все детали держатся в секрете, будет ли покупка - покажет время..

Источник

Что думаете по-этому поводу? Купит ли "буржуйская" компания наш крупнейший поисковый портал или сделки не будет?

0

2

боян.) недели две назад об этом прочитал на форумах :)

0

3

DART
Может немного не в тему будет, но... Слышал, что саму Yahoo намерены купить Майкросовт или Гугл...

0

4

Не делай выводов) Если только ты не из администрации Яшки..

0

5

rps
Меня больше интересует наш Яндекс. От их перекупок и смены директоров мы никоим образом не пострадаем..

0

6

DART
Ну, я лично не против, чтоб Яндекс купили... Мне в последнее время он не особо стал сильно нравится... Складывается ощущение, что под Гугл косит... Но это моё ИМХО, может и бред.

0

7

rps
Косит или нет - алгоритмы поиска абсолютно разные. Учитывая и адаптацию под русский язык. Вот замена администрации на иностранную будет с одной целью - внедрение в наш индекс, анализ и сбор информации с российских сайтов. И кто знает, что ещё.. И кто за всем этим стоит.

0

8

DART
Ну тогда я не знаю... Тебе виднее.

0

9

Я вообще mail.ru люблю больше.. :dontknow:  это мои предпочтения

0

10

Duka написал(а):

Я вообще mail.ru люблю больше.. :dontknow:  это мои предпочтения

Mail.ru нет свой поисковой системы, они на Яндексе и сидят.
http://webplanet.ru/news/internet/2005/ … il_ya.html

0

11

Гуугл на вечность.
Яндексом пользуюсь когда нужно найти что на 100 % русское...и то изредко

0

12

Это ппц будет х-во если исконно руский портал купят американцы. Пример: где лучше русскому блогеру в ЖЖ или на Ли.Ру? Конечно на Ли.Ру! Фейсбук - самую замечательную соц. сеть перевели на русской язык. Замечательная она тем, что не требует отправлять смски ни за что. Но тока даже интернет волки продолжают сидеть вконтакте, потому, что иностранные порталы вызывают отторжение.

0

13

Зуб даю яху купит гугл, майкрософт пожмотится. Яндекс не продастся, а возмжно в будущем поглотит рамблер, а вот что с маил незнаю. Предположения мои.

0

14

Яндексом пользуюсь часто и много, да и ящики у меня на нем...
Неприятная новость.

0

15

Далеко не факт, что сделка состоится.. Хотя кто их знает - вдруг они предложат сумму, которая наших устроит =/

0

16

Думаю, что не купят...хотя мне если честно всё равно...я больше Гуглом пользуюсь и Рамблером))

0

17

Пользуюсь Яндексом)) И почта на нём))
Думаю, не купят))

0

18

Yahoo в Россию не придет

42 минуты назад.

http://www.seonews.ru/image/uploaded/paraimage/6640.jpg

Компания Yahoo временно отказался от своих планов открыть офис в России. По неофициальной информации это следует из письма представителя европейского офиса компании в адрес одного из российских партнеров. Также в письме говорится, что штаб-квартира Yahoo! в США рекомендовала заморозить всю активность по найму сотрудников до 2009 г.

«Мы приостановили процесс поиска главы российского представительства», - подтвердил Ведомостям исполнительный директор Yahoo! по региону EMEA Алтау Урал. Причину он не назвал, но заверил, что Yahoo! продолжает искать возможности бизнеса в России.

Напомним, поиск главы российского офиса начался в июле, тогда Yahoo разместил соответствующие объявления на сайте Monster.com и в социальной сети LinkedIn. От менеджера компания ожидала разработки стратегии развития в России и увеличения аудитории проектов компании. По приблизительным оценкам, человек такого уровня может получать около $450 000-600 000 в год и бонус в размере до 80% от зарплаты.

Скорее всего, на такое решение Yahoo повлиял глобальный финансовый кризис. Сейчас акция компании стоит чуть больше $12, это рекордно низкая цена за последние пять лет. Однако эта ситуация не помешала компании начать новую рекламную кампанию по популяризации своего поисковика. Новые рекламные объявления направлены против Google и описывают его как сложную поисковую систему, в которой пользователь может легко потеряться.

В то же время поисковик от Yahoo позиционируется как простая система, в которой есть такие полезные функции как авто дополнение SearchAssist набор безопасных фильтров, и адд-оны Search Monkey. Реклама «потерянные в Google» будет показываться в веб и транслироваться по радио.

0

19

Скоро Вконтакте всё купит, не парьтесь)))))))))

0

20

Пока яху тормозила, в России прочно уселся Гугл. И хрен Яша отобьет у него аудиторию

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Чт, 16 Окт 2008 20:33:37)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Yahoo хочет купить Яндекс!