Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Просто поделиться ...


Просто поделиться ...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно просто пришла поделиться *хорошие настроения в Комнате нынче редкость* ... У меня двенадатый час ночи и я только что приехала ... мммм ... но все по порядку. ))
Ближе к вечеру настроение упало ниже всех законов притяжения. Дипрессия затянула настолько , что я просто села в машину и поехала в центр города ... Выйдя из машины я пошла в никуда ... просто гулять ...
  Никогда не могла подумать, что вид пожарных лестниц на кuрпичной стене может погрузить меня в столь глубокое уныние.=/  Кажется, печальней печали не найдешь, когда видиш кварталы старых домов в самом центре города. Узкие оконца с поднимающейся наверх рамой. Трудно представить себе в этих домах счастливую пару, вкусный обед или заманчивуйy книгу. Их строили, что бы деньги гнать, качать монету  в полном пренебрежении эстетическим желаниям человека, то есть едва ли не в глумлении над ним. Надо сказать, и вся прочая американская урбанистическая старина, все ети браунстоуны и таунхаусы с высоким крыльцом и аляповыми колоннами, массивные коммерческие билдинги конца прошлого века, первые небоскребы с шишечками и козьими ножками на карнизах , явно инспирировавшие стиль сталинских архитектурных излишеств, мало что давала душе, кроме поводов для дальнейшего уныния. Разобравшись в своих ощущениях , я пришла к выводу, что мне в америке не хватает города, вернее - моего города, точнее - европейского города, исторически сложившегося и обязательно с прикосновением (хотя бу маленьким) "ар нуво".
Этого стиля , что перед первой мировой войной возник в Питере как поздний русский модерн, в америке практически невозможно найти. Есть такая черта в америке .... после заката улицы любого города, кроме НЙ сити, вымирают ... прохожих практически вы не встретите. Пустота. Но красиво, вщсе светится, огни , фонари ... подсветки ... И тут ... посреди всей этой каши в моей голове, посреди пустынного города я услышала музыку. Живую музыку. Подойдя к этому перекресtку я словно бы попала в маленький Париж.
Выложенная булыжная мостовая.... кафе со столиками под открытым небом . В ветвях деревьев , траве , цветах множество переплетенных огоньков. На улице играла группа .... стояли стульчики. Так странно было увидеть ето все почти ночью, в самом центре города .... Я присела в самом не заметном уголке ... Играли джаз ... Контрабас, какая то труба ( потипу горна), синтезатор и ..... о таком я читала в подростковом возрасте , в биографической книге о группе "Битлз" - мужчина в етой группе играл на .... стиральной доске ( помните, такие железные были у маших бабушек в деревнях) , перебирая по ней железными наконечниками на пальцах. И так здорово звучало! Исполнительница, белая девушка лет тридцати в ярко красном платье .... тут у меня слов не находится описать .... КАКОЙ у нее голос!!! Вообще я впервые живьем слушала джаз и блюз ... Спустя пол часа к нам подошла компания молоды людей и девушек и .... они стали танцевать .... не просто так ... Они танцевали сальсу ! Первая мысль , возникшая у меня в голове, была - я попала в кино, в конец шестидесятых .... И как мне было хорошо и здорово ... не передать !!!!! Коллеги по группе постоянно подменяли друг друга .... отходили в кафе ... приносили себе бокалы вина .... И тут ... именно етот мужчина с стиральной доской подошел ко мне. Мы разговорились , он предложил .... купить мне пива =))))))))))) ..... Честное слово, я так удивилась ... у нас в стране не принято так запросто угощать прохожих спиртнуми напитками .... но что самое странное, у меня не возникло никаких плохих мыслей на етот счет ... Они все ... не знакомые люди ... запросто знакомились ... Угощали друг друга. Смеялись. Джейми оказался руководителем етой группы .... и узнав что я эмигрант и у меня в стране никого нет,  он потащил знакомить меня со всеми подряд. =)))) Потом снова была музыка ... и меня учили танцевать сальсу .... Честное слово, я забыла что я не дома .... было ТАКОЕ ощущение праздника , что я совершенно забыла о времени. В десять вечера концерт .... нет, я бы сказала концертик, законchился ... мы обменялись телефонами и я пошла искать где запаркована моя машина.
Шла ... по ярко освещенной  "пустыне" ... и не верила, что только что я была совершенно в "другом мире". Самое интересное, что я абсолютно не ожидала таких событий на сегодняшний вечер ... и ... меня удивили американцы ... всетаки какие они все разные =))) Такие увлекающиеся ... и дружелюбные .... В общем то за 4 года я впервые столкнулась с таким искренним приятием =)))) Вот собственно своим очень хорошим настроением хотела поделиться ... Приехала и пока все свежо ... решила описать ... как ето ... Хотя мне бы хотелось что бы вы прочувствовали ... как ето внутри ... Так странно .... очень приятно ... И улыбка не сходит с лица =))))))))  8-)

Отредактировано Je Ane (Вс, 24 Авг 2008 11:14:35)

+11

2

Молодец, хорошо описала!Плюсик!просто супер!Я как будто тоже самое почувствовала) :rolleyes:  :writing:  :whistle:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

3

Ыся написал(а):

Я как будто тоже самое почувствовала

:yep:  :yep:  :yep:  :cool:

0

4

Женька, это супер, сижу в селе в горах, читаю это..и хочется того же.. Супер..на мгновение показалось, что я читаю художественную книгу самого знаменитого писателя...

0

5

Duka написал(а):

на мгновение показалось, что я читаю художественную книгу самого знаменитого писателя...

:yep:

0

6

Duka написал(а):

сижу в селе в горах

Когда "спустишся" с гор =))))))))) .... хотелось бы лицезреть тебя в асько *када я сама до нее доберусь та =)))))))))* ...

А вообще .... у меня сейчас ТАКОЕ настроение !!!!!!!!!!!  Я готова словно весь мир обнять  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif .... так как то все .... хорошо и спокойно .. и ......

чувствую не к добру затишье  :D

Отредактировано Je Ane (Вс, 24 Авг 2008 11:40:38)

0

7

Je Ane написал(а):

Собственно просто пришла поделиться *хорошие настроения в Комнате нынче редкость* ... У меня двенадатый час ночи и я только что приехала ... мммм ... но все по порядку. )) Ближе к вечеру настроение упало ниже всех законов притяжения. Дипрессия затянула настолько , что я просто села в машину и поехала в центр города ... Выйдя из машины я пошла в никуда ... просто гулять ...  Никогда не могла подумать, что вид пожарных лестниц на кuрпичной стене может погрузить меня в столь глубокое уныние.=/  Кажется, печальней печали не найдешь, когда видиш кварталы старых домов в самом центре города. Узкие оконца с поднимающейся наверх рамой. Трудно представить себе в этих домах счастливую пару, вкусный обед или заманчивуйy книгу. Их строили, что бы деньги гнать, качать монету  в полном пренебрежении эстетическим желаниям человека, то есть едва ли не в глумлении над ним. Надо сказать, и вся прочая американская урбанистическая старина, все ети браунстоуны и таунхаусы с высоким крыльцом и аляповыми колоннами, массивные коммерческие билдинги конца прошлого века, первые небоскребы с шишечками и козьими ножками на карнизах , явно инспирировавшие стиль сталинских архитектурных излишеств, мало что давала душе, кроме поводов для дальнейшего уныния. Разобравшись в своих ощущениях , я пришла к выводу, что мне в америке не хватает города, вернее - моего города, точнее - европейского города, исторически сложившегося и обязательно с прикосновением (хотя бу маленьким) "ар нуво". Этого стиля , что перед первой мировой войной возник в Питере как поздний русский модерн, в америке практически невозможно найти. Есть такая черта в америке .... после заката улицы любого города, кроме НЙ сити, вымирают ... прохожих практически вы не встретите. Пустота. Но красиво, вщсе светится, огни , фонари ... подсветки ... И тут ... посреди всей этой каши в моей голове, посреди пустынного города я услышала музыку. Живую музыку. Подойдя к этому перекресtку я словно бы попала в маленький Париж. Выложенная булыжная мостовая.... кафе со столиками под открытым небом . В ветвях деревьев , траве , цветах множество переплетенных огоньков. На улице играла группа .... стояли стульчики. Так странно было увидеть ето все почти ночью, в самом центре города .... Я присела в самом не заметном уголке ... Играли джаз ... Контрабас, какая то труба ( потипу горна), синтезатор и ..... о таком я читала в подростковом возрасте , в биографической книге о группе "Битлз" - мужчина в етой группе играл на .... стиральной доске ( помните, такие железные были у маших бабушек в деревнях) , перебирая по ней железными наконечниками на пальцах. И так здорово звучало! Исполнительница, белая девушка лет тридцати в ярко красном платье .... тут у меня слов не находится описать .... КАКОЙ у нее голос!!! Вообще я впервые живьем слушала джаз и блюз ... Спустя пол часа к нам подошла компания молоды людей и девушек и .... они стали танцевать .... не просто так ... Они танцевали сальсу ! Первая мысль , возникшая у меня в голове, была - я попала в кино, в конец шестидесятых .... И как мне было хорошо и здорово ... не передать !!!!! Коллеги по группе постоянно подменяли друг друга .... отходили в кафе ... приносили себе бокалы вина .... И тут ... именно етот мужчина с стиральной доской подошел ко мне. Мы разговорились , он предложил .... купить мне пива =))))))))))) ..... Честное слово, я так удивилась ... у нас в стране не принято так запросто угощать прохожих спиртнуми напитками .... но что самое странное, у меня не возникло никаких плохих мыслей на етот счет ... Они все ... не знакомые люди ... запросто знакомились ... Угощали друг друга. Смеялись. Джейми оказался руководителем етой группы .... и узнав что я эмигрант и у меня в стране никого нет,  он потащил знакомить меня со всеми подряд. =)))) Потом снова была музыка ... и меня учили танцевать сальсу .... Честное слово, я забыла что я не дома .... было ТАКОЕ ощущение праздника , что я совершенно забыла о времени. В десять вечера концерт .... нет, я бы сказала концертик, законchился ... мы обменялись телефонами и я пошла искать где запаркована моя машина. Шла ... по ярко освещенной  "пустыне" ... и не верила, что только что я была совершенно в "другом мире". Самое интересное, что я абсолютно не ожидала таких событий на сегодняшний вечер ... и ... меня удивили американцы ... всетаки какие они все разные =))) Такие увлекающиеся ... и дружелюбные .... В общем то за 4 года я впервые столкнулась с таким искренним приятием =)))) Вот собственно своим очень хорошим настроением хотела поделиться ... Приехала и пока все свежо ... решила описать ... как ето ... Хотя мне бы хотелось что бы вы прочувствовали ... как ето внутри ... Так странно .... очень приятно ... И улыбка не сходит с лица =))))))))

Много букв, наверно не осилю...

0

8

Je Ane
тебе надо писать книги

+1

9

likka написал(а):

Je Ane
тебе надо писать книги

+1 :D

0

10

Je Ane
Обалдеть, только я, в отличие от Рената, сижу дома, и тоже как будто там побывал. Обалдеть :cool:

0

11

Я вот читаю, и возникает чувство. что сама там нахожусь... Очень хотелось бы.

0

12

немогу осилить, DARTVENOM подвинься)))

0

13

likka написал(а):

тебе надо писать книги

нет )) прост  сегодня ночью такое настроение было )))))))))) ...

мммм ...кому читать влом) вас совсем не просят ето делать ))) расслабтесь и пройдите мимо ) ето чисто по желанию ))))))))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Просто поделиться ...