Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Microsoft, лажа не только в ихнем софте!


Microsoft, лажа не только в ихнем софте!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Почитав книгу Джеффри Зельдмана о веб-дизайне по стандартам, я стал строго соотвествовать требованиям Консорциума Всемирной Паутины (World Wide Web Consortium). И значит торкнуло меня почитать подробности насчет грядущего мелкомягкого "пельменя", а имено Internet Explorer 8, почитав информацию, мне порекомендовали перейти на страницу Microsoft, что я сообственно и сделал, сразу бросился сипатичный дизайн, аля Vista, но без  Aero (кто не знает - это прозрачность окон), и я подумал, а действительно ли все хорошо как кажется на первый взгляд? И я решил проверить сущность, скрывающуюся за личиной красоты.
   Запустив тестер на совместимость со стандартами W3C (World Wide Web Consortium), я обнаружил "чудесную" вещь, что даже сайты у них с ошибками сделаны.

ссылки на результаты: Тест xHTML Тест CSS

И в довесок ко всему, исходный код у них оформлен ужасно, тоесть при дальнейшей редакции разобрать даже тому кто сделал будет очень не просто.

   После этого всего я сделал выводы: не смотря на все заявления разработчиков IE8 о максимальной совместимости ихнего программного продукта со всеми стандартами W3C, а при этом они же делают свои сайты с ошибками, заставило меня усомниться в том что эта информация имеет место быть, скорее всего очередные пустые обещания. Может я ошибаюсь, но тем лучше.

Отредактировано [M.@.t.r.i.x] (Сб, 23 Авг 2008 21:10:48)

0

2

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]   После этого всего я сделал выводы: не смотря на все заявления разработчиков IE8 о максимальной совместимости ихнего программного продукта со всеми стандартами W3C, а при этом они же делают свои сайты с ошибками, заставило меня усомниться в том что эта информация имеет место быть, скорее всего очередные пустые обещания. Может я ошибаюсь, но тем лучше.

Но ведь это разные люди делают сайт и IE8

0

3

[M.@.t.r.i.x]
Петь, а что это за тесты? На правильную работу браузера?

0

4

rps
Это тесты проверяющие правильность верстки сайтов, как в разметке так и CSS

0

5

Evsikoff_Andrey
По мне так они все там "разные"

0

6

Петь, то, что говорят валидаторы, еще ни о чем не говорит, а построение исходного кода это ерунда, просто в php или asp не указывают "\n", перенос..у меня ведь так же, в коде файла разобраться можно запросто, просто можно еще добавить перенос строки, чтобы при интерпретации происходил перенос..к примеру, глянь исходник форумов на форум2х2.ру..кажется, сущий бред..тяжело что-то свистнуть, а веб-мастеру легко..в общем, это тут не причем..валидатор - это робот, обрабатывающий синтаксис..не более..а, как известно, если делать сложные фишки, сделать идеал тяжело.. но достаточно и того, чтобы этот "идеал" был кроссбраузерным.

0

7

Duka
Даже если так, корпорация миллиардер, не могут по тужится и сделать все нормально, ведь w3c не запрещает ипользование пхп и прочего

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Microsoft, лажа не только в ихнем софте!