Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Срок службы в армии планируется увеличить до 2 лет и 8 месяцев.


Срок службы в армии планируется увеличить до 2 лет и 8 месяцев.

Сообщений 41 страница 60 из 137

Опрос

Срок службы увеличивают.... А стоит ли?
Да, стоит!

16% - 4
Нет. Необходимо оставить год службы.

16% - 4
Надо переходить на контрактную основу.

29% - 7
Мне всё равно... Как будет, так и будет...

37% - 9
Голосов: 24

41

Шмель
Олег, следи за своими словами..
Если твоё "воспитание" и "правильность" позволяют тебе называть людей особями, стоит задуматься над собой, потом обсуждать других.
Скажи прямо - что тебе дало твоё высшее военное образование? Кроме знаний возможных конечно.. Научился постоять за себя и красиво говорить или там есть краткий курс "как соблазнить девушку в интернете"?)
Конечно все мы не без недостатков, но ты пытаешься скрыть свои под маской невинности и как говорится, лучшая защита - нападение..
Не всегда слова сходят с рук, это наверное в институте тебе не объяснили.

0

42

Мне кажется, что стоит. Насколько я могу судить по знакомым мне людям, службы в армии идет только на пользу.

0

43

Марин, а можно о людях поподробнее?=)))

0

44

DART, как ты любишь за мной всё подмечать, за другими нет) мне просто надо было это выражение в кавычки взять, потому как нее первый раз слышу данное выражение на этом форуме не от "последних" людей здесь)
Что мне дала армия, я уже писал выше, читай, я не попугай, извини...

DART написал(а):

краткий курс "как соблазнить девушку в интернете"?)

завидуешь чтоли?) :D твоя люимая фраза прям) всё никак не забудешь))) нуу... это не мои проблемы, а твои)
Ты сам-то служил? и собираешься? и почему?)

DART написал(а):

Не всегда слова сходят с рук

что верно, то верно, Дарт и тебе не хуже меня это должно быть известно... так что аналогично "следи за своими словами"...
По существу вопроса-то есть что сказать? или словоблудием будем заниматься?) я в этой теме на личности не переходил, говорил обобщённо, а уж если ты какие-то мои слова принял в свой адрес, это не мои ттрудности... все претензии в личку...
Здесь каждый высказывает свои мысли касательно службы в армии... а не показывает какие-то давние, никак незабываемые обидки...

На мой взгляд, любой мужчина должен пройти через это, не важно, три месяца, год, два и 8... хорошая школа жизни!
А иначе

Diversion написал(а):

скоро защита нашей Родины будет держаться на русских женщинах, которые и коня наскаку остановят, и в горящую избу войдут. А тощие "с психическами отклонениями" сис админы будут сидеть в углу с ноутбуками.

"не в бровь, а в глаз"...

0

45

Шмель написал(а):

На мой взгляд, любой мужчина должен пройти через это, не важно, три месяца, год, два и 8... хорошая школа жизни!

я вами восхищаюсь! таким и должен быть настоящий мужчина!

0

46

Diversion
  Поподробнее? Брат моей подруги и два моих хороших знакомых прошли через это. И возвратились абсолютно другими людьми - у них изменился и характер, и отношение к жизни. И изменения пошли в лучшую сторону, это подмечают все.
  Возможно, у меня старомодноая и наивно-мечтательная позиция, но я все же не понимаю, как человек может называть себя мужчиной, когда он элементарно боится трудностей. ИМХО.

+2

47

Скажу свое мнение. Я не служил и нисколько этого не стыжусь (и служить уже не буду), и дело тут даже не в дедовщине или других пугающих историй про армию, скажу заранее в жизни есть вещи и похуже дедовщины, а дело в банальной потере времени, даже год потерять в таком возрасте очень существенно, ведь после армии ты придешь на гражданку никем, я уже лет в 14-15 понимал что в армию идти это не дело если ты хочешь чего-то добиться. Многие могут говорить что кто не был в армии тот не мужчина, но я почти каждый день вижу своих знакомых мужчин, которые пришли с армии и уже ничего не хотят делать, а потому и ничего не имеют, единицы способны серьезно встать на ноги после армии. Иными словами скажу так, достойный человек способен проявить себя и без армии, а если человек начинает алканить и не работает после армии, то окружающим пофиг как у него изменился характер, отношение к нему будет соответствующее.

+1

48

Shimmer Star, спасибо, возьму себе на заметку =)) А за последнее предложение +1.
Шмель, хоть в чем-то мы одного мнения =)

0

49

Impuls 101, и ты в чем-то определенно прав. Странно, такие у всех противоположные мнения, а каждый дело говорит.

0

50

Shimmer star
я конено понимаю, то девушкам симпатичен архетип мужины-самца, ччака нориса с копьем наперевес, но что ле как бе ценить тоже неплохо мужчин. мне как бе жалко даже простых знакомых, которые не то что дедощине подвергаются (что никак не зависит от силы характера), а элеиентарно теряют бесценные годы юности не пойми на что...

а насчет баб с граблями, мне как бе наплевать на судьбы родины, особенно если ее нужды пересекаются с млоими. пусть мужчина луше вопитывает сиду защищая меня, сестру или подругу, а не служит пушеным мясом на благо отечества...

+1

51

Impuls 101 написал(а):

Скажу свое мнение. Я не служил и нисколько этого не стыжусь (и служить уже не буду), и дело тут даже не в дедовщине или других пугающих историй про армию, скажу заранее в жизни есть вещи и похуже дедовщины, а дело в банальной потере времени, даже год потерять в таком возрасте очень существенно, ведь после армии ты придешь на гражданку никем, я уже лет в 14-15 понимал что в армию идти это не дело если ты хочешь чего-то добиться. Многие могут говорить что кто не был в армии тот не мужчина, но я почти каждый день вижу своих знакомых мужчин, которые пришли с армии и уже ничего не хотят делать, а потому и ничего не имеют, единицы способны серьезно встать на ноги после армии. Иными словами скажу так, достойный человек способен проявить себя и без армии, а если человек начинает алканить и не работает после армии, то окружающим пофиг как у него изменился характер, отношение к нему будет соответствующее.

Вы знаете, тоже самое может быть с людьми и на гражданке, когда человек ничего не хочет не так ли? это уже зависит от характера... если у парня нет целей в жизни, ему уже ничего не поможет... а про потерянное время... отнюдь... как бы не наоборот...
Zebra, как Вы там своего мужчину назвали? трахарь?)) ну да ну да)))
у нас сейчас ценятся не мужчины, а трахательные машины, которые ещё к тому же между делом зарабатывают денежки)) всё остальное никого не интересует)))) но жизнь так же долга, как и коротка... парадокс)) спустя годы поймёте)))

0

52

В моей вселеной ценятся Мужчины, в которых достаточно мужественности, самостоятельности мышления, уровня интеллекта, гибкости восприятия, чтобы ситать себя таковыми (и таковыми являтся) вне зависмости от наличия у них такого сомнительного аттрибута как погоны, счет в банке, бальшой автомобиль и концентрация активных сперматозоидов внутри.

мрне интереснее мужчина, которого я смогу назвать Другом - то есть человека, который прозорливее, умнее меня, в котором достатоно скепсиса, чувства юмора и живости сознания, чтоб иронично смотреть на дубоголовые архетипы той самой мужсетвенности, которые навязаны неоднозначными потребнеосятми общества, культуры и власть-придержащих, не преподносить чванливо перед подростковой аудиторией перечень своих гипермаскулинных заслуг.
Жентсвенность и мужественность - суть дескриптивные понятия, материального выражения которых в килограммах и годах стажа нет. В принципе, если нормального мужыка переодеть на маскарад в платьице и привязать бантик - это будет смешно, так как больше девочкой он от этого никак не станет.
Там же где наблюдается недостаток каких-то врожденных качеств, вступает в силу такая замеатекльная кульутрная уловка как инсценировка. Человек нуждаетсыя втом, чтобы подтвердить свое половое самосознание внешними аттрибутами и ритуальными декорациями, которые призваны симитировать наличие качетва там, где его нет и впомине.

Наличие погон и униформы в моих глазах инливида мужиком не сдеклает, если он такомвым не явлется. Более того, ввиду личностных предпотений, такой категории мужчины мне органически неприятны.
и если уж и говрить об относительной важности качеств, качество "быть трахательной машиной" в моем скромном разумении чуть более симпатично, самовито и элеметарно полезно, чем "служить родине", "уметь стирать пеленки" и "иметь красный диплом

+1

53

Шмель написал(а):

Вы знаете, тоже самое может быть с людьми и на гражданке, когда человек ничего не хочет не так ли? это уже зависит от характера...

Может быть, даже возьму в пример своих бывших одноклассников, со мной учились 6 парней, до сих пор их вижу и общаюсь, и только двоих сейчас я могу назвать успешными людьми (причем один как и я ушел после 9 класса), остальные же, которые хвалились что поступили в институт сейчас только жалуются что не могут найти работу с приличным доходом, а те кто все же устроился не получают и 1500 долларов из-за отсутствия опыта, в этом конечно частично виновато государство, хорошую работу после института найти очень трудно, выход только начать что-нибуть свое, но с нуля и бизнесом заняться не просто, решение взять кредит, но это не потерпит промаха, поэтому многие, которые не побоялись пойти в армию, боятся взять деньги и вложить их в свои идеи.

0

54

Zebra написал(а):

и если уж и говрить об относительной важности качеств, качество "быть трахательной машиной" в моем скромном разумении чуть более симпатично, самовито и элеметарно полезно, чем "служить родине", "уметь стирать пеленки" и "иметь красный диплом

не сомневался) как говорится, у каждого свои приоритеты в жизни)
мы выяснили лишь одно, что как бы Вы не были красивы, стройны и умны в плане скриптов и прочего, в реальной жизни я бы с Вами даже общаться не стал, впрочем, как и Вы со мной, аналогично) Потому как принципы и взгляды в плане важности по жизни у нас с Вами абсолютно полярны) И они имеют право на существование и уважение))
А наличие погон, дело-то не в них... дело в мышлении человека, армия учит не прятаться по жизни за женские юбки сначала своих матерей, а затем подруг и жён,

Zebra написал(а):

человека, который прозорливее, умнее меня, в котором достатоно скепсиса, чувства юмора и живости сознания, чтоб иронично смотреть на дубоголовые архетипы той самой мужсетвенности, которые навязаны неоднозначными потребнеосятми общества, культуры и власть-придержащих, не преподносить чванливо перед подростковой аудиторией перечень своих гипермаскулинных заслуг.

в простых жизненных ситуациях он будет являться таковым, когда всё по течению, когда всё привычно и идёт своим чередом... блистать интеллектом, умом, иронично воспринимать других людей, считая себе верхом совершенства... только вот шаг влево-вправо и всё - пропасть... а потому что к трудностям может быть не готов... а трудности могут быть разные... повторюсь, такие люди во вторую мировую в погребах сидели, да под женскими юбками... или перебегали на сторону противника...
сложная ситуация в мире, куда сегодня приехала Кандолиза Райс и зачем, думаю все знают... сидим как на пороховой бочке... надеюсь "женственные" мужчины, "имитирующие наличие качества там, где его нет" выкопали себе погреба - укрытие...

0

55

гы. неа сегодняшний день я уверена, что тому кто обидит меня, будет успешно перегрызанана глотка. точно также как4 я сама успешно прячусь от всего под чьейто уютиной штаниной.

однако, будучи гарантией физиеского комфорта, данные качества сами по себе неспособны позволить находиться с человеком рядом и обожать его. точно также, как нельзя пиать нежные иди сек4суальне  чувства к танку, хоть он крепкий и большой.

с точик зрения естественного отбора, интеллект имеет большую решающую силу в решении жизненных трудностей)

0

56

Zebra написал(а):

гы. неа сегодняшний день я уверена, что тому кто обидит меня, будет успешно перегрызанана глотка

интеллектом задавит насмерть?)) это я утрирую и шучу, извините))
повторюсь, все люди разные и если что-то не приемлет взглядам на жизнь одному человеку вполне устраивает другого) были б все одинаковые - не интересно было бы жить))

а вообще я к тому, что у нынешней молодёжи панический страх перед армией... только укрыться не у всех получается... за кем-то, за чем-то... всю жизнь за компом не просидишь... как-то готовить себя надо... не надо бояться армии... ибо ломаются там только слабые.. слабые именно морально... у которых страх в глазах читется без особого труда... вот такие и не хотят идти туда... вот таким там и тяжело...

0

57

Шмель
Олег, честно, заколебал. Каждый второй пост тут твой... Причём, чтобы понять твою позицию, достаточно и одного... Может хватит уже?

-1

58

rps, в личку)
нечего сказать по существу, лучше промолчать... можно за умного сойти... через мой пост идёт пост Татьяны, глаза разуй...
заколебал, так это ты, рот всем затыкать... ну, действительно, в любой теме и каждой бочке..................
извините за оффтоп и отступление от темы...
ну достал уже ей Богу... своим затыканием...
спор здравомыслящих людей без оскорблений, с лёгкой иронией... на серьёзную тему, хихи, хаха и смайлообщение в другой теме...

-1

59

Шмель
Это ты сейчас меня затыкаешь. Следи за своими словами, хорошо?

0

60

rps написал(а):

Следи за своими словами, хорошо?

rps написал(а):

заколебал

ты не логичен, рпс... пиши в личку...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Срок службы в армии планируется увеличить до 2 лет и 8 месяцев.