Кутузовский проспект. Оживлённое движение. Некая бабулька, нарушая все мыслимые и немыслимые правила, перебегает дорогу. Визг тормозов. В неё врезается Фольксваген. Удар.
Сзади, не успев остановиться, в Фольксваген вписывается Ауди. В зад Ауди – Мерседес. В Мерс – Хаммер. В джип следом врезается Ламборджини Диаволо.
Распахивается дверца последнего авто. Выбирается водитель, медленно отходит назад, окидывая взглядом всю живописную картину. Отбрасывает в сторону окурок дорогой сигареты и с ноткой восхищения произносит:
- Красиво бабка ушла…
В аэропорту Шереметьево репортёр берёт интервью у группы итальянских туристов:
- Какова цель вашего пребывания в СССР?
- Мы перенимаем опыт работы в сельском хозяйстве?
- В сельском хозяйстве???
- Да! Нам о такой организации дела можно только мечтать. Совхоз – это же просто фантастика! Шефская помощь – это грандиозно!!! Пашут землю солдаты, пропалывают рабочие, убирают урожай студенты, сортируют преподаватели и доценты. И всё это – бесплатно! Продав продукцию, директор совхоза говорит: «7 миллионов убытков». Фантастика! И ему их дают!!! Мама мия! Нам такое и не снилось!
- Вы фермеры?
- Мы представители итальянской мафии!