Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Форумные деньги / Оплачиваемые сообщения (кредиты)


Форумные деньги / Оплачиваемые сообщения (кредиты)

Сообщений 141 страница 148 из 148

Опрос

Нужны ли форумные денГи?
Да.

82% - 156
Нет.

17% - 33
Голосов: 189

1

Предлагаю сделать очередную фишку для форумов майбб ^_^
Работать будет в виде отдельного модуля - кто хочет включает, кто не хочет не включает! ;)

Смысл в том чтоб на форумах появилось что-то в роде своей валюты название которой админ определяет сам. Например для своего форума prizrak.ws я назову валюту так: призраки.

Как будут начисляться деньги?
Например за 1 сообщение в полезном разделе (в каких разделах будут начисляться деньги и в каком количестве это тоже должно настраиваться) начисляется 0,01 призрак, за полезную тему ровно 1 призрак и т.д.

Зачем они нужны?
Ну на ролевых например можно будет покупать за них какие-то вещи и другие атрибуты.. на форумах типа моего можно будет устраивать аукционы различного редкого полезного софта ^_^ или можно будет купить себе статус и при чём это всего лишь виртуальные деньги никак не конвертируемые в настоящие! ;)

Ну как идея?

Добавлено:Предлагаю также при разработке данной функции программерами добавить следующие фишки:

деньги (кредиты) начисляются не за каждое сообщение а например только за те сообщения в которых более 500 символов текста и загружена картинка через кнопку http://prizrak.ws/i/image_add.png

нужно это для того чтобы избежать накруток, все параметры в смысле количества символов, нужна или не нужна картинка, в каких подфорумах начисляются кредиты за сообщения и сколько, конечно настраивается в админке :)

Отредактировано prizrak (Чт, 19 Июн 2008 08:45:24)

+7

141

Геннадий Эдуардович, уже сколько лет просят. Толку-то?  :disappointed:

0

142

Redbb написал(а):

Всем привет. Тут Я подумала одну идею и думаю это будет интересно для всех!!!

Предлагаю добавит личный счёт для юзеров на форумах. Чтоб они смогли пополнит свой баланс. (А деньги которые они пополняли пусть идут на фонд форума для использование платных услуг сервиса)

А еще чтоб пользователи на чего-то смогли тратит эти деньги можно придумать платные модули.
- Подарки
- Медали
- Награды
- ВИП статус (с доп. возможностями, типа без интервала времени в поиске или на изменение в сообщениях и тогдали)
*Их у меня в голове много, об этом будем обсуждать в другом теме.

Надеюсь вы поняли сут, зачем личный счёт для пользователей!!!

Какие плюсы в этом идее?
- Админимтраторы могут монетизироват свои форумы и использовать выручку для подключение платных услуг сервиса.
- Многие пользователи сервиса не знают программирование и всякое скрипты (Я пример недели ломала голову и читала всякое чтобы добавит баллы для пользователей) Благодаря этому идею Админы могут подключит личный баланс для ползователей легко и настроит другие модули (Который Я напишу в следующем теме)

Почитайте названия тем данного раздела (а еще многое уехало в корзину))) Если суммировать всё, что было когда либо спрошено и предложено, то вывод будет такой: вероятно что то, что вы предложили когда нибудь реализовано, но не скоро..

0

143

Redbb
Практически на всех форумах, во всяком случае ролевых, у юзеров есть личные счета в виртуальной форумной валюте, за которую они могут покупать все, что вы написали, и даже сверх того. Поэтому введение того же самого за реальные деньги неактуально от слова совсем.

0

144

kolobdur74 написал(а):

Почитайте названия тем данного раздела (а еще многое уехало в корзину))) Если суммировать всё, что было когда либо спрошено и предложено, то вывод будет такой: вероятно что то, что вы предложили когда нибудь реализовано, но не скоро..

Я и не говорю чтоб сразу реализовали) Я просто предложил свою мнению. Откуда знать может Администрация примит или смотрит мое мнение тоже)

0

145

Mirra Bell написал(а):

Redbb
Практически на всех форумах, во всяком случае ролевых, у юзеров есть личные счета в виртуальной форумной валюте, за которую они могут покупать все, что вы написали, и даже сверх того. Поэтому введение того же самого за реальные деньги неактуально от слова совсем.

Да Я этого знаю, но хочу чтоб было Автоматизирован. В любом случии если кто-то хочет купит баллы на форуме, должен связыватся с админом того форума и купит. А Я хочу чтоб они могли заходя в профил пополнили свой баланс и все!!! +Чтоб они эти баллы тратили, можно добавлять модули которые можно придумать (Их море) хотя эти модули можно и оставит как бы добавит через скрипты как сейчас. Но личный баланс юзера было бы здорово для монетизации и форумы смогли бы тянут свои рассходы самостоятелно. Вед любой ползователь будет купит баллы для траты ради чего-то. (Простой пример подарит букетик розы комуто в форуме) А вот пожертвоват просто так не все идут!!! (Я это говорю с точки зрении маркетолога и психоаналитика клиентов)

+1

146

Redbb написал(а):

Да Я этого знаю, но хочу чтоб было Автоматизирован. В любом случии если кто-то хочет купит баллы на форуме, должен связыватся с админом того форума и купит. А Я хочу чтоб они могли заходя в профил пополнили свой баланс и все!!! +Чтоб они эти баллы тратили, можно добавлять модули которые можно придумать (Их море) хотя эти модули можно и оставит как бы добавит через скрипты как сейчас. Но личный баланс юзера было бы здорово для монетизации и форумы смогли бы тянут свои рассходы самостоятелно. Вед любой ползователь будет купит баллы для траты ради чего-то. (Простой пример подарит букетик розы комуто в форуме) А вот пожертвоват просто так не все идут!!! (Я это говорю с точки зрении маркетолога и психоаналитика клиентов)

На русфе есть такая функция, но тратить их не на что.. Без полнофункционального API не будет магазина, без магазина их не на что тратить, а полнофункциональный API когда будет сие не ведомо никому.. Кстати, подарки и медали тоже есть на русфе..

0

147

kolobdur74 написал(а):

На русфе есть такая функция, но тратить их не на что.. Без полнофункционального API не будет магазина, без магазина их не на что тратить, а полнофункциональный API когда будет сие не ведомо никому.. Кстати, подарки и медали тоже есть на русфе..

Русфф заблокирован в моем стране. (Причину не знаю) и из платформ который работает в туркмении только майбб и гетбб

0

148

kolobdur74

Можете наверно сказать ползуйся впн. Но это тоже у нас нарушение закона Туркмении и не охота рисковать ради создание форума)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Форумные деньги / Оплачиваемые сообщения (кредиты)