Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Форумные деньги / Оплачиваемые сообщения (кредиты)


Форумные деньги / Оплачиваемые сообщения (кредиты)

Сообщений 101 страница 120 из 148

Опрос

Нужны ли форумные денГи?
Да.

82% - 156
Нет.

17% - 33
Голосов: 189

1

Предлагаю сделать очередную фишку для форумов майбб ^_^
Работать будет в виде отдельного модуля - кто хочет включает, кто не хочет не включает! ;)

Смысл в том чтоб на форумах появилось что-то в роде своей валюты название которой админ определяет сам. Например для своего форума prizrak.ws я назову валюту так: призраки.

Как будут начисляться деньги?
Например за 1 сообщение в полезном разделе (в каких разделах будут начисляться деньги и в каком количестве это тоже должно настраиваться) начисляется 0,01 призрак, за полезную тему ровно 1 призрак и т.д.

Зачем они нужны?
Ну на ролевых например можно будет покупать за них какие-то вещи и другие атрибуты.. на форумах типа моего можно будет устраивать аукционы различного редкого полезного софта ^_^ или можно будет купить себе статус и при чём это всего лишь виртуальные деньги никак не конвертируемые в настоящие! ;)

Ну как идея?

Добавлено:Предлагаю также при разработке данной функции программерами добавить следующие фишки:

деньги (кредиты) начисляются не за каждое сообщение а например только за те сообщения в которых более 500 символов текста и загружена картинка через кнопку http://prizrak.ws/i/image_add.png

нужно это для того чтобы избежать накруток, все параметры в смысле количества символов, нужна или не нужна картинка, в каких подфорумах начисляются кредиты за сообщения и сколько, конечно настраивается в админке :)

Отредактировано prizrak (Чт, 19 Июн 2008 08:45:24)

+7

101

rps написал(а):

Опционально в Админке... Ибо нужны будут только ролевым...

у меня форум по электрике, но эти деньги мне также пригодятся

например ставить блокировку на ссылку по количеству сообщений, стало глупо
потому пользователь в течении нескольких минут нашлепает тупых сообщений получит ссылку
а мне и модерам потом остается только чистка тем

а вот наличие таких денег, дает возможность регулировать доступ к таким ссылкам
потому как вести учет накопленных сообщений, довольно сложно, а списывать некорретно

0

102

ИМХО, нафиг надо

electro написал(а):

потому пользователь в течении нескольких минут нашлепает тупых сообщений

Модерируйте жестче, отключите счетчик во флуд-разделах

Отредактировано Georg (Вт, 15 Дек 2009 15:40:30)

0

103

ДОМИНИОН написал(а):

К концу 2009 обещали

Обещали, опрос висит, а градации нет. Обидно. Идея ведь хорошая, к тому же учитывается возможность отключения опции при желании.

0

104

Ну когда же уже сделают эту супер нужную функцию!!!

0

105

prizrak написал(а):

Как будут начисляться деньги?
Например за 1 сообщение в полезном разделе (в каких разделах будут начисляться деньги и в каком количестве это тоже должно настраиваться) начисляется 0,01 призрак, за полезную тему ровно 1 призрак и т.д.

круто было б, если можно было устанавливать цену в зависимости от длины сообщения (т.е. по количеству символов)

Отредактировано Герда (Чт, 15 Июл 2010 12:31:46)

0

106

Герда написал(а):

круто было б, если можно было устанавливать цену в зависимости от длины сообщения (т.е. по количеству символов)

да, тоже хороший вариант.

настроек полезных много можно придумать и сделать что-то уникальное чтобы аналогов не было т.к. обычные форумные деньги уже есть во всех популярных движках.

остается надеяться что у админа и программера хватит в ближайшем будущем времени сил и энтузиазма всё это сделать ^_^

0

107

prizrak
А может ещё и биллинг систему с возможностью подключения вебмани или робокассы?
Было бы вообще здорово.

0

108

Я где-то уже предлагал скрипт для скриптеров, который раньше работал как форумные деньги, может, они бы посмотрели, и временно бы заменили эту самую недостающую функцию... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

109

prizrak написал(а):

остается надеяться что у админа и программера хватит в ближайшем будущем времени сил и энтузиазма всё это сделать

:dontknow: как же долго ещё ждать.. :sceptic:

0

110

Lexx написал(а):

А может ещё и биллинг систему с возможностью подключения вебмани или робокассы?
Было бы вообще здорово.

форумные деньги здесь имеются ввиду только как виртуальные и обмену на настоящие не подлежат :)
хотя я установил бы курс, к примеру 100 моих призраков = 1 рубль)) Был бы огромный интерес у пользователей набирать форумные деньги ^_^

0

111

Reysler написал(а):

Я где-то уже предлагал скрипт для скриптеров, который раньше работал как форумные деньги, может, они бы посмотрели, и временно бы заменили эту самую недостающую функцию...

имхо - самый верный ход мысли.
от администратора этого ждать и ждать....
а вот воплотить форумные деньги через какое-нить дополнительное поле с помощью скрипта - было б здорово.

---
у меня на форуме действует валюта под названием "призовые баллы". для воплощения идеи пришлось пожертвовать счетчиком сообщений.
теперь слово "сообщений" у меня заменено на "призовые баллы". 1 сообщение = 1 призовой балл, + начисляем за участие в акциях/конкурсах баллы.

только вот мне не совсем нравится отсутствие фактического количества сообщений у тех пользователей, которые уже потратили призовые баллы или набрали пару сотен баллов в рамках акции.

0

112

Отличная идея)Я определённо за)

0

113

Герда написал(а):

у меня на форуме действует валюта под названием "призовые баллы". для воплощения идеи пришлось пожертвовать счетчиком сообщений.
теперь слово "сообщений" у меня заменено на "призовые баллы". 1 сообщение = 1 призовой балл, + начисляем за участие в акциях/конкурсах баллы.
только вот мне не совсем нравится отсутствие фактического количества сообщений у тех пользователей, которые уже потратили призовые баллы или набрали пару сотен баллов в рамках акции.

не плохой выход.. но жертвовать счетчиком сообщений тоже не правильно, я у себя на такое пойти не могу :(

0

114

Да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да и ещё раз Да!!!!!!!

0

115

prizrak написал(а):

не плохой выход.. но жертвовать счетчиком сообщений тоже не правильно, я у себя на такое пойти не могу

это очевидно. полностью согласна.
меня очень смущает и не устраивает такая тенденция...

но учитывая преимущество возрастной группы от 14 до 18 лет, приходится жертвовать во имя поднятия интереса к форуму и событиям, на нем происходящим...  :'(

ибо еще хуже было бы осиливать выдавать каждому участнику (коих предостаточно) призовые баллы вручную, вписывая их в отдельное поле... %-)

поэтому надо, надо эту функцию на форумы. хотя бы скриптом. но как-нибудь автоматизированно.

0

116

Предлагаю также при разработке данной функции программерами добавить следующие фишки:

деньги (кредиты) начисляются не за каждое сообщение а например только за те сообщения в которых более 500 символов текста и загружена картинка через кнопку http://prizrak.ws/i/image_add.png

нужно это для того чтобы избежать накруток, все параметры в смысле количества символов, нужна или не нужна картинка, в каких подфорумах начисляются кредиты за сообщения и сколько, конечно настраивается в админке :)

0

117

prizrak

>.<
сделали бы хоть как-нить... хоть криво, хоть косо.
хотя бы даже без вычета бб-тегов...
хотя бы даже без подсчета количества символов, а просто за сообщение.

если честно, рыдать уже хочется, что такую шикарную идею не воплощают в любом виде. :disappointed:

Отредактировано Герда (Вт, 28 Сен 2010 02:15:14)

0

118

Герда написал(а):

хотя бы даже без подсчета количества символов, а просто за сообщение.
если честно, рыдать уже хочется, что такую шикарную идею не воплощают в любом виде.

да я тоже уже согласен на реализацию в любом, даже самом примитивном виде(

форуму ппц как не хватает новых фишек для развития.

форумные деньги и система реферов просто жизненно необходимы для дальнейшего развития, для организации конкурсов и привлечения новой аудитории на форум.

0

119

Я ЗА эту функцию, думаю было бы полезно :)

prizrak написал(а):

Работать будет в виде отдельного модуля - кто хочет включает, кто не хочет не включает!

Это тоже очень правильно. Вообще любые функции должны быть на выбор админа отдельно взятого форума.
Я бы например назвала у себя форумные деньги черный ворон :)

Отредактировано Аврора_М (Пт, 26 Ноя 2010 17:36:52)

0

120

Эм... да, лучше бы действительно сделали что-то стоящее, чем марока с этими аккаунтами

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Форумные деньги / Оплачиваемые сообщения (кредиты)