Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кто-то пытается хакернуть


Кто-то пытается хакернуть

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Вчера у меня на форуме пытался зарегистрироваться человек, но у него это получилось с трудом, т.к. его система безопасности постоянно выдавала ему сообщение, что кто-то пытается получить доступ к его компьютеру. До этого никто не жаловался. Мой каспер ничего не выдает, хотя совсем недавно, пару недель назад, он выловил стукачей.
У этого человека стоит Касперский и сетевой экран Outpost Firewall Pro
Каждый раз айпишник "хакера" другой.
Не знаю, стоит ли бояться, но есть один человек, который несколько раз регился у меня на форуме и слал мне письма с оскорблениями. Есть подозрение, что это его рук дело.

0

2

нуц айпишник естесна,первым делом
хамство весьма распространено..тут от обратного надость..

0

3

Detka
Пробовали мы от обратного. Но он непонятливый слишком. А айпишник у него каждый раз был другой. Я его по мылу вычислила.

Detka написал(а):

нуц айпишник естесна,первым делом

Не очень поняла...

0

4

ммм... как-то странно... айпишник человек меняет, а мыло сменить не догадался

0

5

Anni-neko
Да он вообще странный. Чайник хуже меня. Но вот попросить хакернуть можно и друзей более опытных.

Меня все же интересует как мне быть. У меня есть айпишники именно тех, кто пытался получить доступ к компу. Правда, смневаюсь, что это можно как-то проверить. Я хотела протестировать форум на сайтах, ссылки на которые я нашла на этом форуме, но они вообще не находят мой форум(

0

6

ХэндзАп написал(а):

Да он вообще странный. Чайник хуже меня. Но вот попросить хакернуть можно и друзей более опытных.

У него просто динамичный IP. В первом посте:

ХэндзАп написал(а):

У этого человека стоит Касперский и сетевой экран Outpost Firewall Pro

.
это значит что у него почти нулевая защита т.к. касперские будет блокировать действия фаервола, а фаервол будет блокировать касперского. Почти нулевая потому что у фаервола блокировать получается лучше и он может успевать блокировать остальные процессы.
И что значит вот это предложение не понимаю:

ХэндзАп написал(а):

Я хотела протестировать форум на сайтах, ссылки на которые я нашла на этом форуме, но они вообще не находят мой форум(

0

7

mkusher
Хотела проверить на наличие троянов. В этом подфоруме есть такие темки со ссылками. Но они у меня почему-то не открываються.

0

8

Во первых строках добавлюсь: Адрес форума в студию? И что вообще говрит тот кто пытается взломать?
Пытается?  Читайте текущий форум и советы от взлома и спите уже спокойно.

**хоть раз бы писали по существу - сидеть и годать ,что с чем едят неинтересно, а занчит и помощи толковой или совета дать не могу***

0

9

ХэндзАп могу сказать что бояться нечего, если человек открыл америку что можно обойти бан по IP, возамнил себя х. знает кем и шлет угрозы, то это точно никакой не хакер, если нужно кому-то взломать форум с определенной целью - взломают и разговаривать не будут, а в вашел случае человеку просто хочется повыделоваться или ему нечего делать

0

10

Lexx
Надеюсь, мне не придется писать больше в подобных темах)
Я оптимист))) Просто мой участник жаловался и просил выяснить, а сам ничего так и не смог нормально объяснить. Меня только напугал. Но мы уже все выяснили. Его не через форум пытались хакернуть. Так что, форум оказался чист)
Impuls 101
Да уж, но все равно не приятно, когда кто-то вот так вот лезет и оскорбляет.
Спасибо все же за внимание. Думаю, тему можно закрывать.

0

11

Ребят, хочу спросить: у меня со вчерашнего дня постоянно фаервол и антивирус начал ругатся, что была отражена атака с такого-то ip, название атаки Lovesan. Это хакерская атака или просто кому-то нужно занести вирус? И стоит ли паниковать? Атака в течении суток через каждый час. Спасибо. :)

0

12

_Alena_
Возможно вирус подхватили. Проверьте комп полностью антивирусом, а лучше несколькими. Все найденные подозрительные файлы удалите.

0

13

Заплатка от вируса LoveSan
Утилита для поиска и лечения вируса LoveSan (утилита от Касперского).
Это все советует мой провайдер

0

14

DeD.Ok, Duka спасибо! :)

0

15

Если IP постоянно меняется, это ещё ничего не значит. Могу вас успокоить. У большинства диалащиков IP динамические, некоторые провы дают статические IP на диалап, как дополнительную услугу. IP то меняется, но диапазон адресов прова постоянный даже при динамическом IP. Учите матчасть. А вообще если хотят взломать взломают. В 2005 году в Южно-Сахалинске обидчивый юзер заказал чат областного значения Островок. Хакер похерил всю базу пользователей и уложил чат недели на две, если не на месяц. Админ бэкапы не любил, в "Хакере" писали.

0

16

Итак! Соблюдая все правила безопасности у меня есть малоразвитый форум sport . forrum . eu

предлагаю каждому попытаться взломать его! и сообщить как вы это сделали!

Ругаться и писать "помогите взломали" не буду! 

я спец. подготавливал его для взлома!

Если же никому не удатся, то я напишу какие правила я соблюдал, а какие пренебрегал!

Спасибо.  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

+1

17

D_the_B, провокационный вопрос, как это ты предлагаешь КАЖДОМУ попытаться взломать? Тут вообще хакеров нет, от себя скажу что одно из главных правил ты соблюдал, поставил почту admin1@xakep.ru так?

0

18

так точно! xakep.ru там почта бесплатная и самая защищённая! Рекомендую каждому!

Но к форуму как с взгляда взломщика
Impuls 101 присмотрелся?

смысл моей идеи показать каждому
как можно защитить свой форум!
показать как помогают простые правила безопасности!
а не просить каждого, чтоб т делать нечего
ломали всё подряд! http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

Отредактировано D_the_B (Ср, 18 Июн 2008 17:22:37)

0

19

Также еще заметил что на том форуме один админ, хочу дать совет каждому, лучше сами пару ночей потрудитесь, чем вторых админов ставить, я за то, чтобы был один админ, немало случаев было что из-за личных недопониманий такие админы убивали форумы, а некоторые набирают по несколько человек, причем ставя админом человека, с которым знакомы несколько недель.

0

20

или набирают по объявлению: "требуется модератор и админ срочно"

по-моему: если форум не крупный, то одному вполне можно справиться!
если конечно администрация форума не твои друзья!

на форуме так же нет модераторов

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кто-то пытается хакернуть