Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Защита


Защита

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

.. Или как там ее . Говорят , есть такая защита , чтобы форум нельзя было взломать . Правда ли это ?  http://mybb.ru/f/collection/0216.gif

0

2

=Mexx= написал(а):

.. Или как там ее . Говорят , есть такая защита , чтобы форум нельзя было взломать . Правда ли это ?

MyBB достаточно хорошо оснащено программами защиты от взлома форума... Раньше были технические дыры, но их уже залатали...

0

3

Тарантино
- Дело в том , что на данный момент очень часто взламывают форумы моих друзей . Просто сейчас мне написал в аську человек , который собственно и взламывал несколько раз форум моей подруги , спрашивал у меня естьли на моем форуме защита . Я просто хочу осведомиться  , на данный момент она можетвзломать мой форум ?

0

4

=Mexx= написал(а):

Тарантино
- Дело в том , что на данный момент очень часто взламывают форумы моих друзей . Просто сейчас мне написал в аську человек , который собственно и взламывал несколько раз форум моей подруги , спрашивал у меня естьли на моем форуме защита . Я просто хочу осведомиться  , на данный момент она можетвзломать мой форум ?

Может. Вполне легко можно взломать форум, взломав пароль почты админа.

Схема такая (счас очень распространена):
Заходишь на сервис мыла админа, взламываешь его почту. Потом заходишь на форум, нажимаешь "Забыли пароль?", вводишь почту главадмина, приходит новый пароль, ты входишь от главадмина через новый пароль и форум взломан...

Совет: лучше придумывайте пароли на мыло (и ответы на секретный вопрос тоже)

0

5

Тарантино
-То есть просто нужно усложнить пароль мыла глав админа ? А остальных админов тоже ?

0

6

=Mexx= написал(а):

Тарантино
-То есть просто нужно усложнить пароль мыла глав админа ? А остальных админов тоже ?

Если взломают не главного админа - не так болезненно, можно сохранить сам форум. Конечно же, остальным админам надо тоже позаботится о своих паролях, но взламывают обычно главного...

0

7

Тарантино
То есть самый оптимальный вариант усложнить пароли на мылах , да ? А что по поводу этой защиты ?

0

8

=Mexx= написал(а):

Тарантино
То есть самый оптимальный вариант усложнить пароли на мылах , да ? А что по поводу этой защиты ?

Да, это самый оптимальный вариант.
По поводу защиты - уточнил у сисадмина, действительно - форумы защищены на 5+...

0

9

Почитайте как ... обсуждают уюзвимости на mybb.
http://forum.antichat.ru/threadnav27777-1-10- mybb.html

Отредактировано Ghost XAK (Ср, 20 Фев 2008 11:53:33)

0

10

Ghost XAK
если бы да кабы, почему не взломали  текущий форум?
Бред какой-то.
Речь идет о другом движке вот http://mybboard.net мовершенно не принадлежащим нам, так как у нас основан на punbb.

0

11

Ghost XAK
Хотя бы сначала прочитали, то что другим показываете Lexx правильно сказал, это к нашему сервису, вообще никакого отношения не имеет.

0

12

Ghost XAK
Действительно движком промахнулись..)
Могу привести другую статью, где не так давно обсуждалась практическая "неуязвимость" mybb

0

13

У мя вопрос (я кое-чего как всегда недопонял!)!
Я так понял, взломать форум можно только взломав пароль глав-админа?
И ещё кое-что! Как этого избежать? Там чё-то про мыло...
И ещё кое-что! Я недавно узнал, что у меня форум на iboard.ws! Так вот, легко ли взломать такой форум?

0

14

DART написал(а):

Могу привести другую статью, где не так давно обсуждалась практическая "неуязвимость" mybb

давай! Оч. хочется почитать че-нить позитивное...

Stam54321 написал(а):

Я так понял, взломать форум можно только взломав пароль глав-админа?

По моей информации (подтвержденной на всякий случай сисадмином) - да

Stam54321 написал(а):

И ещё кое-что! Как этого избежать? Там чё-то про мыло...

Зашифровывайте получше пароли и ответы на секретные пароли

Stam54321 написал(а):

И ещё кое-что! Я недавно узнал, что у меня форум на iboard.ws! Так вот, легко ли взломать такой форум?

Защита одна и та же должна быть... Ведь iboard.ws - партнер МайББ, МайББ ему место и защиту предоставил...

0

15

Интеренет Эксплорер является сейчас самым уязвимым браузером,если дополнительно его не защитить следующим набором программ:
Антивирус
Фаерволл
Любую облегченную версию или программы анти-шпион или защищающую от перехвата сесси - обнаруживающую так называемых глубоко зарывщихся червячков в куки браузера.

По сравнению с Эксплорером Мозилла Фаирфокс более или менее не является уязвимым или уж очень дырявым, но и ему нужна дополнительная поддержка:
Антивирус
Фаерволл

Защитить себя на 100% никто не может, рекомендуется менять пароль на сложно сочиненный примерно такой sDF57e2Tz - это сложный пароль.

От почты есть такое как секретный вопрос для восстановления пароля при забывчивости, многие используют по умолчанию любимое блюдо или имя собаки - это не правильно, лучше на мой взгляд использовать свой собственный вопрос, например серия или номер паспорта - злоумышленнику придется долго подбирать или номер ИНН.

Зачастую пароль Администратора узнают так:

-Привет
У тя почта есть?
Есть, а что?
Да я те тут хотел прислать  какртинку клевую
А так никак?
Да лано она очень большая я те на почту пришлю?
Лано на ertyp@mail.ru

Дальше злоумышленнику надо выведать в некотрых случаях серетный вопрос к почте:

Слушай, а как у тя собаку зовут?
А че?
Да вот никак свою назвать не могу.
Ну мою зовут Рекс

Далее злоумышленник -отвечает на секретный вопрос - исправляет пароль на совй и получает почту админа в свои руки, после чего на форуме делает запрос о востстановлении пароля дескать забыл и все -форум в его руках.

Есть ещё способ - с помощью программ сидеть подбирать пароль к почте или форуму об этом можно почиатать в интернете. Все выше описанное по взлому простой случай между скажем знакомыми или друзьми, "жертва" даже не подозревала что её форум взломает друг.

Так что делайте выводы. 
Советы: меняйте пароль свой скажем раз в месяц.
Используйте на форуме, если у вас есть внутресетевой (то есть в сети к котрой вы подключены, если есть услуга почтовый ящик) почтовый E-mail или платную почту (если возможности позволяют) - надежнее будет.
На провокации по взлому  не поддавайтесь никогда.

+1

16

Lexx написал(а):

Есть ещё способ - с помощью программ сидеть подбирать пароль к почте или форуму об этом можно почиатать в интернете.

Только такие программы жрут очень много траффика...

Lexx написал(а):

Слушай, а как у тя собаку зовут?
А че?
Да вот никак свою назвать не могу.
Ну мою зовут Рекс

Ну, можно задать собственный персональный вопрос и чтобы ответ знал только ты сам... 8)

0

17

Харуко

Харуко написал(а):

Только такие программы жрут очень много траффика...

А если безлимитка, то ваще кул. Уходит всего-то 100-150 МБ за ночь, при нескольких открытых потоках.

0

18

ДОМИНИОН написал(а):

А если безлимитка, то ваще кул. Уходит всего-то 100-150 МБ за ночь, при нескольких открытых потоках.

Превышает ли кол-во людей с безлимитом кол-во людей с модемом и прочими? ^_^ плюс безлимитка то есть, а скорость может быть разной...

ДОМИНИОН написал(а):

У админа всего лишь клавиатурко и отвертко, и он ДОЛЖЕН победить!

+1

0

19

Могу рекомендовать генератор паролей PINs умеет генерировать пароли по военному стандарту, у меня на форуме такой пароль стоит. Офигенно длинный зубодробительный пароль. Кроме того прогу можно использовать как сейф для паролей. Наберите в поиске Генераторы Паролей. И совет длина пароля должна быть больше 16 символов и он должен содержать символы обеих регистров цифры, псевдографику. Можно поставить опцию чтобы пользователь не мог сам выбирать себе пароль и настроить минимальную длину пароля. Если это возможно конечно.

Отредактировано Imperior (Вт, 26 Фев 2008 12:49:46)

0

20

А возможно если неглавных админов взломать, взломать и главного через них?
К примеру: на сайте 3 админа, кто-то взламывает одного неглавного админа, что он может сделать? Что-то плохое может сделать только тот, кто взламывает главного админа, верно?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Защита