Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » На чём зарабатываем? Поделитесь инфой.


На чём зарабатываем? Поделитесь инфой.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

www.[назойливая рекламка] :)

0

22

А что скажите про рекламу на webalta? Кто-нить с ними работал? Если я правильно понял, они обещают от 1.5 руб. за клик и выше. По-моему, это неплохо. Только вот платят они?

0

23

Арион написал(а):

www.[назойливая рекламка] :)

Там нет формата 460*60

DeD.Ok написал(а):

А что скажите про рекламу на webalta? Кто-нить с ними работал?

Уже кто-то из партнёров говорил, что его там кинули.

0

24

что скажите про рекламу на webalta? Кто-нить с ними работал?

Лучше уж тода ставить  http://partner.yandex.ru/

0

25

Цена за 1000 показов Rich Business $10. http://adbn.ru/webm/

Но к сожалению Рич баннеры нельзя ставить...

Остаются тока баннеры 468*60 за гроши...

И это проблема! Раскрутка сервиса явлется не выгодной если это не приводит к созданию ХОРОШИХ форумов (т.е. форумов которые живут, активно посещаются, вокруг которых создаются сообщества).

Допустим за 1000р проподится рекламная компания.
В результате при цене 0,5$ за клик происходит 81 переход и создаётся 5 форумов (это из статистики некоторых сервисов).
Из этих форумов 85% это форумы без ничего (просто с одним тестовым сообщением).
Другие 13% - микрофорумы (плохо организованы: нидиза нормального, ни категории нормально не писаны...).
И только 2% эти более менее хорошо сделанные форумы (более менее оформлены, нормальное количесво категорий/форумов).
А ХОРОШИХ форумов ещё меньше - один из сорока-сорока пяти. (по статистике разных сервисов.)

Фактически сервисы на грани банкротства. :( Вложения практически не окупаются.

0

26

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Фактически сервисы на грани банкротства. :( Вложения практически не окупаются.

Хм, ну МайББ живет и здравствует на продажах рекламы. И деньги большие крутятся и рекламодатели довольны, с большинством из которых мы сотрудничаем в течение нескольких лет. Старые постоянно обращаются, рекомендуют другим.
Тут просто сильно зависит от того, кто как умеет продавать рекламу. И еще от того, кто как умеет эффективно проводить РК для рекламодателя так, чтобы он обратился и в следующий раз, или еще лучше - стал постоянным клиентом.
Т.е. сделать так - чтобы РК окупилась и рекламодатель не зря потратил деньги и остался доволен.

Для тех, кто только начинает: начните с малых рекламодателей. Предложите рекламу в интернет кому-то в своем городе.
Можно в конце концов писать письма администрации тех сайтов, чьи баннеры вы видели в сети. 5-6 писем в день.
Ну конечно пишите тем, чьи запросы вы сможете потянуть :)
А то я вот в начале 2005-го мегафону рекламу предлагал. Конечно переслали куда надо, но ответа после не пришло.
Сейчас и стыдно и смешно :crazy:

0

27

МУВВ не вкладывает в раскрутку партнёрских сервисов на которых 50% показов рекламы и размещает МУВВ.
Если бы я не тратил деньги на раскрутку сервиса, а кто-то другой в это баблос вкладывал, а я только получал бы деньги от рекламы. То у меня точно прибыль была б. Я бы жил и здравствовал. :)

Мало уметь продавать рекламу. И даже раскрутка не главное. Самое главное это количество  ХОРОШИХ форумов. Их мало - это основная проблема. Ведь именно такие форумы должны быть рекламными площадями - без них рекламу показывать бессмысленно. Она даже просто не окупит вложений в раскрутку.

Хочется создать сервис подобный МУВВ только без недостатков МУВВ:
только руссий язык форумов (нужно введение 10-20 основных языков в мире);
слабые сервера (надпись "сервис временно недоступен" уже снится по ночам всем кто имеет форумы на этом сервисе);
небольшие возможности движка форумов;
Низкие возможности изменения дизайна.
и другие недостатки (не буду их перечислять...)
Поддержка основных языков: английский,немецкий, французский, японский, китайский, санскрит, норвежский, шведский, испанский, португальский, русский, австрийский позволил бы используя Гугл Адсенс получать огромные прибыли без проблем (в западных странах цена клика в Гугл Адсенс доходит до 50-80 долларов).

ЗЫ: Я вчера наблюдал баннер Яндекс.Директа просматривая эту тему. Это была моя реклама сервиса Liveforums.ru :O

+1

28

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

нужно введение 10-20 основных языков в мире

ну ты загнул.. хотя бы английский ещё сделать и норм :)

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

небольшие возможности движка форумов;

не согласен. двиг норм. возможности великолепны.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Низкие возможности изменения дизайна.

не согласен. возможности огромные. скрипты в зубы и вперёд как говориться :D

0

29

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

МУВВ не вкладывает в раскрутку партнёрских сервисов на которых 50% показов рекламы и размещает МУВВ.
Если бы я не тратил деньги на раскрутку сервиса, а кто-то другой в это баблос вкладывал, а я только получал бы деньги от рекламы. То у меня точно прибыль была б. Я бы жил и здравствовал. :)

Мало уметь продавать рекламу. И даже раскрутка не главное. Самое главное это количество  ХОРОШИХ форумов. Их мало - это основная проблема. Ведь именно такие форумы должны быть рекламными площадями - без них рекламу показывать бессмысленно. Она даже просто не окупит вложений в раскрутку.

Хочется создать сервис подобный МУВВ только без недостатков МУВВ:
только руссий язык форумов (нужно введение 10-20 основных языков в мире);
слабые сервера (надпись "сервис временно недоступен" уже снится по ночам всем кто имеет форумы на этом сервисе);
небольшие возможности движка форумов;
Низкие возможности изменения дизайна.
и другие недостатки (не буду их перечислять...)
Поддержка основных языков: английский,немецкий, французский, японский, китайский, санскрит, норвежский, шведский, испанский, португальский, русский, австрийский позволил бы используя Гугл Адсенс получать огромные прибыли без проблем (в западных странах цена клика в Гугл Адсенс доходит до 50-80 долларов).

ЗЫ: Я вчера наблюдал баннер Яндекс.Директа просматривая эту тему. Это была моя реклама сервиса Liveforums.ru :O

Сейчас уже почти нереально сделать подобный сервис. Т.к. наш уже известен и привычен пользователям.
Яндекс.Директ тестировался временно, во второй раз, но оказалось, что он не приносит подобного дохода, что дает медийная реклама.
В планах есть локализация сервиса. Проблема перегрузки сервиса сейчас в числе приоритетных. Так же сейчас проводится оптимизация скриптов форума, и мы надеемся, что данная проблема сможет быть решена до нового года не только оптимизацией, но так же и добавлением новых серверов. Попробуем настоиться на лучшее. Поверьте, администрация очень старается... Ведь мы так же теряем деньги от недораспроданной рекламы...

+1

30

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

МУВВ не вкладывает в раскрутку партнёрских сервисов на которых 50% показов рекламы и размещает МУВВ.
Если бы я не тратил деньги на раскрутку сервиса, а кто-то другой в это баблос вкладывал, а я только получал бы деньги от рекламы. То у меня точно прибыль была б. Я бы жил и здравствовал.

Ну как бы в этом и есть смысл партнерки - чтобы ты приносил прибыль mybb, а не они тебе. Поставь себя на место Админа. Ты стал бы создавать партнерку, вкладывая деньги в раскрутку партнерских сервисов, чтобы потом еще и отдать им 50% в общем-то ни за что? Ведь тогда проще вложить те же деньги в рекламу самого mybb и получить уже 100%, а не 50.

Тем более, судя по статистике, твой сервис создан совсем-совсем недавно. О какой прибыли может идти речь? Надо подождать, сразу ничего не бывает. Пройдет полгода-год - и пойдут деньги)

AAdmin
Кстати он дело говорит насчет продвижения за бугор. Не рассматривался еще такой вариант? По-моему, mybb будет конкуретноспособен за границей. Все понятно и просто (для америкашек=) Да и деньги за рекламу за границей наверняка на порядок больше дают.

0

31

DeD.Ok написал(а):

Кстати он дело говорит насчет продвижения за бугор. Не рассматривался еще такой вариант? По-моему, mybb будет конкуретноспособен за границей. Все понятно и просто (для америкашек=) Да и деньги за рекламу за границей наверняка на порядок больше дают.

Я тоже согласен не мешало бы сделать сервис на Английском языке. Было бы больше прибыли... да и реклама за бугром очень развитая вещь... не то, что у нас...

+1

32

Реклама в Гугл Адсенс это источник гиганской прибыли!

За какие ключевые слова рекламодатели больше платят?

Есть несколько инструментов, с помощью которых и вы сможете это узнать. Я специально для вас нашла эти ссылочки, в книге их нет.

Во - первых , это Top Paying Adsense Keywords http://www.adsenseads.com/ . В правом столбце этого сайта вы увидите самые дорогие ключевые слова (цена самого дорогого словосочетания почти 90 долларов за клик!). Слева вы можете ввести какое-либо одно ключевое слово и программа выдаст вам самые дорогие ключевые фразы с этим словом.

Введите, к примеру, слово loan (заем). И вы увидите, что рекламодатели готовы платить за клик 15, 20 и даже 46 долларов (цена клика зависит от ключевой фразы).

Вторая ссылочка (по которой можно узнать цену клика не только английских ключевых фраз, но и оных по-русски) - это инструмент подсказки ключевых слов от самого Google https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal , который он предоставляет для рекламодателей, участвующих в программе Google Adwords.

Выберите язык "английский", страну - "США", ключевое слово (например ringtones), данные для отображения выберите "Оценка стоимости и позиции объявления", валюта - "Доллары США", максимальную цену за клик установите 100 долларов (выше, я думаю, не бывает). И кликните на кнопку "Получить дополнительные ключевые слова".

Вы увидите все ключевые фразы со словом ringtones и узнаете соответствующую цену клика (цены в среднем 2-15 долларов за клик).

Отсюда видно, что если ваш сайт будет посвящен рингтонам (по-английски) и если вы развесите на сайты рекламные блоки Google Adsense, заманите посетителей на сайт и они будут кликать на эту рекламу, то вы с каждого клика будете иметь примерно 1-7.5 доллара.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вт, 1 Янв 2008 18:37:41)

0

33

по статистике adsense партнерке mybb, чуть больше 100 баксов выходит с миллиона показов верхнего баннера

0

34

Крутил rle достаточно долго, пока там действовал выкуп показов. Выходило неплохо, около 50р в день. Сейчас выкуп там отменили, поставил бегуна. Посмотрим что лучше.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » На чём зарабатываем? Поделитесь инфой.